рейтинг блогов

Коллекционирование редких почтовых марок, филателистические аукционы

топ 100 блогов macrinus — 30.09.2018 — Ликбез

Коллекционирование редких почтовых марок, филателистические аукционы

Коллекционирование марок является довольно популярным хобби, но некоторые люди строят на этом успешный бизнес. И это касается не только зарубежных, но и отечественных марок. Множество филателистов, собирающих марки времён Советского Союза, увеличивают суммарную цену своих коллекций в среднем на 12-25% ежегодно (зависит от ценности и редкости экземпляров).

Мировой рынок филателии имеет суммарную стоимость более 10 миллиардов долларов. В ведущих государствах часто проводят филателистические аукционы и торги, на которых представлены наиболее редкие экземпляры.

Кодекс филателистов

Филателия является не просто продажей и покупкой марок для пополнения собственных коллекций. Эксперты и любители полностью погружаются в эту тему, расширяют свой кругозор, готовятся к новым сотрудничествам. Чтобы стать авторитетными экспертами и уважаемыми коллекционерами, требуется соблюдать ряд важных правил:

  • При выборе тематики коллекционирования и покупке лотов требуется учитывать привлекательность марок не только в отношении себя, но и в перспективе для всех филателистов.
  • Нужно стремиться отыскивать наиболее редкие экземпляры для своих коллекций.
  • Требуется пополнять коллекцию преимущественно теми марками, которые вы планируете выгодной продать в будущем. А при появлении такой возможности требуется сразу же найти ценного покупателя, а вырученные деньги потратить на приобретение новых интересных лотов. Только при таком условии ваше хобби будет приносить неплохую прибыль.
  • Требуется знать всю важную информацию о предметах коллекционирования (уникальные исторические факты, итоги экспертов и др.), при этом стараться самому анализировать сведения и делать личные выводы.
  • Также важно быть всегда честным. Профессионально филателией интересуется небольшое число ценителей, поэтому если вы будете обманывать и заработаете плохую репутацию, то сотрудничать и просто общаться с вами вряд захотят уважающие себя коллекционеры.

Стоит учесть, что цены лотов на онлайн аукционах определяются на основании каталогов и экспертных мнений. Это не значит, что вам нужно копировать указанные стоимости, но важно равняться на рекомендации профессионалов. Ведь не случайно популярнейшие сервисы ежегодно выпускают новые каталоги с подкорректированными ценами. А онлайн аукционы для филателистов, такие как сервис oldlouis.com, являются лучшим способом продать или приобрести ценные марки по справедливым ценам без наценки посредника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Предпоследнюю субботу перед Пасхой, которую по традиции именуют Лазаревой, я и Ирина решили поехать на кладбище к моим предкам по отцовской линии, чтобы прибраться к Пасхе. Так получилось, что предки по отцовской линии нашли упокоение на Алексеевском кладбище, которое недалеко от ...
Вчера встретилась случайно с одной знакомой. Она на седьмом месяце. Очень горда этим фактом, первый ребенок. Сели в кафешке поболтать. Весь разговор крутился вокруг вопросов материнства. И главный вопрос, который ее мучил - почеми я до сих пор не обзавелась потомством. Вдруг она выдает ...
Резиденцию Деда Мороза в Волгоградской области отжали у законных владельцев. Проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» попросту отобрали и передали местному депутату. Сказочке конец, поскольку теперь туристический бренд будет использован в коммерческих целях на благо местного ...
Сегодня к ночи мы скорее всего узнаем, кто станет следующим президентом Украины. Практически все политологи и обозреватели, а также опросы общественного мнения отдают победу Зеленскому. Примерно 60% на 40% В принципе так и должно быть, лидер приходящий к власти на волне ...
Собсвенно решил прояснить вопрос, возникший в дискуссии с одним товарищем в бою. Получив крит башни и пушки, я стал быстро, решительно сдавать назад в проход между домами на ремонт. По странному стечению обстоятельств один из союзников на Т-34-42 направился туда же, не смог проехать сквозь ...