Комплект настоящего бородача – выбираем средства по уходу за бородой

топ 100 блогов scribonianus — 06.07.2017 — Косметичка

Каждому бородачу известно: «недостаточно просто отрастить бороду, за ней еще нужно ухаживать». Если вы хотите, чтобы борода подчеркивала ваш образ и улучшала внешний вид, а не показывала, что вы вчера вылезли из пещеры, то за ней непременно стоит ухаживать. По материалам настоящих специалистов мы собрали надежные, рабочие средства, проверенные миллионами мужчин на планете.

Итак, приступим к обзору тех самых средств, что превратят вашу небрежную бороду в настоящий эталон мужественности и привлекательности.

1 средство – масло для бороды

Приятный цветочный аромат, укрепление стержней и корней, создание натурального блеска, смягчение волос – все это есть в одном флаконе масла для бороды. Этот вариант подходит идеально для всех мужчин: не важно, есть ли у вас на лице пышная растительность, или вы только-только начали отращивать бороду. В любой ситуации, масла идут только на пользу. Для примера возьмем парочку брендов:

  • «Бородист». Недорогая, отечественная линейка масел, ценник которой начинается с 300 грн. Огромная палитра вариантов: от жожоба до экстракта чилийского перца.
  • «Proraso». Цена здесь немного повыше (от 500 грн), но данная марка проходит по категории «люкс», так что за качество данного продукта можно не переживать. К тому же, во многих барбершопах вы запросто сможете отыскать данное средство, все-таки ломкие и пересушенные волосы – это проблема для огромного количества мужчин.

2 средство – натуральный воск

Это средство очень часто любят применять парикмахеры, особенно в запущенных случаях. Все-таки природный воск отлично справляется с укладкой, плюс, материал создает тонкую пленку, защищающую вашу бороду от лишней влаги, воздействия ультрафиолета и морозов. К тому же, воск – это недорогое средство, например, тот же Munly Club можно приобрести за 150-250 грн.

3 средство – мыло и шампуни

Да, обычное мыло для тела и шампунь для головы – это не самый лучший выбор, когда речь идет об уходе за бородой. «А почему обычное мыло не подходит?» - спросите вы. Дело в том, что обычное мыло сильно раздражает кожу, плюс, после длительного использования ваша борода станет невероятно жесткой. Пользуйтесь специальным мылом, например, Hi-Ho или Damm Hood Soap – эти средства не только удалят остатки пыли, грязи и косметических средств, но и наполнят ваш покров природными маслами и витаминами.

«А что насчет шампуней?». Здесь то же самое: если у вас на лице еще нет жесткой растительности, то обычный шампунь вполне сгодится для ухода за бородой. А вот настоящим бородачам нужен особый шампунь, который не только промоет все волосы, но и смягчит волосяной покров. Для этих целей воспользуйтесь отечественным «Триусом» или итальянским «Solomon's Beard».

Что выбрать в итоге?

Разумеется, мы не рассмотрели еще целый ряд дополнительных средств, да и про аксессуары, типа колец для бороды, здесь мы не рассказали, но поверьте – вышеупомянутых средств для ухода за бородой вам хватит с лихвой. Пользуйтесь ими ежедневно, только не переусердствуйте, и ваша борода будет выглядит ухоженно и стильно.

По материалам belaboroda.com.ua.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает, выйдешь прошвырнуться в конце апреля, а город тебе: с новым годом! Оказывается, я еще не самый тормоз, я все-таки на прошлой неделе вынес елку. Вот кто главный тормоз: ...
Мужчины знают, что женщинам нравятся умные. И догадываются, что дураки неинтересны никому. Удивительно, но даже дураки это как-то понимают. И очень старательно пытаются выглядеть умнее. Вот только чтобы создать видимость ума, уже нужен хотя бы минимальный запас мозгов. Стартовый ...
Люблю сильно-сильно!!! ...
Герцогиня Сассекская позавчера побывала в Индианаполисе, где приняла участие в мероприятии «Сила женщин: Вечер с Меган». «Модерируемая дискуссия» состоялась при участии раввина Сэнди Сассо — первой женщины, рукоположенной движением реконструктивистского иудаизма, в отеле Marriott ...
Мое мнение. Как у других - я читала. Мое же мнение - никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не обслуживаться в государственных поликлиниках (речь идет именно о врачах поликлиники, а не о золотых людях, работающих в медицине катастроф, реанимациях, ожоговых центрах и прочих местах, где возв ...