Коммунизды и буржуазные историки

топ 100 блогов p_balaev24.12.2019   Наверно, всё-таки нужно, по возможности короче и доходчивей, объяснить читателям моё резко негативное отношение к современной российской официальной исторической науке и к ее представителям.  Ничего субъективно-личностного в моем отношении к ним нет. Совершенно ничего. Здесь другой аспект присутствует.
        Один из читателей мне к «Троцкизму» предложил эпиграф:  «Буржуазия всё превращает в товар, а, следовательно, также и  историю. В силу самой её природы, в силу условий её существования ей свойственно фальсифицировать всякий товар: фальсифицировала она также и историю. Ведь лучше всего оплачивается то историческое сочинение, в котором фальсификация истории наиболее соответствует интересам буржуазии.» Ф. Энгельс, «История Ирландии».
     Структурой какого государства является институт истории РАН? Буржуазного? Чиновниками какого государства являются сотрудники института истории РАН Емельянов, Земсков, Жуков…, на исследования которых опираются даже все самопальные историки-сталинизды, признавшие факт «Большого террора»? Буржуазного?
     Вроде бы, по логике, все наши коммунистические организации и просто левые должны уже в силу этого подозревать официальных российских историков в фальсификации историографии именно сталинского периода, именно сталинского, крайне враждебного идеологии правящего класса РФ…
       Я и мои товарищи  подозреваем наших историков в этой фальсификации, более того, находим  эти факты фальсификации, доказываем фальсификацию. Все остальные – напротив.
     У вас не появляется подозрение, что эти наши «коммунисты»  в одной компании с буржуазными историками служат буржуазному государству? «Трусы или крестик», господа коммунизды!
       Именно потому, что я, как историк, не имею никакого отношения к служению буржуазной власти, мое отношение к буржуазным историкам всегда будет враждебным, как и их отношение ко мне. Мы – антагонисты.
        А кто из нас более объективен?  Судите сами:  разве это я получаю из бюджета буржуазного государства зарплату за то, что объективно пишу о Сталине?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот военкоматы. Пришлось видеть одну мобилизацию. Советскую, между прочим. В 1979 году. Только не Афганистан, как вы подумали (хотя и там мобилизация была).   А как раз китай. Тогда имела место быть Китайско-вьетнамская война. Этакая война-полувойна, надо сказать. Но об этом в ...
Из всех утюгов доносится плач либералов, которые попали под каток репрессивной машины Путина сразу во время несанкционированного митинга и которых прессуют и пакуют сейчас по статьям организация беспорядков и причинение вреда полиции. Я злорадствовать не собираюсь и осуждаю тех, кто ...
Я вынужден опять использовать тэг "политика", но сменяется не только название,  и содержание! Выводы читайте ниже. Комментарии по статьям "под катом". Итак, в настоящем обзоре проводится сравнение действующего Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 (ред. от ...
Сколько блинов я могу съесть? Сколько испеку, столько и съем! ...
...