Коммунизм величайшее зло человечества

топ 100 блогов Сообщество "Философия"03.11.2011

 

Коммунизм — зло человечества

или — что такое прибавочная стоимость

 

      Статья является продолжением логических рассуждений на философскую тему, чем на самом деле являются природные ресурсы и чем на самом деле вызывается война. Практическим результатом этих теоретических рассуждений становится вывод —         коммунизм - величайшее зло человечества.

    Рассуждения о сути ресурсов приводят к выводу что все природные ресурсы на земле являются производными единственного настоящего ресурса любой жизни (и, соответственно, человечества - как части жизни) - интеллекта , по русски — сообразительности http://gidepark.ru/community/603/article/431985

Из этих рассуждений следует что эволюция живого представляет собой по сути непрерывный рост интеллекта. С его ростом появляются новые ресурсы и в точном соответствии с увеличившимся объемом ресурсов растет численность населения земли.

      Рост уровня интеллекта происходит не сам по себе, а под влиянием истощения ресурсов вызванного увеличивающейся численностью. Непрерывный рост численности приводит к истощению ресурсов (голоду), а голод обязательно вызывает конкуренцию за ресурсы с ее неизбежным вариантом - войной.

       Дальнейшие логические рассуждения о сути войны http://gidepark.ru/community/1894/article/347218 приводят к выводу, что война по своей сути является процессом, который приводит в соответствие численность человечества и уровень существующих ресурсов. В терминах рассуждений про ресурсы - приводит в соответствие численность человечества с уровнем интеллекта его.

    На основе этих рассуждения делается вывод об абсолютной необходимости и, следовательно, полезности войны для эволюции человечества. Война — полезное явление в развитии человечества, она многократно ускоряет эволюцию. Война необходимый элемент эволюции человечества

   В тоже время, наряду с эволюционной необходимостью и полезностью войны, приводятся отрицательные свойства войны как инструмента эволюции — низкая избирательность и поэтому высокая затратность.

 Эти отрицательные характеристики войны человечество все же придумало как нивелировать.

   В этой статье и будет рассматриваться, чем человечество придумало заменить войну и как эта придумка разрушает мечту людей о коммунизме.

     Приведем краткие выводы вышеуказанных статей: “Что такое ресурсы.....” и ” Что такое война....”:

      единственным ресурсом человечества является его интеллект (сообразительность);

  численность населения данной территории определяется объемом ресурсов (в конечном итоге уровнем интеллекта)

  уровень интеллекта (сообразительность) индивида определяется наследственностью (законами генетики);

   скорость роста интеллекта всегда отстает от скорости роста численности населения

     несоответствие численности населения и объема ресурсов (уровня сообразительности) приводит к кризису – к конкурентной борьбе по дележу ресурсов - войне;

   война - инструмент эволюции, поэтому, определяется наследственными причинами – отставанием скорости роста интеллекта от скорости роста численности населения и поэтому существовать будет всегда;

      целью войны всегда является захват территории с ресурсами и физическое уничтожение проигравших (иначе теряется смысл войны)

  в войне выигрывает то население, которое эффективней использует ресурсы — выращивает на них большую численность населения;

   более сообразительное население эффективней использует ресурсы и, следовательно, выращивает большую численность

     результатом войны является уничтожение менее сообразительной части человечества, что приводит к более эффективному использованию ресурсов и, следовательно, приводит к увеличению общей численности человечества;

     война, в конечном итоге, увеличивает численность человечества и поэтому с позиций человечества - явление положительное - обуславливает его эволюцию.

  Отрицательной характеристикой войны, как инструмента эволюции является ее низкая избирательность и «кровавость». Низкая избирательность войны заключается в том, что наряду с уничтожением индивидов с низким уровнем сообразительности войной случайно уничтожаются носители высокого уровня интеллекта.

    Для устранения недостатков инструмента эволюции — войны человечество придумало другой инструмент лишенный перечисленных недостатков - прибавочную стоимость

     Суть прибавочной стоимости заключается в том что наемному работнику не доплачивается часть результата труда.

