рейтинг блогов

Коллекция марок королевы

топ 100 блогов volynko13.09.2022

Кто знал, что коллекционирование марок может быть таким прибыльным? Сообщается, что королева Елизавета владеет огромной коллекцией марок, стоимость которой превышает 100 миллионов долларов. Королева сама стоит сотни миллионов, но ее коллекция марок является одним из ее самых важных активов. Вот почему марки королевы Елизаветы так ценны, а также некоторые другие ценности из ее обширной коллекции.

Королеве и принцу Филиппу демонстрируют образцы марок, изготовленных на фабрике доктором медицины Полом Уайтом
Королеве и принцу Филиппу демонстрируют образцы марок, изготовленных на фабрике доктором медицины Полом Уайтом

Впечатляющая коллекция марок королевы Елизаветы

Коллекционирование марок — одно из любимых увлечений королевы Елизаветы. Ее Величество унаследовала значительную часть коллекции от предыдущих монархов. 

Коллекция марок королевы официально именуется Королевской филателистической коллекцией. Эксперты считают ее одной из лучших коллекций марок в мире, и в ней представлены марки, датированные 1864 годом.

Как сообщает  The Sun, королева Елизавета настолько обожает коллекцию, что часто показывает ее людям, которые посещают Букингемский дворец. Хотя некоторые марки выставлены на обозрение, большая их часть хранится в архиве Сент-Джеймсского дворца.

«Королева любит показывать посетителям свою коллекцию марок, — говорят главы государств, которые останавливаются в Букингемском дворце, — рассказал королевский эксперт Фил Дампир.

Одна из самых ценных марок в коллекции — марка Маврикий стоимостью более 2 миллионов долларов. Марка гастролировала с королевой Елизаветой в 2002 году в рамках ее Золотого юбилея.

Вот почему коллекция марок Ее Величества является одним из ее главных активов.

Одна из причин, по которой коллекция марок является одним из самых важных активов королевы Елизаветы, заключается в том, что она принадлежит ей, а не короне. В отличие от других вещей в своей коллекции, королева Елизавета полностью владеет коллекцией марок и, вероятно, передаст ее своим потомкам.

За прошедшие годы Ее Величество продала несколько марок, особенно наиболее ценные копии. Деньги, которые она заработала на продаже марок, были вложены в покупку еще более редких.

В этот день в 1947 году поженились королева Елизавета и принц Филипп. В Великобритании поступили в продажу марки к 70-летию

Несколько лет назад, например, королева Елизавета приобрела набор из 10 монет Penny Black более чем за 250 000 долларов. Марки датируются 1840 годом и уникальны даже для коллекции королевы Елизаветы.

Для тех, кто хочет увидеть некоторые из любимых марок Ее Величества, часть ее коллекции будет выставлена ​​в Финляндии в конце этого года. Предметы будут включены в Музей почты Тампере в Музейном центре Vapriikki.

Сколько стоит королева Елизавета?

Королева Елизавета не стесняется покупать марки, но с годами она приобрела репутацию довольно бережливой. Согласно Evening Standard, она не только носит тот же лак для ногтей за 8 долларов, что и 30 лет назад, но и обожает свой обогреватель за 30 долларов.

«Никто не скупится на расходы больше, чем королева. Она выросла во время войны и очень дисциплинированная», — объяснил бывший советник Ее Величества сэр Эвелин де Ротшильд. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
наловчился это я покупать билеты на поезд через тырнет и вот сидим мы ночером между хребтами горными на базе отдыха, никого не трогаем, решаем, куда ехать дальше будем порешали, и давай я билеты покупать а не тут-то было - отчего-то в банке с моих карточек сбросились настройки ...
Среди любимых зимних мультиков почему-то прежде всего вспоминаются совершенно не зимние "Приключения капитана Врунгеля".Помню как болела с высокой температурой незадолго до Нового года и тут как раз "Приключения",и я в кресле,закутанная в одеяло ,смотрю этот мультик с кружкой чая с ...
за пропаганду не прошедших должную проверку на безопасность лекарственных препаратов, куда и вакцины, кстати относятся. В ЖЖ есть такой персонаж как prof_afv , который позиционирует себя как независимый специалист, просвещающий темные массы относительно спасительных вакцин от ...
«Бог наградил нас жестокими дарами. Самый жестокий из них — память» — Рэй Брэдбери Расцарапана память до мата В стиле древней, как мрак хохломы, Ноют прочно забытые даты Опоздатых решений псалмы. Бродит зуд от затылка до завтра, Бродит в брагу прожитого смесь, На раздумных подмостках ...