Компактная утрамбовка морозилки

топ 100 блогов flylady_ru04.12.2012 У меня несколько нестандартная проблема - никак не могу придумать какое-то изящное решение. 
Есть собачка, она ест мясо. Мясо в виде обрези, рубца и прочих собачьих вкусностей я закупаю через спец.собачий магазин примерно раз в 3 недели. Причем на день на собачкину долю приходится 1 кг мясного пайка - такого ассорти, своего рода. А менее 20 кг в наши края забесплатно такое мясо не возят. Вот и получается, что менее 21 кг и плюс на погрызушки 2-3 кг я купить за раз не могу. И больше не могу - объем морозилки не позволит. 
Это мясо в день привоза я рассортировываю по пакетикам: 1 пакетик - суточный килограмм всяких мясных деталей. Вытащил - разморозил - скормил в 2 приема.
Есть проблема: мясо - оно бесформенное. В момент сортировки естественно оттаявшее. И вот эти пакетики с сырым бесформенным мясом, будучи упиханными в морозилку, смораживаются друг с другом и начинают представлять собой плотный конгломерат, втиснутый в пластиковый ящик морозилки. Доставать их становится проблематично. И даже достав, отдирать друг от друга... В общем, сложно.
Как бы их так порционно замораживать - в более экономных геометрических формах - чтобы как кирпичи что ли они были... Я даже не представляю, как это сделать. Закупить 20 пластиковых коробок? Они точно не влезут в 2 ящика морозилки.
Может у кого-то есть идеи, как компактно упихивать сразу большие объемы размороженной еды в морозилку, чтобы при этом они не смораживались в единое целое и в будущем их можно было бы удобно доставать относительно небольшими порциями?

P.S.. Варианты купить для собачки отдельную огромную морозилку - не предлагайте, плиз. Если бы у меня были безграничные фин.возможности, я бы много чем не заморачивалась :) Варианты перейти на собачий корм - тоже не рассматриваются. 
Спасибо за любые рац.предложения! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня слов нет, сплошной мат... вы вообще о@@ели там сидя в своем офисе, вы чего творите? Ау... Наталия nely_snork , вы когда прекратите выпиливать в "жир" все позитивные новости о России? У вас новый темник... где черным по белому написано... топить Родину в говне? Чем вам ...
Вчера была отвратнейшая погода, и, конечно, ни о каких выходах на улицу не могло быть и речи... а вот сегодня удалось вытащить на часик кое-кого из дому и получилось немножко пофотографировать... * Ослик (ой какая милая лошадка - вай, клоха, сама ты ...
1 Всех опознали. 1 — Aethalura punctulata 2 — какая-то мешочница 3 — мешочница Canephora hirsuta 4 — Rhagium inquisitor 2 3 Наверное та же зверушка что и на 2 фотке, только побольше. Спряталась внутри кокона. 4 ...
Чеченский Путин избил антивоенного активиста в Сербии и заставлял извиняться. История, о которой невозможно ...
http://youtu.be/sVq9my1T5Rw Пример, как не надо перебегать улицу. Наглядный учебный материал, который надо показывать солдатам: "Побежишь неправильно: умрешь!". И крупным планом последние судороги. А потом отработать на практике перебежки, объяснить, что с ...