Комментарии по поводу национальной политики "Единой России" на юге.

топ 100 блогов Сообщество "Мировой присяжный суд истории"28.02.2011

У нас не СССР, к сожалению. Интернационализм не в цене: каждый народ выживает, как может. Хотят в Союз - другой разговор. Но не нужны сегодня в России гости чужих суверенных государств, которые не соблюдают наши порядки и общепринятые нормы поведения. Нам безразличны их традиции. И наплевать на них. Пусть живут по ним в своих кишлаках и внутри квартир. Мы не обязаны "подстраиваться" под них и относиться с пониманием. Они здесь. Не нравится - go home.

Но есть и россияне-кавказцы. Это не иноземцы. Это гораздо сложнее, а потому, и отношение к ним должно быть ещё более жёсткое. Необходимо чётко им разъяснить, что время их партизанское закончилось. И это не они победили в войне, которая никак не кончится с 1994г., а, может, с 1944г.? А, может быть, со времён Лермонтова М.Ю.? Все россияне должны жить по одним законам - Законам РФ. А не по законам гор. Но когда, наконец, правоохранительные органы очистят свои ряды от нечистоплотных сотрудников? Где партия власти и для кого она? Я не думаю, что именно такая партия власти нужна России.

 Это почти смешно, если бы не так грустно. Против русских стоят кавказские экстремисты и выкрикивают лозунги. В центре России какого хрена они делают? Вы представляете русских в центре Чечни с подобными лозунгами? Дурдом в России, однако. Неадекватность власти во всём. В понедельник по НТВ в "Честном понедельнике" господин Барщевский сказал, что на Манежной площади, в числе прочих, присутствовали фашисты.Называть ли фашистами тех, кто, наконец, выразил протест против унижения русских, лишения их возможности адекватного ответа на насилие, против тех продажных следователей, благодаря которым наши кавказские «братья» всегда пушистые. Это не фашисты. Это нормальные русские парни, которых уже достал беспредел в государстве и "хорошая мина" власти при неуклюжих танцах. Чего-то мешает танцорам. Приятно, что чувство национальной гордости начинает просыпаться. Жаль, что неадекватность власти в проведении межнациональной политики привела к подобному беспорядку в центре столицы. Это не было провокацией. Это был вынужденный и выстраданный акт. Нельзя впредь попустительствовать никому, не должно быть "оглядки" на расовую или национальную принадлежность.

 Я так думаю, что в Израиле, случается, еврей тоже убивает еврея. Это неизбежно. Но лучше поищите процент преступности, который прирастает благодаря приезжим и кавказцам. А у власти национальность, полагаю, соответствует той, представители которой наиболее процветают в стране. Той, которой принадлежит львиная доля природных богатств и предприятий, презентованных им властью. Знаете, надеюсь, кому всё это досталось? Пока досталось.

 Пусть автор засунет себе в зад опыт других стран. Идёт война, которая, в отношении Чечни не закончилась. Она и не кончалась никогда: не зря же Сталин выселял их куда подальше. И это необходимо признать. А, значит, ни чей опыт не поможет. Просто нужно реализовать волю большинства россиян, и, коль, мы граждане одной страны, Чечня просто обязана соблюдать наши законы и традиции. Свои традиции и характеры пусть оставят для своих селений. Иначе им не место в границах РФ. И обеспечить общее спокойствие должна власть. И не тихим добрым словом, а "огнём и мечом". В другом случае наступит хаос.

Есть предложение ракетного удара и ковровых бомбёжек. Если местная власть не может справиться с боевиками, значит, и власть часть зла. Если население не выдаёт партизан, значит, население на стороне этих партизан.

Или подчинить и покорить, или отпустить. Зачем нам постоянный геморрой и пылесос для денег? Но, коли так, значит, это, опять же, выгодно российской власти?

 

Этот писатель школу-то заканчивал? Или как? Полагаю, что всем в мире наплевать на их обычаи. Они уместны на их малой Родине. Приехал в гости - будь скромнее. У СССР тоже был обычай выселять неблагонадёжные народы. Хороший, кстати, обычай.

 

Давно, исторический интерес у России к Чечне заключался как в плацдарме для торговых путей в ту же Грузию и др. Азию. Природных запасов там мизер. Таким образом, если Россия не хочет войны на уничтожение всего кавказского народа, а, понятно, что не хочет, нам Чечня не нужна. Мы могли бы без проблем отказаться от целого ряда кавказских республик и дать им желанную свободу. Только вот границу надо сильно и качественно закрыть. Россия получит спокойствие и финансовую выгоду, кавказцы - возможность вдоволь повоевать друг с другом.

 

Ко всем влюблённым в народы Кавказа предложение: езжайте конкретно в Чечню и учите их быть мирными, добрыми, воспитанными и, главное, трудолюбивыми. Езжайте прямо завтра. А если нет - не хрена болтать бредни и пускать на это слюни от умиления. Иначе все подобные фразы - это как мастурбация для импотента. Или плевок в вечность. Или бред переросшей девицы Новодворской.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ситуация с водообеспечением населения и предприятий Крыма остается сложной, особенно на востоке полуострова. Об этом во вторник, 27 июня, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе, передает «Крыминформ». «В сфере обеспечения ...
После годового искусственного поддержания рубля путем импортно-экспортных манипуляций он опять начал неуклонно обрушиваться вниз. Просто потому что механизмы эти себя изжили на фоне изменения внешнеторговой ситуации. А заключается она в том, что экспорт у нас падает, а импорт опять ...
Жизнелюбие Ренуара и умение восхищаться моментом создали это чудо. И ведь никак не могут историки определить, где и когда Ренуар нарисовал картину. Кто-то считает, что написана она в 1873, когда художник работал вместе с Моне в Живерни. Другие полагают, что ее создал художник ...
Этот памятник установлен в Словакии. Скульптура называется «Не плачь, мама, я всё равно тебя люблю». Часть памятника (ребенок) изготовлена из хрусталя. Аналогичная скульптура есть в Сургуте. У меня мурашки по коже от этого памятника… Сколько говорят об абортах, это очень больной ...
Вчера был знаменательный день для нашей страны. День космонавтики. Митинги, возложения, воспоминания, улыбки и поздравления. За пару дней до этого я сходил на два фильма. Ночной сеанс на "Последствия" и днем на "Время первых". Первый со стариной Арни по событиям катастрофы над Баденским ...