рейтинг блогов

комплектую свой тренажорный зал. помогайте!

топ 100 блогов ara_bublik15.05.2014

комплектую свой тренажорный зал. помогайте!
вообще, в идеале мой должен выглядеть как то так)))
но годы берут свое и  уже не по возрасту.

собственно под эту лавочку предлагаю обменяться мнениями и о тренажерах для дома и о занятиях спортом дома и вообще о физ активностях.

в прошлом году летом, я как то начала было эту тему, но походу слишком сильно задела фанатов силовых и, заметив, что практически никто не захотел всерьез анализировать ни этот пост:

http://ara-bublik.livejournal.com/171371.html

ни этот
http://ara-bublik.livejournal.com/272881.html

ни эти....
http://ara-bublik.livejournal.com/273121.html
http://ara-bublik.livejournal.com/273359.html

тему свернула.
(не люблю нашествия воинствующих неадекватов. расстраивают они меня нежаланием подумать!)

а подводки все были в общем то к тому, что разумеется физ активности нужна. причем каждому своя и в зависимости от кондиций и в зависимости от целей. и что везде есть обратная сторона медали и надо уметь правильно цель поставить, оценить себя, что бы потом не было мучительно больно и обидно, за потерянную в каких то случаях красоту, а в каких то здоровье.

я искренне люблю рассматривать арт тела накаченных мужчин и женщин.  не берусь оценивать - красиво это или нет. но мне, как любому трудяге, всегда доставляет физическое наслаждение смотреть на качественный результат хорошо проделанной работы.

сейчас понимая, что в моем возрасте, физ активность уже не идет факультативом, а что она, кровь из носу, необходима! и что вариантов отмазываться массажиками или просто забивать - более нет,  я потихоньку-полегоньку расщелкиваю для себя эту тему. пробую то-се, читаю там-сям, спрашиваю, думаю..
и предлагаю этим же коллективно позаниматься. ну, всем кому интересно.

то, что мышцам нужна активность - это понятно, еще более эта активность нужна нашей кровеносной системе, дыхательной и тд. то есть занимаясь спортом (правильно занимаясь) мы не просто приводим себя в "спортивную форму" мы оздоравливаем и омолаживаем организм.
разумеется никакие жесткие стрессы (спортивные в том числе) не будут ему полезны, разумеется не в мышечной массе (которую фиг прокормишь) дело, и конечно, начинать делать что то, не разобравшись с тем, как это делать правильно, не только вредно, но и глупо.


вот решила дома сделать спорт зал.

да я знаю, что есть очень важный фактор посещения спорт центров - это эмоции.
опытные тренера знают об этом... на эмоциях, на положительных эмоциях мы уедем быстрее и гораздо дальше, но у меня хронически нет времени. пока что. так что я готова пожертвовать быстрыми результатами, плюс ненавижу когда на меня пялятся((( может с возрастом это пройдет. а может уже прошло и уже не пялились бы, но пока, как то не хочется проверять.

я не хочу никаких накаченных рельефных мышц, потому что отдаю себе отчет, все это как накачивается, так и сьедается организмом очень быстро. так чего лишний раз кожу натягивать! Организм умный, все что ему не надо - он уничтожает. так что то, что после паузы в занятиях, спортсмены обнаруживают потерю мышечной массы - неудивительно. да они ее достаточно быстро восстановят регулярными тренировками, но как будет пауза, снова потеряют. организм не считает неиспользуемый обьем мышц необходимым и сжигает.  понять вот это бесконечное переливание из пустого в порожнее, и обьяснить чем то кроме как, желанием сделать свое тело арт обьектом -  не могу. ну, разве что еще есть люди, которым СИЛЬНО нравится заниматься спортом.
и супер. с чем их поздравляю.
но у меня этого нет.


соответственно, вот вводные:
два немолодых человека (40 л), активные по жизни, не страдающие никакими заболеваниями и расстройствами, желая укрепить и подержать подзаброшенную физ форму, комплектуют домашний спорт зал.
что думаете им надо туда поставить?
ваши советы, рекомендации, обоснования...

эллипсоид - не предлагать!
это личное! мне не нравится на нем заниматься. я когда с него слезаю, некоторое время заново ловлю свои координаты в этом мире. мне не хочется на нем из-за этого заниматься.
знаю - он не опасен для суставов, прекрасное кардио. но НЕ НРАВИТСЯ!
он мне кажется НЕ ФИЗИОЛОГИЧНЫМ... (фраза "кажется мне!" не обозначает, что это так и есть)
просто то, что физ активность не должна вызывать отторжение, как то даже и обсуждать глупо.
и так все ясно.
во этому, тренажер бьющий мне по мозгам - не предлагать))))


комплектую свой тренажорный зал. помогайте!


эээ. такое тож можно не предлагать.
не стоит вопроса экономии или сделать зал для галочки.
хочется серьезно и по взрослому закрыть вопрос.

комплектую свой тренажорный зал. помогайте!

разумеется,  я посоветуюсь и со специалистами. и не с одним.
и вам все тут потом расскажу, но мне очень хочется послушать советы из вашей жизни.
прочитать про чужой опыт или какие то наработки.
всем спасибо)))
пилите инфу здесь. не надо давать ссылки на чьи то журналы. интересно ВАШЕ мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиздец. Еще один любимый мной продукт стабильно огнорируется магазинами. Это соленый жареный миндаль. Кешью соленого - жопой жри. Арахиса соленого - пиздец дохуя. А миндаля - хуй. Только несоленый. Но несоленый-то говно полное по сравнению с ...
Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. ...
Тут вот некоторое оживление http://versia.ru/articles/2012/may/14/ne_mytiem_tak_katyniu  наметилось по поводу того, что ЕСПЧ якобы снял ответственность с СССР за Катынь. Странно, что оживление началось только сейчас, хотя решение мягко говоря не новое, а еще от 16 ...
Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в материале для издания InfoBRICS заявил, что представители западного истеблишмента не ожидали, что военная техника, поставляемая киевскому режиму, будет так быстро уничтожена военными России. Действия Вооруженных сил (ВС) ...
Дамы и госопда! Мне 40 лет и я алкоголик ни разу не пекла дрожжевые пироги. А уже пора, потому что даже мелочь, дожёвывая купленный накануне штоллевский пирог, посетовала: - И чего мы пироги не печём?!.. Поэтому очень хочется рецепт дрожжевого теста ...