Комплексы "маленьких" людей

топ 100 блогов vesninalj17.05.2018 Секретарем у меня работает женщина, которая в разговоре постоянно подчеркивает ту специальность, на которую она училась.
Уж не знаю почему, но она не работает по специальности, сейчас это распространенное явление, многие из нас сменили профессии и институтские знания просто добавили им кругозор.

Поскольку я сейчас живу за городом, то попросила сына заехать и передать мои просьбы. Она и ему впендюрила про то, что она химик.

Он смеется и спрашивает, зачем она это подчеркивает свое образование.

Мне кажется, что любое рабочее место украшает сам человек и нет ничего зазорного в работе секретаря, напротив, от ее внимательности очень многое зависит.

Но, в моем понимании, это говорит о комплексах, она не удовлетворена.

Мне тоже пришлось засунуть свои дипломы в...., т.к. занимаюсь я совсем не тем, на что училась.

Кстати, многие секретари считают себя главнее руководителей, по моим наблюдениям , и портят настроение тем, кто может обратиться к ней с просьбой, тем самым подчеркивая свою значимость. Такие же пунктики есть у вахтеров, консьержей и даже дворников.

Уверена, что ни в должности дело, а в самом человеке, они сами считают себя "маленькими" людьми



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как и все мы, ничего, ровным счетом ничего не знаю наверняка. Абсолютно ничего. Но почему-то есть ощущение, что слава России. Тьфу-тьфу, чтоб не ...
Глава Минздравсоцразвития РФ Голикова потребовала разъяснений от московского департамента а здравоохранения относительно озвученных в понедельник данных об увеличении смертности в столице в два раза, те госпожа Голикова не верит свои ...
 Давно дружу с девушкой, на которую теперь серъезные планы. Но ...
...
Революция на Майдане перевернула отношение людей к своей стране. Сейчас в Украине небывалый подъём патриотизма, на каждой улице флаги, в каждом городе мемориалы героям небесной сотни. Вся Украина стала жёлто-голубой. Как это выглядит? 1 Этот сюжет я специально снимал в маленьких д ...