Коммунисты: в третий раз - с Западом против России

топ 100 блогов Евгений Шнуровский — 12.08.2011

Из интервью Г. Зюганова МК:

— А Путина следует уволить?

— У Медведева есть все полномочия для этого.
— Но вы сами как считаете: должен президент уволить премьер-министра или нет?
— Правительство давно не справляется с работой. Оно обанкротилось. Но, конечно, у Медведева не хватит силенок, чтобы отправить кабинет министров в отставку.
— Но он должен это сделать?
— Медведев давно обязан был выгнать Кудрина.
— А Путина?! Геннадий Андреевич, вы можете произнести фразу: «Медведеву надо уволить Путина»?
— Медведеву надо уволить все правительство.

http://www.mk.ru/politics/interview/2011/08/10/613437-gennadiy-zyuganov-myi-sohranili-krasnyiy-gen.html

 

Как ни юлил Зюганов, а всё-таки вынужден был сказать, что КПРФ - за то, чтобы Медведев отправил всё правительство (а значит, и Путина) в отставку.
При этом он заявляет:
— Позиция наша заключается в следующем: ни Путин, ни Медведев справиться с нынешней ситуацией не могут. Поэтому думающим гражданам надо не отсиживаться и не базарить, а делать все возможное, чтобы прежде всего поменять нынешнюю законодательную власть, а затем и всю власть на ту, которая способна эффективно, мирными средствами исправить ситуацию в стране.

То есть, он надеется, что после победы Медведева над Путиным КПРФ сможет справиться с Медведевым, поскольку тот слабее Путина. Но - за Медведевым стоит Запад.
То есть,  опять повторяется тактика коммунистов -  заигрывание с Западом.
В начале 20-го века курс большевиков на поражение России в войне привёл к разрухе, смуте и гражданской войне. К неисчислимым бедам для народа. Да, потом большевики смогли восстановить страну, но - какой ценой?
В конце 20-го века коммунисты помогли западнику Ельцину взять власть, встав на его сторону в вопросе о российском суверенитете. Тем самым опять обрекли страну на смуту. Но в отличие от ленинских большевиков исправить ситуацию уже не смогли.
Вот и теперь - то же самое:  КПРФ встаёт на сторону Запада против Путина (неспроста заигрывает с Байденом и Ходорковским) в надежде, что потом сможет переиграть Запад. Но даже если  это и случится, то всё равно - смуты ("Перестройки-2") не избежать. А ослабленную Россию это неминуемо добьёт.
Если бы Зюганов был патриотом, то он поддержал бы Путина как меньшее зло. Да, в таком случае коммунистам было бы труднее бороться с Кремлём, но зато - безопаснее для страны. КПРФ партийные интересы ставит выше национальных.
Вывод:  коммунисты раз за разом в переломные моменты встают на позиции антипатриотизма. Не зря их кумиры Маркс и Энгельс считали, что у пролетариев нет Отечества...

Как правильно поддержать Путина: продолжать борьбу за Думу и пост президента, но заявить, что КПРФ поддержит Путина как меньшее зло в случае непосредственной  угрозы ельцинского реванша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кратко — теперь Путина арестуют, если он приедет в Армению. Россия долго намекала Армении не делать этого, но была послана. Армения, похоже, сделала правильные выводы и максимально дистанцируется от крайне токсичной ...
Нередко можно слышать всякие рассказы про немецких гениев из Porsche K.G., которые были чуть ли не пионерами в области использования электромеханических трансмиссий на танках. Когда про это слышат французы, те начинают чуть ли не по полу кататься, а 400 серийных танков "Сен-Шамон" ...
Друзья, скоро мне понадобится разнообразная помощь следующего толка: 1.) Если вы знаете хорошие строительные бригады, делали недавно ремонт и т.д. - сдайте мне явки-пароли; 2.) Если вы вообще шарите в ремонте, можете оценить качество стяжки, ...
Помните я вам рассказывал про телекомэкспедицию, организатором которой выступил МегаФон? Помимо, моих репортажей, из красивых мест Воронежской области, которые, стоит сказать, ещё будут, подоспело и видео, которое стоит посмотреть. На протяжении всего маршрута следования нашей ...
Писать о баклажанной икре — это ступать на минное поле. Таких тем в гастрономии не так уж много, в каждой стране свои. Борщ, пирожки, наполеон — осмельтесь только объяснить, как их готовить. Каждый сразу заявит, что все это ерунда, а бабушка делала лучше. И будет прав. То же и с ...