Коммунизм - не моя религия, но коммунистов я уважаю

топ 100 блогов micoff13.03.2018 Коммунизм - не моя религия, но коммунистов я уважаю

Я никогда не голосовал и не собираюсь голосовать за коммунистов. Но я отношусь к ним с уважением. Хотите узнать, почему?

Они реально работают. Иду сегодня по улице Ленина и издалека вижу кумачовую серпасто-молоткастую палатку. Думаете, еще хоть одна какая-либо партия или группа поддержки агитирует за своего кандидата в городке Старый Крым? Нет, ни у кого больше не хватает  ни сил, ни желания, дотянуться до провинциального местечка с населением всего 10 тысяч человек. А вот верные партийцы-ленинцы в нашем городке есть. Местная ячейка КПРФ насчитывает целых 15 человек. С тремя из них я сегодня познакомился.

Лидера старокрымских коммунистов зовут Иосиф Виссарионович Вячеславович. Совсем немного не дотянул до имени-отчества Отца народов. И это его нисколько не смущает, а наоборот, мотивирует на великие дела. В числе таких дел - забота о памятнике Вождю мирового пролетариата.

Я впервые памятник Ленину в Старом Крыму увидел еще в 2012 году, и сразу оценил, что Ильич на постаменте выглядит бодро, костюмчик у него чистый и лицо не загажено голубями, как нередко можно увидеть. Это заслуга местной партячейки, которая присматривает за сохранностью памятника, очищает, красит и реставрирует его в случаях нанесения ущерба вандалами. Ну и каждый год местные коммунисты выходят сюда на ленинский субботник.
Коммунизм - не моя религия, но коммунистов я уважаю

В этом году у старокрымской ячейки КПРФ впервые появилось свое помещение - им из Москвы дали денег на аренду. А до этого они проводили свои собрания где придется и где приютят сочувствующие коммунистическим идеям люди. Может быть, и я как-нибудь к ним на собрание схожу. Мне показались симпатичными эти коммуняки - интеллигентные и прятные люди старой советской закалки.

Снабдили меня своими газетами и буклетами. Эх, сколько же лет я не видел газеты "Правда"! Никогда, кстати, я эту газету не любил и не читал. Это было самое скучное СМИ в стране.

Коммунизм - не моя религия, но коммунистов я уважаю

А вот партийная газета №2 - "Советская Россия" - напротив, была очень интересной и неформальной. Я там несколько раз печатался, дружил с собкором "Савраски" (так тогда называли эту газету)  по Горьковской области и даже  рассчитывал занять его место, когда он пойдет на повышение. Но там уж горбачевская Перестройка подпирала, и не только все планы рушились, но и сама страна, задорно митингуя и жадно накачиваясь либерально-рыночным фальсификатом, летела в тартарары.

Не подумайте только, что я тут агитирую за Грудинина. Это не мой Президент. Мой пока сидит в Кремле и, надеюсь, останется там еще на 6 лет. Я почему-то думаю, что далеко не всем коммунистам нравится выбор Грудинина в качестве кандидата в Президенты от КПРФ. Но у них там жесткая партийная дисциплина: политбюро решило, партия ответила "Есть!". А я человек вольный, мне два года хождения строем в рядах Советской Армии хватило с головой на всю оставшуюся жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер. & 12 минут. Погнали! ...
ИЗ ОДЕНА Как тихо стало вдруг! все кони Укрылись в тень; все матери ушли Вослед кочующему стаду. Заголосили кроншнепы в моренах, Предсказывая времени распад, Уму парадоксальный фатум. Несчастные любовники, однако ж, Возносят и возносят к небу вздохи Среди долины алчной, горемычной. ...
Европе русских не понять, А штатам уж тем паче. Прозрел лишь Орбан, вашу мать, Чуток, чуток, не более. Для остальных придётся повторять, Чтоб в памяти их быть весомее. ...
Есть такой страх-страх внимания. Например, на вас смотрит незнакомый человек и вам неуютно. Или кто-то испытывает к вам интерес, и вам не по себе, хочется спрятаться, в голове моментально возникает вопрос: "какого черта ему надо от меня?" Такая ...
8.08.2023 г. День 4458. Лимит по нытью. Один раз можно. Анекдот про лося. Если завтра наступит После прошлого поста дала себе обещание, что перестану ныть на публику. Ну, или хотя бы градус нытья понижу. Ага, судя по всему, Дорогое Мироздание решило в очередной раз щёлкнуть меня по ...