рейтинг блогов

Колониальная зависимость России

топ 100 блогов cczy15.08.2021 Теги: Путин Греф Набиуллина Речь пойдёт о Центробанке и конкретно о его главе Эльвире Сахипзадовне Набиуллиной.
.
Набиуллина банк
.

   В связи с модной в последние годы фишкой пересылать друг другу по WhatsApp всевозможные картинки и видеоролики, попало ко мне это коротенькое видео, подвигнувшее к обсуждению данного вопроса.
.

.
   Не знаю кто этот мужик, который изворачивается, пытаясь не ответить на прямой вопрос о Центробанке, но потуги его выглядят забавно. Положение вещей известно всем - согласно действующему законодательству глава Центробанка РФ не подчиняется ни одной из ветвей власти, а назначение на эту должность производится по согласованию (рекомендации, указанию, обязательному утверждению - сами выберете что нравится) с МВФ, то есть, прямо говоря, с Госдепом США и кланом международных олигархов. Так кто же начальник главы Центробанка РФ и на кого работает Эльвира Набиуллина, в чьих интересах она (а значит и Центробанк) действует?
.
Набиуллина
.
   Как ни странно, но эта всем известная проблема не обсуждается ни на одном из скандальных ток-шоу, о ней молчат СМИ и политики, даже оппозиционные. Как-то я уже задавался вопросом "Эльвира - непрофессионал или враг?", похоже, что и то, и другое. Давайте разберёмся.
   Биография  Эльвиры Сахипзадовны простая и ясная: родилась, училась, работала и делала карьеру. Про то где и чему она училась я скажу ниже, а вот про карьеру, кто способствовал её стремительному возвышению, буквально пара слов сейчас.
   В смутные годы развала СССР Набиуллина писала диссертацию, но сообразив, что в этой ситуации научные работники никому не нужны, устроилась специалистом в комитет правления Научно-промышленного союза СССР по вопросам экономической реформы (РПС), который в  1992 году был переименован в РСПП - Российский союз промышленников и предпринимателей. Это была вотчина Кахи Бендукидзе (он занимал должность вице-президента) и Евгения Ясина. Вскоре Набиуллина выросла до консультанта дирекции по вопросам экономической политики, а затем и до советника Экспертного института РСПП. РСПП был "закрытым клубом" прозападных либералов, оттуда она перешла в правительство (видимо Ясин с собой прихватил)
.
Набиуллина с Гайдаром
.
   Пользуясь покровительством вышеназванных фигурантов, к 1997 году Набиуллина доросла до заместителя министра экономики, оставаясь в министерстве до 1998 года. За это время на должности министра сменились три человека: Евгений Ясин, Яков Уринсон и Андрей Шаповальянц. Также известно она входила в правительственную комиссию по экономическим реформам, которую возглавляли поочередно Чубайс и Кириенко. Очень показательный круг знакомств. Когда правительство возглавил Евгений Примаков, Габиуллину "ушли" из министерства. Но старые покровители не оставили в беде несчастную девочку, по просьбе Ясина Бендукидзе взял её в свой «Промторгбанк».
   1998-й и часть 1999 года Набиуллина провела в должности заместителя председателя «Промторгбанка» (председателем был Каха), который тогда занимался обслуживанием кахиных уральских заводов. Всего около года в кахином банке - это весь опыт главы Центробанка в банковской сфере за всю карьеру. Кстати, о "профессионализме" Набиуллиной. По поводу её относительно свежего (прошлогоднего) интервью "Комсомольской правде" Экспресс газета высказалась весьма показательно: "Теперь весь мир узнает, насколько дремучий и необразованный человек находится во главе нашего Центробанка! Самое удивительное, что Центробанк охотно выложил интервью Набиуллиной на сайте ведомства. А следовало бы выкупить весь тираж газеты и сжечь, чтобы не позориться!"
   В 1999 году Набиуллина перешла в «Центр стратегических разработок» к Герману Грефу, став его заместителем. Фактически это был предвыборный штаб тогда ещё и. о. президента Владимира Путина. В частности, центр писал Путину предвыборную экономическую программу. Так Сахипзадовна познакомилась с президентом. И стала любимицей... Это и был поворотный момент и трамплин в карьере Эльвиры.
   С воцарением Путина, Герман Греф, который работал в питерской "бригаде" Собчака ещё с начала 90-х годов, получил личную вотчину - целое министерство, созданное специально для него. Министерство экономического развития. Естественно, "свой человек" Набиуллина перешла в министерство вслед за Грефом, став его заместителем. Набиуллина некоторое время входила в совет директоров «РВК» - Российской венчурной компании. Но РВК это мелочь. Набиуллина также входила в совет директоров «Газпрома» и РАО ЕЭС. А также присутствовала в попечительском совете фонда «Сколково».
