рейтинг блогов

"Кому не нравится - границы открыты"

топ 100 блогов v_fedotov13.02.2014 В настоящий момент олимпийская сборная Россия с двумя золотыми медалями находится на 7 месте в общем медальном зачете. А могла бы дышать в спину Германии с пятью наградами высшей пробы. Потому что еще три золотых медали были выиграны бывшими гражданами РФ, не нашедшими для себя возможности реализоваться в нашей стране и эмигрировавшими за рубеж.

Кому не нравится - границы открыты 9823509759380789532895328903521

Дарью Домрачеву, насколько я понимаю, российские тренеры просто проглядели. А вот белорусы увидели в девушке перспективу и, апеллируя к тому, что первые 4 года своей жизни Дарья провела в Минске, убедили ее сменить гражданство.

На Анастасии Кузьминой, когда-то выигрывавшей для России чемпионаты Европы, в нашей стране поставили крест после того, как она вышла замуж и родила сына. Поэтому когда Анастасия заявила о своем намерении переехать в Словакию и начать выступать под флагом этой страны, никакой альтернативы на Родине ей предлагать не стали. "Пусть валит".

Наконец, Юрий Подладчиков - интеллигентный мальчик, еще в раннем возрасте уехавший с родителями за границу, но несмотря на это оставшийся патриотом и хотевший выступать за Россию - просто "не смог найти общего языка" с тренерами нашей сборной , привыкшими к советским командным методикам воспитания.

На мой взгляд, это очень хорошо иллюстрирует отношение нашей страны к человеческому потенциалу. :( "Если вам это все не нравится, границы открыты. Пожалуйста. Вон отсюда!" - заявил когда-то представлявший "Единую Россию" Валерий Фадеев по отношению к недовольным. И его коллеги впоследствии не раз подтверждали данный призыв.

Что ж... Домрачева, Кузьмина и Подладчиков прислушались к их словам. И в результате Россия потеряла 60% от того, что она могла бы получить при заботливом отношении к людям.

Когда же мы, наконец, начнем понимать, что самый главный ресурс страны - это ее граждане? Гораздо более ценный, чем нефть, газ и заводы. Создай здесь нормальные условия, и будущие Сикорские, Зворыкины, Набоковы, Шагалы, Малевичи и Кандинские (это я перечисляю только тех, чьи имена звучали в церемонии открытия Олимпиады) будут творить в России, а Домрачевы, Кузьмины и Подладчиковы завоевывать золотые медали под флагом нашей страны. Что, в свою очередь, положительно отразится на экономике и на всем остальном (где-то я читал, что один отъезд Зворыкина нанес нашей казне убыток, соизмеримый с доходами от всей нефти за 20 лет).

Может, хотя бы Олимпиада заставит нашу элиту задуматься о том, что формулировки в стиле "кому не нравится - уезжайте" не просто глупы, но прямо преступны, поскольку они наносят реальный ущерб будущему развитию страны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пионерский девиз «Будь готов» (Всегда готов!) Советский Союз взял у скаутов. Целиком он звучал так: «Будьте готовы умереть за свою страну, если потребуется; так что когда настанет момент, выходите из дома с уверенностью и без раздумья о том, убьют вас или нет». ...
Вы задумывались о том, что может и без того неудачную мужскую фигуру сделать такой, что ни одна женщина не посмотрит в его сторону? Есть такой тип, который может быть счастливым и любимым только в голливудских фильмах и мульсериалах, сценарии к которым пишут сами мужчины, но почти никогд ...
Доброй ночи. У нас сплошные тучки - я ни разу не видел комету "C/2022 E3" - хотя она должна быть отлично видна из тёмного дворика к западу от моего дома, в котором есть удобные скамеечки. Зато Елена Сталена сфотографировала комету для нас - https://stalena07.livejournal.com/73973.html ...
Здравствуйте, господа (и дамы?).Подскажите, пожалуйста, блондинке, чем можно почистить нож?Нож полгода пролежал в тумбочке, в кожаных ножнах, казалось бы, в чистом и сухом месте, и обзавелся несколькими подозрительными, похожими на ржавчину, ...
Как думаете,зачем там звезды на стене нарисованы???? ...