Командировочные истории

топ 100 блогов prosto_leka13.10.2011
Ох, ну не можем мы без приключений! На прошлых выходных впервые чуть не опоздали на самолет, хотя я думала, что такого уж точно со мной никогда не случится.

Рейс был внутренним, Москва-Краснодар. Чтобы идти в ногу со временем, разобрались с электронной регистрацией, выбрали отличные места - чтобы ножкам удобно. Зачем ехать за два часа, если мы уже все сделали? - Только приехать и сдать багаж. Да еще и рейс внутренний. В общем, решили прибыть немного позже. Но мы все же нормальные люди, заказали заранее такси, целый час оставили на багаж и прочие развлечения в аэропорту.

Утро. Сидим на вещах, вспоминая, что все-таки забыли, уже практически одеты, ждем такси. Звонят: такси, мол, ваше задерживается на 15 минут. Ну хорошо, 15 минут - это не критично. Смотрим яндекс_пробки, дорога почти хорошая.
Вышли из подъезда, стоим. 15 минут давно прошли - прошли даже 20, машины нет. Через пару минут Олег углядел такси через дорогу, которое тыкалось, как слепой котенок, во все дома подряд. Это таксист перепутал четную и нечетную стороны, уехал не туда. Пока он развернулся и сумел выбраться, прошло еще минут 10. В общей сложности, мы выехали позже на полчаса.

За это время, по закону подлости, на нашем пути образовались все пробки, которые только было можно придумать. В первой мы стояли спокойно, времени было довольно много. Во второй стали немного нервничать, все-таки неприятная какая-то ситуация. Тем более, что у меня документы на еще двух людей, которые давно ждут нас у стойки регистрации. Следующая пробка будет сниться мне в кошмарах еще многие годы вперед. Да это и был настоящий страшный сон, в котором смотришь, как стрелка часов неумолимо мчится вперед, а ты стоишь на одном месте.

К аэропорту мы подъехали в 16,05. В моем посадочном талоне написано, что посадка заканчивается в 16,10. Таксист случайно встает к шлагбауму для общественного транспорта и застревает. Мы с криками выскакиваем из машины, хватаем багаж и несемся к стойке регистрации. К счастью, наших спутников пропустили и без моих документов, но сами мы опоздали на 5 минут, стойка закрыта. Перескакивая через ограждения, как заправские легкоатлеты, мчимся к специальной стойке для опоздавших. Там работает невозмутимый и очень медлительный молодой человек, которого мне хочется придушить. Или нет: сначала ударить, чтобы быстрее шевелился, а потом уже придушить.

Следующий этап: паспортный контроль. Оказалось, что багаж уже уехал, поэтому мы берем все в ручную кладь. Радости это не прибавляет, потому что у меня в чемодане куча жидких и аэрозольных вещей. Вытаскиваете, - говорят, - оставляйте здесь. Я в шоке и почти уже плачу. Если бы это был отпуск, я бы поняла, мне там ничего из этого не нужно. Но сейчас командировка, мне все просто необходимо! Я уже молчу о том, что стоит это весьма немалых денег. Олег понимает, что я, кажется, никуда не полечу, останусь тут со своими вещами, пытается уговорить суровых стражей. В моем голосе уже звучит явная истерика, в глазах нездоровый блеск... Ладно, - вздыхают, - что у вас там, покажите. Для порядка они поворчали еще немного, прочитали несколько нотаций, приклеили какие-то бумажки, но пропустили.

Осталась последняя дистанция. Сил бежать уже нет, но приходится себя заставлять. Впервые слышу свою фамилию в громкоговорителе. Раньше я посмеивалась над этими людьми: как можно опоздать на самолет?! Все бывает в первый раз, не зарекайся. По-моему, появись мы на 5 минут позже, самолет все же улетел бы без нас. Отныне выезжаю к самолету часов за 5. :-)

Фотографий из Краснодара нет, зато в архиве нашлись майские, из Нижнего Новгорода. Они, конечно, не ах-ах, но чем-то мне нравятся, захотелось показать.

Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории
Командировочные истории

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, конечно есть и привозная. Но множеством фруктов и овощей остров обеспечивает себя сам, а бананы ещё и экспортирует. Как всё это растёт без «украинских чернозёмов», на каменистой почве?… Ответ: «пекон», вулканическая почва. Внешне он ...
Позавчера шёл на стрелку к братке в центр города. Товарищи арабцы замутили бучу в Сиднейском Гей-Парке, там где на памятники-снаряды высотой в 7 метров в память о погибших зольдатен Кенгурятии наш ЛГ-Мэршо смело натягивало радужные гондоны, дабы скрепы не мешали демократии. Ага, и мой ...
Я бы сказал, что свобода слова имеет самое прямое отношение к монополии государства на насилие. В естественных условиях она ограничена силой говорящего. Любой, кто что-то говорит, принимает во внимание, что вот за это конкретное слово, сказанное в сторону вот этого конкретного человека, ...
Выдержки из . О презренном серебре. Если у игрока были приобретены Mutsuki VI и Fubuki VIII, то начисляется бонус в 3 100 000 кредитов. Если у игрока были приобретены Fubuki VIII и Kagero IX, то начисляется бонус в 9 040 000 кредитов. Если у игрока были приобретены Mutsuki ...
Во как.Именно туда  пригласил нас mosblog на программу Станция Марс .В Московский Планетарий!!Ждем чего-то удивительного и увлекательного!!Обязуемся всё-всё вам рассказать и показать! ...