   В 2012 году правительство сменилось, и Набиуллину переместили из министерского кресла поближе к президенту. Она стала помощником президента по экономическим вопросам. То есть фактически экономическим советником Путина.
.
Набиуллина и Путин
.
   В 2013 году её кандидатура была выдвинута на пост председателя Банка России. Знающие люди говорят, что это была личная инициатива всё понимающего и хорошо осведомлённого президента. О чём это я? Сейчас поймёте, когда прочитаете о заграничной учёбе Эльвиры Сахипзадовны. Набиуллина стала первой женщиной во главе Центробанка среди стран, входящих в «Большую восьмёрку».
   Из всех публикуемых вариантов биографии Набиуллиной тщательно вымарывается любое упоминание об её учёбе в США по программе Yale World Fellows Program - официально программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. И даже на сайте Йельского университета удалены все фотографии и упоминания о нахождении там ныне секретной ученицы Набиуллиной. Но удалили недостаточно качественно, при желании некоторые факты обнаружить удаётся.
   Данная программа официально имеет три основные задачи:
- Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
- Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
- Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.
.
Набиуллина
.
   В реальности, это программа создания сети лидеров подконтрольных США. Среди одиозных персонажей, прошедших обучение по этой программе, присутствует и Алексей Навальный (в 2010 году).
   Программа Yale World Fellows не является экономической программой. Длительность программы 8 месяцев. Помимо прочих дисциплин, в программу обучения входят:
- Большая стратегия (англ. Grand Strategy);
- Религия и политика (англ. Religion and Politics);
- Транснациональное управление (англ. Transnational Governance);
- Американская исключительность и права человека (англ. American Exceptionalism and Human Rights).
   Всё очень откровенно и доходчиво.
.
Агенты Госдепа США
.
   Полагаю, после всего прочитанного ни у кого не остаётся сомнений, что Эльвира Набиуллина прямой агент Соединённых Штатов. И тем не менее она на посту главы Центробанка РФ. Вы скажете, что из-за закона, принятого в эпоху предателей интересов России Ельцина-Гайдара, президент ничего поделать не может. А что мешает отменить этот закон и убрать агентов США из власти России?
.
Ельцин и Клинтон
.
   Наверное что-то мешает. Вероятно боязнь потерять колоссальные государственные валютные средства, хранящиеся в США, в их ценных бумагах. Значит предварительно эти средства надо выводить, возвращать в Россию. А если не получится, так может и шут с ними, народу нашей страны ни жарко, ни холодно от того есть эти деньги у России или нет. Зато навсегда покончим с американским финансовым диктатом.
   Ан нет. Похоже руководство РФ вполне устраивает существующий порядок вещей. Почему?
   Возвращаясь к Эльвире Сахипзадовне, несколько цитат заявлений главного банкира страны.
.
Набиуллина с друзьями
.
- "это не рубль дешевеет, а доллар и евро дорожают";
- "За рост экономики и улучшение жизни россиян не должно отвечать государство. За это должен отвечать бизнес";
- "Россиянам в силу привычки кажется, будто цены растут";
- "Пенсионеры бедные, потому что копить не умеют".
   Уход Набиуллиной оговорили при вступлении в должность премьер-министр Михаил  Мишустин и его первый зам Андрей Белоусов как обязательное условие выполнения в срок национальных проектов. Но воз и ныне там. Почему?
   Президент горой стоит за Набиуллину. А ведь кроме неё среди российских непотопляемых небожителей радостно порхают и другие откровенно американские агенты (например, Анатолий Чубайс). И руководство страны это совершенно не беспокоит. Почему так? На основании вышесказанного сам собой напрашивается логичный ответ, в который я абсолютно не хочу верить...
   Быть может кто-то может предложить иное объяснение?
.
Агенты влияния США
.
Использованные источники информации:
"Кто такая Эльвира Набиуллина?"
kompromat1.pro
"«Тёмные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ"  e-news.su
"Эльвира Набиуллина покидает пост председателя ЦБ"  pasmi.ru
"Лицемерие главного позорища Центробанка"  Экспресс газета
"Who is Нaбиyллина. Тaйный стpax и тыл Сахипзадовны"  Андрей Смирнов