    Например (для тех, кто забыл полит.экономию марксизма), пастух много лет подряд работает на хозяина - пасет овец. Каждый год за каждые 100 голов вновь выращенного скота получает годовую заработную плату, которой хватает на покупку только 30овец, В этом случае прибавочная стоимость составляет 70 овец (70%).

     В случае других специальностей расчет прибавочной стоимости более сложен. Но суть прибавочной стоимости не меняется: - это всегда часть продукта произведенного рабочим, которую присвоил работодатель - хозяин средств производства.

   Прибавочная собственность может существовать только при наличии частной собственности на средства производства. Так как отсутствие орудий производства у наемного работника позволяет хозяину средств производства диктовать ему условия разделения продуктов труда. Поэтому

прибавочная стоимость и частная собственность не могут существовать друг без друга.

   В виду того, что средства производства резко увеличивают производительность труда в сравнении с ручным трудом. Наемному работнику выгоднее наниматься на работу, так как в другом случае он будет зарабатывать меньше.

   Чем определяется норма прибавочной собственности — степень эксплуатации наемного работника?

   Определение нормы эксплуатации осуществляется рыночными механизмами — спросом и предложением. Когда много хозяев средств производства — капиталистов - предпринимателей и мало наемных работников (низкое предложение рабочей силы) норма прибавочной собственности маленькая — рабочий получает большую часть заработанного. В случае когда мало предпринимателей и много работников (большое предложение рабочей силы) норма прибавочной собственности высокая — рабочий получает меньшую часть заработанного.

      Прибавочная стоимость является точкой равновесия спроса и предложения на рынке рабочей силы и капиталистов. Организованность рабочих (профсоюзы, компартии) только ускоряют установление равновесия

      Из сказанного следует вывод: рабочие больше всех заинтересованы в развитии капитализма, в увеличении числа своих эксплуататоров - капиталистов (коммунисты считают наоборот). Они - рабочие, являются естественной поддержкой малого бизнеса, они кровно заинтересованы в установлении законов направленных на развитие малого предпринимательства (больше предпринимателей - больше рабочих мест - выше зарплата).

   Чем определяется предложение рабочей силы и предпринимателей? Соотношение численности предпринимателей и рабочих определяется главным образом, различием в способностях людей.

    Например, представим себе, что где то фантастическая страна населена людьми с абсолютно одинаковыми способностями. Поэтому возможность организовать свое рабочее место (свой бизнес) будет у всех приблизительно одинаковой (на фабриках с большой численностью будут работать не наемные рабочие, а сами акционеры, учредители - артельщики), что приведет к отсутствию наемных рабочих и, следовательно, к отсутствию прибавочной стоимости (нет наемных рабочих, нет и прибавочной стоимости).

    Вторым следствием, вытекающим из равенства способностей, является равенство прав - демократия. Равенство способностей - это равенство, как сил, так и возможностей. Поэтому никто не сможет силой навязать свои условия другому.

    Предположим противоположное, что подавляющая часть населения другой фантастической страны не способна организовать промышленное производство (например, добыча алмазов на обогатительных фабриках в Африке после ухода бельгийских колонизаторов: фабрики разрушили и алмазы добываются с помощью лопат). В этом случае в стране будет наблюдаться огромный избыток наемных бесправных рабочих и, следовательно, высокая величина прибавочной стоимости и никакой демократии.

   Трудности организации «своего дела» - бизнеса (административный, налоговый пресс и прочие затруднения) только уменьшают численность предпринимателей, обладающих способностью их преодолеть. И, следовательно, только увеличивают норму прибавочной собственности — степень эксплуатации рабочих. Поэтому рабочие кровно заинтересованы в развитии демократии, которая уменьшает организационные трудности бизнеса и увеличивает их зарплату. Нет демократии — не будет и достойной зарплаты.

  К чему приводит существование прибавочной собственности?

