Колонна российской 98-й бригады ВДВ рассеяна и уничтожена под Новоазовском

топ 100 блогов ermalex7625.08.2014 Сили АТО знешкодили залишки терористів під Маріуполем, - РНБО

Судя по сегодняшним событиям, россияне за последние месяцы научили украинцев воевать. Колонна бронетехники, вторгшейся утром через границу в направлении Мариуполя, была отражена и рассеяна. Её остатки отрезаны от границы и спасаются в тылу, идёт их поиск и уничтожение. Контратаки боевиков, которые ими гордо называется "контрнаступление", были отражены на все пунктах. В Иловайске проходит последовательное уничтожение групп боевиков.




Батальон Азов предоставил доказательства вторжения российских войск (фото)

Итак, что случилось. В течение последних двух ночей с стороны России обстреливались позиции пограничников в районе пропускного пункта "Новоазовск". Обстрел велся из минометов и реактивных систем очень прицельно. Пограничники вынуждены были оттянуться вглубь. Вот тогда и зашло через границу несколько десятков единиц бронированной техники оккупантов, часть которой предназначалась, скорее всего, для атаки на Мариуполь. Но благодаря действиям передовых отрядов батальона Азов, этой угрозы удалось избежать. Вся техника террористов повернула на север.

Напомним, нам удалось уничтожить один из танков вместе с экипажем, группу диверсантов и взять в плен 2-ух кадровых военных той самой 98-й дивизии, которые свидетельствовали, что они уверены, что находятся на учениях.

Новоазовск и Мариуполь пока целы и невредимы. Регион полностью остается под контролем украинских войск. Враг отошел, но расслабляться еще рано ...
http://infokava.com/social/army/8347-batalon-azov-predostavil-dokazatelstva-vtorzheniya-rossiyskih-voysk-foto.html


Журналист Петр Шуклинов со ссылкой на свои источники утверждает, что попытка российских террористов атаковать Мариуполь провалена.

"Под Новоазовском горят российские танки, есть пленные и много нашей авиации, - журналист"
Об этом он написал в своем "Фейсбуке" передает Цензор.НЕТ.
Он отметил: "Горят русские танки в районе Новоазовска. Есть пленные российские солдаты. Пока живые. Надеюсь, украинские солдаты пожалеют глупых. Сам город полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Местные жители фиксируют многочисленные пролеты украинской авиации в сторону КПП Украины с Россией, а также в сторону Маркино и Щербака. Остатки разбитых подразделений российской армии отступают назад к границе. За ними по пятам украинская армия. Кое-какие подразделения вроде бы как прорвались вглубь украинской территории и отрезаны от границы. Где-то там они себе пока еще лазят. Но это временно. Не беспокойтесь. Армия работает. Не ведитесь на вбросы Путина. Русские приехали - русские сгорели. Привыкаем". Источник: http://censor.net.ua/n299567 Источник: http://censor.net.ua/n299567

Украинские военнослужащие отбили контратаки террористов на 7 городов и Саур-Могилу, - СНБО

Об этом на брифинге в понедельник сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой наУкринформ.

«На протяжении дня боевики провели неудачные контратаки на позиции сил АТО в районах населенных пунктов Иловайск, Белояровка, Дебальцево, Донецк, Луганск, Попасная, Ровеньки и кургана Саур-Могила», - уточнил он. Лысенко отметил, что основное задание украинских подразделений - удерживание занятых районов и освобождение стратегически важного Иловайска.



Удивило, что солдат 98-й гд ВДВ отправляют в Украину, говоря об учениях. Хотя, полагаю, это отмазка, чтобы "не расстреляли бандеровцы". Им ведь мозги промывают до уровня ваты.
Источник:http://censor.net.ua/n299573

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Луценко информация подтвердилась. Источник Еще сообщения: Луценко - не единственная жертва: ...
Вдогонку к этому посту - приблизительно так выглядит все в действии. На лице: ...
Хорошие новости из "мирного" Донбасса! В Тельманово Донецкой области диверсионная группа батальона «Днепр-1» провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов («Чечен») и трое российских военных. Каково же было удивление бойцов "Днепра" когда выяснилос ...
Краивая очень аэрография ! )) френдам-петербуржцам понравится !  ...
Для регулярно смотрящих телевизор вряд ли это утверждение станет великим ...