©  cczy 2021
.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Центробанк России: Инфляция в июле замедлилась  ЯСИА
  2. Центробанк: инфляцию в июле сдерживал замедлившийся рост цен на овощи и зарубежные турпоездки 13.08.2021  Информационный портал Банки.ру
  3. ЦБ: инфляция в июле замедлилась  Парламентская газета
  4. Банк России сообщил о снижении годовой инфляции в июле  Аргументы и Факты – aif.ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Российский миллиардер обвинил Центробанк в тотальных просчетах  Lenta.ruЦентробанк: инфляция в России станет долгосрочным явлением, а россияне "виноваты" в росте цен  Весьма
  1. Набиуллина рассказала о недостатке доверия россиян для понимания шагов ЦБ  РБК
  2. Набиуллина: Инфляция в России будет долгосрочной  Российская Газета
  3. Набиуллина считает, что инфляция в России будет долгосрочным явлением  ТАСС
  4. Набиуллина заявила о долгосрочности инфляции в России  Forbes Россия
  5. Эльвира Набиуллина предупредила о долгосрочной инфляции в России  Новости Нижнего Новгорода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Набиуллина надела брошь с тучей и дождиком после повышения ключевой ставки  Lenta.ru«Других вариантов нет». Набиуллина сказала, что ждет всех россиян в сентябре  PRIMPRESS.RU Герман Греф: Воронеж стал одним из самых привлекательных городов России  РИА ВоронежКак Герман Греф превращает Сбербанк в убыточную мегакорпорацию - Версия  ВерсияГреф, Костин, Задорнов и Акимов предупредили ЦБ о рисках из-за регулирования экосистем  Коммерсантъ Путин наградил погибших при крушении Бе-200 военных орденом Мужества  Lenta.ruПутин выразил соболезнования президенту Ливана в связи со взрывом резервуара в Аккаре  Газета.RuВладимир Путин обещал решить волнующие жителей Бясь-Кюель вопросы  Интернет-газета "Якутия.Инфо"
Архив записей в блогах:
Сегодня ему исполнилось 100  лет. Что и говорить, это – Актер-феномен. Когда Владимиру Михайловичу напоминают, что он родился при Николае II, он смеется, говорит, что царской России не помнит, а первое воспоминание - о том, как его родной город Козлов, ныне Мичуринск, переходи ...
Мамы, у которых сейчас околодевятимесячные малыши, как вы гуляете. Не в плане одежды, а в плане безудержного ора и желания вылезти из коляски? Все бы ничего, но ещё есть старшенький 2.4, за которым глаз да глаз. Уже неделю на улице младшая спит не больше часа, потом лежит минут 10, а ...
Если вы прошаренный SQL-developer (основной упор на SQL Server, ETL) с пониманием CI/CD (хотя бы в теории) и подумываете перейти на новую хорошую работу в НЗ (плюшки, гуд зп, культура), самое время полирнуть своё резюме. Можно ссылку на линкедин мне в личку кидать, я гляну и подскажу ...
Всего один день у меня айфон, а уже всем вам, натуралам, ...
Чужого горя не бывает. Нам сопричастна жизни соль - И беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... И мнится, нас лишь не хватает, чтоб перемерло вороньё... Чужого горя не бывает, ...
  • belpartisan : Европейский Центробанк запускает цифровой евро Европейский Центробанк запускает пилотный проект "цифрового... https://t.co/FRNEfJ2x35

  • maximusmagnus6 : @cerbnord @IieiDmYTATdz74h @ludabas19 ? центробанк управляется из вне, вы о чём????

  • rodion777ar : RT @chelyabnews777: Центробанк РФ прислал рекомендации по кибербезопасности жителей Челябинска https://t.co/15Inb5zSkw #Челябинск https://t…

  • __MaXXiM__ : @SergeiZoldberg Что нибудь слышали вообще о кредитно-денежной системе? Как происходит эмиссия доллара,рубля и други… https://t.co/QPr4liINDp

  • ForexBYOfficial : В России центробанк может снизить таргет по инфляции: В обзоре, опубликованном Центральным банком Российской Федера… https://t.co/dsPAKhZfto

  • tacticinvestru : Центробанк сокращает ломбардный список ценных бумаг https://t.co/IiOx4VnlMP Центробанк, как и обещал, с 1 октября… https://t.co/kOi59N3lKj

