рейтинг блогов

Комплименты для Рапунцелей, Золушек, Белоснежек (по evo-lutio)

топ 100 блогов truth_about_men26.05.2016 Орлики, мы тут немного отвлеклись, а новые посты эво-люции давно неразобранные стоят. Вы мне, кстати, напоминайте, если я какие важные темы забыл разобрать.

Про женские типы (Рапунцели, Золушки, Белоснежки) у эволюции здесь.

Напомню: большинство девушек фрустрированы в большой или малой степени, и, следовательно, подпадают под одних из трех типов.

Знаю, пасаны, мы много раз обсуждали, что лучшее решение - это не бороться с серьезной фрустрацией, а просто найти девушку с низким, почти незаметным, уровнем фрустрации. Это нормальная тактика, при условии, что мужчина знает, что делает, и не раздует фрустрацию сам, в процессе отношений.

Последнее, что мужчина хочет себе представить, это жену, которая после пяти лет вместе, детей, дома, и т.д., начинает задумываться: "а достоен ли он меня?", и копать фотки бывших в фейсбуке. Иногда и обратное бывает, жена задавлена настолько, что чувствует себя УГ в жизни мужа, и сбегает, или уходит в депресняк.

То есть мы сейчас про проблему самооценки сейчас, а в частности, про игру в комплименты.

Помните, комплименты - не однозначная фишка.

Все до одной женщины скажут вам, что любят и хотят больше комплиментов. И будут грозиться, что им не нужен мужчина, который не делает комплиментов. Этот миф из серии про "женщины любят ушами".

Пасаны, смотрите, что происходит в новых отношениях (мы говорим о паре МЖ, у которых как минимум был секс).

-Чем больше вы делаете комплиментов, тем меньше ваша значимость (она уходит в плюс).
-Чем меньше вы делаете комплиментов, тем больше ваша значимость (она уходит в минус).

Очевидно, в этом уровнении есть золотая середина, где вы делаете достаточно комплиментов, чтобы не вогнать подругу в глубокий, липкий минус, где она будет клянчить комплименты щипцами, но и не слишком много, где ваша значимость упадет настолько, что она начнет задумываться о вашем достоинстве.

Где эта золотая середина. Очевидно, она зависит от самооценки девушки.

Рапунцель = самооценка завышена
Золушка = самооценка занижена
Белоснежка = хз: хаос, треш, разборки с расчлененкой

Казалось бы просто: золушкам нужно больше комплиментов, рапунцем - меньше (или вообще никаких, пока не вылезет окончательно из башни).

Но учтите, есть ещё одна проблема.

Самооценка скачет. Как только углубляется минус, начинается падение самооценки, потом она съедает пирожок комплимента, и поползла обратно.

Когда самооценка скачет (а почти у всех девушек она скачет), то и комплименты - восполняют иллюзию, а их отсутствие - разбивает.

Когда самооценка не скачет, девушке совершенно наплевать на комплименты. Мало того, она критику лучше воспринимает (конструктивная критика от реально любимого мужчины воспринимается как забота, её отсутствие - как безразличие).

Я чему веду, пасаны.

Комплимент - это очень тонкое оружие в отношениях. Именно оружие. Приучите девушку к комплиментам - посадите её в иллюзии, и она никогда не сможет выйти в стабильную, адекватную самооценку, и создать внутренний локус, и станет либо зависимой от вас, либо наоборот, подумает, что вы недостойны, и найдет альфа-мерзавца, который ей ни одного комплимента не сделает, но будет грубо трахать, и вот именно это ей будет в кайф.

С другой стороны, вы сейчас начитаетесь, и пойдете хамить жене/подруге, и получите по яйцам, совершенно справедливо.

Я предлагаю вашему вниманию вот какую тактику.

Попробуйте почти не делать комплиментов, но вместо комплиментов, высказывать свое одобрение действиями.

Хочется сделать приятное - сделайте подарок. Обнимите крепко вашу боевую подругу в конце концов. Ни в коем случае не хамите (помните, вы, сука, дубы, непреклонные, никаким эмоциям неподвластные, а хамство = бета-черта). Иногда, намного реже - сделайте комплимент словами. И, конечно, учитывайте изначальный тип девушки. Рапунцелям нужно ОЧЕНЬ мало одобрения. Золушкам - намного больше. С белоснежками - хз. Куннилингус делать умейте, видимо. Конечно, не забывайте про самоуважение. Если девушка орлика на хую вертела, а он ей с благодарным ебальцем лабутены преподносит - то это пиздец совсем другого уровня.

Механика здесь какая. Любимая девушка старается в отношениях, мужчина оценивает старания, делает осознанное поощрение, причем не пустой звон, типа на отмазаться, комплиментом, а именно свое собственное вложение. И наоборот, конечно, впрочем женскую сторону вопроса эволюция потом рассмотрит.

Комплимент - жир. Полезен в маленьких количествах. Действия, направленные на искреннее, осмысленное одобрение - белок, и да, наращивает мускулы отношений.

Возможно вам покажется, что разницы в действии и комплименте нет, но это не так.

Слова - ветер. Действие - сила.

Действуйте.

Согласиться, оспорить, просто тупо насрать - в каменты.

А вот эту соседскую бестию я даже не знаю как определить. Белоснежка, наверное:
Комплименты для Рапунцелей, Золушек, Белоснежек (по evo-lutio)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD. Доклад подготовили, теперь известные блоггеры (тм) пеарят. Указано ,что в анализе ситуации участвовали мировые эксперты по городскому движению. Я ...
Как сохранить сексуальные отношения в семье,секс в браке – в чем причина охлаждения супругов друг к другу? Как вернуть секс в отношения, но не превращать секс в работу – а тем более в долг? Либидо женщины после родов – есть ли гарантии, что оно ...
Очередное видео, бесполезного, но зрелищного занятия, стрельба из рогатки по фарфоровым сервизам и сырым куриным яйцам, в замедленной съемке. Интересно, для остроты ощущений, берут фарфоровые изделия из аукционов, или те что можно купить в ...
Оригинал взят у eska в Пионерская правда, 14 марта, 1938 года Пионерская правда, 14 марта, 1938 ...
Конечно, слагаемых гораздо больше трех. Но я постараюсь рассказать о том, что актуально для меня и возможно, окажется полезным для вас. Кроме того, по третьему пункту будет важный вопрос к залу. Про онлайн-курсы и развлечения, про плюсы и минусы удаленной работы вы, полагаю, и без меня ...