Кому и зачем нужны голодные люди на Донбассе?

топ 100 блогов pauluskp24.11.2014 Вчера на Донбассе должны были пройти акции протеста, широко разрекламированные в украинских СМИ. Намерение народа бунтовать против оккупантов доказывали наличием листовок.

Кому и зачем нужны голодные люди на Донбассе?
Фото "Остров".

Или вот, распространялось в соцсетях:
Кому и зачем нужны голодные люди на Донбассе?

Но бунта не случилось. Почему?

Я не знаю кто расклеивал эти листовки, но с большой долей вероятности предполагаю, что не прозревшие дэнээровцы, а наши проукраински настроенные жители Донбасса. Таким образом они хотели поднять народ, пользуясь тем, что украинское правительство прекращает выплаты пенсий.

В принципе, вот этим и оправдывалось преступное решение правительства - мы им пенсии обрубим, а они от голода взбунтуются и прогонят российских оккупантов. Ради совершенно бездарной и обреченной на провал пропагандистской кампании предлагалось пожертвовать жизнью стариков.

Разочарую одураченных патриотов, поверивших приятной лжи - народное восстание против вооруженных до зубов оккупантов не делается на голодный желудок. Для успешного восстания нужно не только покушать, но и располагать некоторыми ресурсами, чтобы организовать людей, объяснить им цели и задачи, заправить машины, зарядить пулеметы и заложить взрывчатку.

Но даже в этом случае успешные народные восстания против вооруженных до зубов оккупантов поднимают перед тем, как в оккупированные города входит регулярная армия, чтобы этой самой армии помочь. Потому что только регулярная армия способна вернуть мир и спокойствие - других вариантов нет.

Если вы поднимете восстание без взаимодействия с армией и добьетесь некоторого успеха - это лишь усугубит хаос. По сути, в регионе появится еще одно вооруженное формирование, вступившее в борьбу с другими вооруженными формированиями.

Если вы побуждаете безоружных людей идти против вооруженных - это гапоновщина. А вы, соответственно, подлецы и дураки. Особенно если в ваших рядах отсутствует непререкаемый моральный авторитет вроде Ганди. Хотя и Ганди тот еще мудак, если задуматься.

Голодные люди бесполезны для успешного народного восстания. Голодомор это убедительно продемонстрировал.

Но зачем тогда нужны голодные люди на Донбассе? А главное - кому нужны голодные люди на Донбассе?

Голодному человеку очень легко всучить автомат и заставить его воевать за паек. Кусок хлеба дает власть над голодным человеком, он по твоему приказу сделает то, что никогда не сделал бы сытым. Поэтому голод - лучший помощник бандитов и террористов, помогающий им пополнять свои ряды.

Что касается Донбасса, я вам просто процитирую Царева:

- Мариуполь второй по важности порт на Украине. Мариуполь и Одесса. Если эти два порта будут под контролем ополчения, то фактически Украина теряет выход к морю. В Мариуполе сегодня находятся очень большие запасы зерна, это припортовые элеваторы. Если мы посчитаем количество продовольствия, которое нужно для ДНР и ЛНР, для Новороссии, то оно фактически все сейчас сосредоточено на складах в Мариуполе.

Смотрите с 0:59.

Ссылка на ютуб.

Товарищи "патриоты" Украины, если вы одобряете решение правительства о прекращении выплат пенсионерам и радуетесь голоду на Донбассе, задумайтесь над этими словами. Боевики еще хрен знает когда объяснили зачем брать Мариуполь - продовольствие, еда.

И если пару месяцев назад это еще не впечатляло и даже в среде оккупантов не было особого желания брать Мариуполь, то при наличии достаточного количества голодных людей, вдохновлять их особо не придется. Раздадут автоматы, покажут направление и скажут "вперед". Там - еда. Для тебя, твоих детей и твоих стариков. Бей, жги, рви зубами тех, кто стоит между тобой и едой.

А вы, если хотите, продолжайте верить в восстание голодных безоружных людей против вооруженных до зубов оккупантов.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Откуду есть пошёл ...
Новость из “Известий”, которая заслуживает отдельной развернутой цитаты (орфография и пунктуация сохранены): Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. Законодательн ...
Die Welt советует России прекратить делать из Дня Победы культ, поскольку "сила и воля, которую люди проявили семь десятилетий назад, не будет забыта и без помпезных военных парадов", а стране "следовало бы начать искать себе новую идентичность. И современный мир дает массу возможностей ...
Ночью повстречала такого вот, избыточно подсвеченного. Пока горел красный, успела ...
Власти Мюнхена возводят четырёхметровую звукоизоляционную стену между приютом для беженцев и домами местных жителей. Как пишет Deutsche Welle , звукоизоляционная стена стала результатом компромисса между жителями района Нойперлах и властями Мюнхена. В соглашении ...