  • BCS_Investment : Тема фискально-монетарного стимулирования уже на протяжении полутора лет будоражит умы бизнес-сообщества. На пике г… https://t.co/EnKojh6kJB

  • wFSVcgQbnkZ7CTt : RT @osbWOsHEfTMrnt9: @uprav_dom Центробанк наполовину управляется МВФ.Энергетика страны наполовину принадлежит америке.Цены диктуют они.Наш…

  • RusNews12 : Бери пока дают: Центробанк решил взяться за кредиты Осенью 2021 года Центробанк планирует ввести новые ограничения… https://t.co/1J5PbMjCyW

  • Georg275 : А, ещё, когда я стал выяснять, откуда у них эта информация, он заявил, что Центробанк сам прислал им заявление, при… https://t.co/PjUJqVPa8y

  • AravotRU : Центробанк Армении — о сделках на межбанковском рынке https://t.co/QSfjQRyDfv

  • finglobalru : Российский миллиардер обвинил Центробанк в тотальных просчетах Читать: https://t.co/vCMi652ai0 #Российский… https://t.co/p1QptLvnN3

  • newsaeru : Российский миллиардер обвинил Центробанк в тотальных просчетах https://t.co/zXvfwYVgIp https://t.co/GQ4sROu4CN

  • rusevik : Российский миллиардер обвинил Центробанк в тотальных просчетах #новости #россия ➡ Подробнее https://t.co/JChWCbaUyB https://t.co/rNZB16EJ1b

  • liralic11 : RT @Valentin_1705: Набиуллина объяснила инфляцию избытком денег у россиян. Имена этих россиян публикует Forbes!

  • bulushevo : https://t.co/PCvTrt7IPh , https://t.co/kec3zhPtcq , https://t.co/F4ehtdRsTY -ковид-фашистская сволочь, гинцбург,… https://t.co/7IOFR6o0D5

  • novokhatniv : @Lenkaoxara @MaxRazumov По мне, то это не смешно. Коллективный Греф своего достиг, а "поцреоты" пусть смеются над Псаки и дальше.

  • kireeva74 : @SKorneevsky Скоро и мы дождёмся... Греф: "Заветам Сороса верны?... Всегда верны!!"
  • mikonoritako : RT @K3fCPRYT: Климкин: Мерзкая КГБшница ШМеркель предложит Зеленскому то, что ей разрешит её коллега - фашист путин ?https://t.co/LpoBL6…

  • blablashuttle : RT @aperegarom: Россия сообщила,что готова сотрудничать с переходным правительством Афганистана!А чего же Россия не захотела сотрудничать с…

  • SDovmatenko : RT @izvestia_ru: Владимир Путин наградил медалью «За спасение погибавших» школьницу Елизавету Шестову, которая спасла двух провалившихся по…

  • vktitov35 : @oleg_kozyrev Террорист путин ХУЖЕ талибана! Захватил богатейшую в мире страну. Он опаснее для мира с ядерным оружи… https://t.co/FyYnseThlR

  • pMJZUQKMUrGq0g3 : RT @nikrodionov541: Была Москва большой деревней... Теперь Москва большой кишлак... Путин заявил в наличии у России заинтересованнос…

  • anvolk1 : RT @ValiaPaneyad: Афганистан становится халифатом. Запад перестаёт давать деньги. И тут появляются российские пенсионеры, у которых денег м…

  • liralic11 : RT @Lndcalling: Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи от еды и благ цивилизации

  • vktitov35 : @EchoMskRu Террорист путин ХУЖЕ талибана! Захватил богатейшую в мире страну. Он опаснее для мира с ядерным оружием.… https://t.co/KN07IvE8l9

  • FarTovyJ30 : RT @imsindi_ms: Талибан официально захватил власть в Афгане. А что, до этого США с ними там не рулили? Они там с терроризмом что ли боролис…

  • svbssb : @Kornilov1968 Если Путин НИКОГДА не решится повбывать бандер и скакунов (оправдывая Собственную нерешительность 5-ю… https://t.co/Jd4cbQkx2l

  • vktitov35 : @Anakoyher Террорист путин ХУЖЕ талибана! Захватил богатейшую в мире страну. Он опаснее для мира с ядерным оружием.… https://t.co/9M4WJZGFNG

  • vitvitskiy2220 : RT @tass_agency: Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын обменялись поздравительными телеграммами по случаю 76-й годовщины…

  • magnia_mos : RT @Nicolasniconof2: А какую интересно должность в АП она занимает?