  Наличие прибавочной стоимости приводит к неравенству в доходах предпринимателей и наемных рабочих. У первых появляется больше средств для увеличения размножения в сравнении с рабочими. Поэтому существование прибавочной собственности приводит к увеличению доли людей способных организовать «свое дело», ведет к уменьшению доли наемных рабочих - не способных. В целом это приводит к увеличению уровня сообразительности населения.

   Увеличение уровня сообразительности населения приводит к увеличению объема ресурсов, что обязательно приводит к увеличению численности населения.

    Как видно, прибавочная стоимость как инструмент эволюции полностью достигает целей другого эволюционного инструмента — войны. Но в тоже время у прибавочной стоимости отсутствуют недостатки войны — низкая избирательность и «кровавость».      Прибавочная стоимость является более лучшей заменой войны.

      Вот истинная сущность прибавочной стоимости:

 

уровнять численность населения с уровнем его сообразительности.

 

  Эта задача эволюции решается прибавочной стоимостью (в отличие от войны) путем монотонного размножения способной части населения той же страны за счет экономического ограничения размножения неспособной части населения. Устранение прибавочной стоимости обязательно заставит человечество перейти на использование менее пригодного - «кровавого» эволюционного инструмента — войны, из-за того что остановить рост численности человечества не возможно.

    И только теперь, после определения эволюционной сути прибавочной стоимости, можно приступить к доказательству вредности идей коммунизма.

  Какие главные задачи ставит коммунистическое учение?

   Краеугольным камнем коммунистического учения Маркса является уничтожение частной собственности на средства производства - капитала с целью прекращения эксплуатация человека человеком.

   Но так как именно наличие капитала является необходимым требованием существования прибавочной собственности, ликвидация капитала обязательно приведет к ликвидации прибавочной собственности.

     Ликвидация прибавочной стоимости неизбежно, без каких либо вариантов, приведет к остановке эволюции человека в данной стране — прекратится рост уровня сообразительности населения. При неудержимом росте численности населения страны прекращение роста сообразительности вызовет недостаток ресурсов (голод). Это мы наблюдали в конце существования СССР, и сегодня наблюдается в странах с коммунистической идеологией (Северная Корея, Куба).

    Голод обязательно приведет к торможению (не остановке, а только торможению) роста численности населения и обязательно приведет к внутренней войне за распределение ресурсов.

     Поэтому торжество коммунистической идеологии обязательно возвращает население к страны к использованию худшего эволюционного инструмента — войне. В конечном итоге ведет к нерациональному использованию человеческих ресурсов, к отставанию от капиталистических стран. Длительное следование этой идеологии в конечном итоге приведет этнос - носителя этой идеологии к исчезновению из истории. Поэтому:

Коммунизм — величайшее зло человечества

ведет к уменьшению роста численности населения страны и и неизбежно приведет к войне.

Этнос, подверженный коммунистической идеологии, уменьшается в численности и, в конечном, счете элиминирует из истории человечества.

Вы этого хотите?

 

 


__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно Струна осколком эха пронзит тугую высь... Олег Григорьевич Митяев (род. 19 февраля 1956 года, Челябинск) — советский и российский ...
Как обычно, новые данные о Титане принёс зонд Cassini (иллюстрация NASA/JPL).Необычное распределение веществ в атмосфере спутника Сатурна и на его поверхности подкрепляет версию о существовании там микроорганизмов. И хотя у найденных аномалий, как ...
Обычно я прихожу с работы, когда начинается программа «Время». И почти всегда там идет какой-нибудь медицинский сюжет. Почему их стало так много? Почему эта тема вышла на первый план? У россиян пошатнулось здоровье? Недавно я слышала, как Путин предложил сделать из здравоохранения ...
А ведь действительно человеческий социум устроен весьма своеобразно. Одиночка убивает десятки, и это вызывает жуткий шквал отзывов. Сегодня почти вся моя лента была этому и посвящена. При этом смерти от героина такой эмоции не вызывают. ...
Что вы смотрите по телику? Какие каналы, какие передачи, какие программы, какие фильмы, сериалы? Много ли в него таращитесь? Что вообще по телику интересного показывают? Что стоит смотреть, что не ...