Коллегиальный президиум | ℜå œæ

топ 100 блогов ℜå œæ — 03.09.2012

Я хочу предложить подумать над идеей коллегиального президенства, иногда, мне кажется, что я сам что-то придумал, но скорее всего такое уже где-то было, просто под другим соусом...

Смысл в том, чтобы президент был не один.

Я начал с того, что возмутился тем, что я выбирал одного президента, а мне говорят, что я выбрал другого. Я предположил что это какой-то обман? (ну иногда полезно быть излишне наивным, чтобы взглянуть на вопрос под другим углом)

То есть смысл то всем понятен - выборы - выборы, кто победил тот и прав. Но стоп, а кто же будет защищать мои интересы? их не так много, но они есть и оказывается, что они сильно отличаются от интересов большинства, так как большинству угоден другой человек в качестве президента, то есть он полностью соответствует их моральному облику и образу мысли, но не моему!
В общем как-то так я рассуждал и придумал, что а почему бы не сделать совет при президенте? такой своеборазный орган, который будет всё знать о решениях президента, совещаться и помочгать, а в некоторых случаях накладывать вето, если будет большинство.

Ну то есть сам этот орган естественно будет состоять из президентов не победивших на выборах, но набравших минимум 7% например, вот если набрал - давай в команду, тот кто набрал большинство - управляет и имеет больше прав в вцелом перед остальными, ну то есть это всё регулируется. Вообще изначально я предполагал, чтобы было два президента - один на внешнюю политику, второй на внутреннюю, потому что это два разных дела и заниматься ими надо и заниматься серьёзно, но в теории эти роли распределены между президентом премьер-министром(внутри) и МИД, но всё же целиком всем вроде бы занимается и отвественен только один человек, хотя какой-то новый человек на месте президента, не будет обладать всеми внешними связями, которые уже есть у действующего президента - а это важно. То есть при смене президента - меняется вектор развития вообще по всем аправлениям и это может оказаться очень и очень плохо. поэтому ещё до выборов я решил, что победит путин, потому что ... ну блин, а потом я увидел прохорова  - мне понравилось. но даже после выборов я понимал, что реально прохорову ну не осилить всё сразу. даже за год, поэтому 6 лет - ну это нормально, на самом деле.

Но что делать потом? необходимо внедрять людей, которые будут иметь достаточный кругозор и могут в теории если не полностью, то хотя бы частично заменить действующий состав правительства, причём на легитимной основе. Это наши пятёрки в хоккее, выступила одна - пришла на замену другая - это нолрмально, нудно понимать, что одн6и будут уставать, а у других есть свои особенности. 

Поэтому я и придумал такой вот совет при президенте. Для того чтобы его внедрить в жизнь, лично мне хотелось бы узнать дополнительные мнения по существу, один из вариантов - я хочу оспорить выборную систему в конституционном суде, так как она нарушает мои права избирателя, поскольку моё волеизъявление по факту не учитывается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, многие мои друзья и читатели пользуются письменным английским. Совершенно обалденная новинка (моя реферральная ссылка на нее): http://gram.ly/ggKD Проверяет грамматику и орфографию лучше, чем ворд, непосредственно в браузере - мыло, фейсбук, такое все; а по реферральной ссылке ...
ИДИ К НАМ СЛУЖИТЬ В АРМИЮ! ...
                       Средства массовой информации приучили наш организм к положительной реакции на некоторые бесконечно часто повторяемые слова. Обыватель может и не знать, что в переводе с греческого демократия - власть народа, но он давно и ...
Случай в украинской аптеке. Пришел покупатель и с пристрастием экзаменует продавщиц на знание украинского языка. Покупателю предлагают: Хотите на мове – давайте мы вас обслужим на мове. Нет проблем. Но нудный покупатель не унимается. Он ходит и ищет продавщиц, которые плохо говорят ...
20.02.2009, без двух недель год год назад мы запустили первые турниры Fantasy Football. ...