Коллективный Запад реализует против России тактический проект «Идеальный шторм»

топ 100 блогов taen_119.03.2022 Набиуллина, действительно, в личных разговорах неоднократно изъявляла желание уйти – мол, к таким стрессам жизнь её не готовила. Однако даже при большом взаимном желании сторон, согласовать её отставку в Кремле сейчас не готовы – уход публичного лица ЦБ окажет очень серьезное давление на рынки и банковскую систему, и может привести к нагнетанию ещё одной волны паники на рынке, что допустить никак нельзя, шоков в экономике и так хватает, и может пролиться уже через край. Оппоненты будут использовать уход Набиуллиной как верный знак приближающегося краха экономики – «дефолт» становится всё более популярным словом в иностранной пропаганде.
Вместе с тем, дни Набиуллиной в среднесрочной перспективе сочтены. Это же безумие (или предательство?) хранить активы в странах, которые де-факто вели против нас экономическую войну.
Сейчас Набиуллина, утратившая доверие, фактически отодвинута от оперативного управления ЦБ, и выполняет только функции публичного спикера – в реальности ЦБ в ручном режиме управляет коллективный Кремль и оперштаб Правительства.
Набиуллина и прочие Силуановы явно не вписываются в новую экономическую модель, а текущая ситуация в экономике России, которая оказалась не готова к новой политической реальности – подводит жирную историческую черту под всей инклюзивной либерально-монетаристкой моделью имени Чубайса-Гайдара-Грефа-Кудрина-Набиуллиной, показывая её крайнюю степень ущербности. Россия у черты нового НЭП – новой суверенной и самодостаточной экономической политики, контуры которой мы описали ещё до начала известных событий. - https://t.me/trueolen/719

***
По поводу несостоявшейся отставки главы ЦБ Набиуллиной, казалось бы, даже нечего добавить – достаточно прикрепить ссылку на нашу публикацию от 9 марта, в которой мы подробно рассказали о том, почему Кремль переназначит Набиуллину, проекте «Идеальный шторм», причинах возникшей аппаратной интриги вокруг должности главы ЦБ и заглянули на два хода вперёд, дав прогноз о будущем Набиуллиной в среднесрочной перспективе. Спойлер – его нет. Но все-таки дадим ещё нечто важное про нерв момента, логику Кремля и «образ будущего».
Важно понимать, что коллективный Запад реализует против России тактический проект «Идеальный шторм», создавая единовременное максимальное давление в одной точке времени, те самым штурмуя российскую экономику. В этих условиях Кремлю лить воду на мельницу англосаксов и множить дополнительную неопределенность в фундаментальных сферах экономики собственными действиями самоубийственно.

Прочувствуйте нерв момента и текущую диспозицию Большой Игры – США торопятся вывалить всё и сразу, взломав российскую экономику и создав социально-экономическую базу для госпереворота, и у них не так много времени осталось – ровно столько дней, сколько нужно российской армии для Победы и падения киевского режима. После Победы сломать Россию и путинский режим изнутри будет сложно. Помогать им в хаотизации, запуская «кадровую революцию» именно сейчас, в этот период, сродни выстрелу в ногу. Антидот управляемого хаоса, запущенного в России – порядок и стабильность. Потому Кремль наоборот старается стабилизировать то, что ещё возможно стабилизировать, а англосаксы и их агенты внутри напротив - делают всё, чтобы расширить хаос и спровоцировать Кремль на резкие движения. Таков стратегический рисунок битвы за Россию.

Отставка Набиуллиной была бы в интересах англосаксов и их проекта «Идеального шторма». Она пыталась соскочить, как ей подсказывали её кураторы, но понимая этот маневр и его последствия, Кремль её не отпустил. Набиуллину обезвредили, лишили оперативного контроля ЦБ, но не отпустили, будут держать поближе на коротком поводке до поры до времени. При этом меч над её головой занесён – фракция СР не просто так будет голосовать против Набиуллиной, заняв крайне жесткую публичную позицию с требованием расследовать деятельность ЦБ - недвусмысленный сигнал Кремля о возможных последствиях её необдуманных действий и профилактика излишней самостоятельности, чтобы не было соблазнов.

При этом сохранение Набиуллиной не означает, что будет сохранен либеральный курс. Те, кто сейчас говорит об этом, в том числе в московских гостиных, давно знают Путина, но так его и не поняли. «Кадровая революция», необходимая для строительства фундамента новой России, не отменяется – и произойдет она столь же стремительно и неожиданно, как началась военная спецоперация на Украине. Очень точно написал наш коллега «Образ будущего» - не стоит забывать, что «пятая колонна» в России несущая. Потому разбирать её нужно очень аккуратно с четким инженерным чертежом на руках, опытными кадрами и достаточным стройматериалом. Всему свое время. «Пятую колонну» будут демонтировать, но позже. Ну а чтобы ни у кого не было сомнений в неизбежном – показательный, но очень аккуратный «точечный удар» по Дворковичу как одному из возможных строителей инфраструктуры «новой Болотной».

https://t.me/trueolen/727

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жириновский хочет запретить участвовать в выборах губернаторам после добровольной отставки Аналогичный законопроект летом 2014 г. внес в Госдуму депутат от "Справедливой России" Михаил Сердюк  Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить главам субъектов РФ, ушедших добровол ...
...
Давайте сегодня поговорим о двух вещах, которые маленькие дети активно используют при изучении языка – и своего родного, и иностранного (если вдруг им приходится в детстве учить иностранный язык). Взрослые же, наоборот, эти два мощнейших инструмента упускают из виду. И, как следствие ...
Дорогие читатели представляю вашему вниманию интересную запись с видеокамер которые были установлены на ракете-носителе поднявшей в космос шаттл Endeavour. Вы увидите как взлетает ракета-носитель и как падает обратно на землю. На видео запись ...
Имею честь сообщить, что гы. Обнаружил в почте послание в стиле hard-horror. На сей раз не от национально сознательных обитателей Руины (это уже привычно), а от некоего "Русского легиона", сулящего то же самое, если нахожусь на территории России. Типа, в Испании до меня добраться сло ...