Колыбель человечества [10 фото]

топ 100 блогов RadioHeads18.08.2010 В данной фотоподборке представлены снимки фотографа Джоя Ловеренса, на которых изображены люди из племен долины Омо в Эфиопии. Из-за густых джунглей и сурового сухого климата эти районы остаются одними из самых неосвоенных в мире.

1) Траурная процессия Племени Боди

Долина Омо, находящаяся в трех днях езды от столицы Эфиопии Аддис Абебы, остается одним из самых неосвоенных уголков на планете. Каждое племя говорит на своем языке, у каждого свои собственные обычаи и вероисповедание. Когда один из соплеменников умирает, мужчины племени проводят обряд прощания с усопшим, а затем в течение трех дней будут охранять его тело. После этого все племя соберется вместе и съест останки своего соплеменника. Этот обряд является знаком уважения и гарантией перехода умершего в загробный мир.
Колыбель человечества [10 фото]


2) Олочиа, племя Мурси
Охрана рогатого скота по ночам является обязанностью юношей. Перед тем как был сделан этот снимок, Олочиа выстрелил в подкрадывающуюся гиену из автомата Калашникова.
Колыбель человечества [10 фото]

3) Оудулумаша, племя Боди
Козы – самые ценные и почитаемые животные в племени, поскольку они обеспечивают его едой и одеждой.
Колыбель человечества [10 фото]

4) Даодо Свале, племя Даасанач
Даодо был сторонником анимизма, как и все его племя, но в 1983 году стал православным христианином.
Колыбель человечества [10 фото]

5) Женщина из племени Хамер
Женщина из племени Хамер готовится к своему обычному рабочему дню. Ее работа заключается в уходе за кукурузными полями.
Колыбель человечества [10 фото]

6) Бона (злая собака) из племени Хамер.
Бона высокопочитаемый вождь в своей деревне, Лабалтой. По обычаям племени Хамер, имя Бона дается агрессивным собакам или животным. Его скарификация (надсечки на коже) показывает скольких врагов из племени Борана (7) он убил в сражениях.
Колыбель человечества [10 фото]

7) Бива Бермо, племя Каро
Племя Каро является этической группой долины Омо, находящееся под угрозой исчезновения. Оставшееся население племени оценивается лишь в 1500 человек.
Колыбель человечества [10 фото]

8) Бива Бермо, племя Каро
Бива -старейшина племени Каро. Он принимал участие во множестве набегов и сражений, чтобы установить племенные границы.
Колыбель человечества [10 фото]

9) Женщина из племени Хамер.
Женщины в племени Хамер шьют себе одежду из обработанной козьей кожи, растянутой и высушенной на солнце. В последнее время в ткань стали вплетать украшения из бисера.
Колыбель человечества [10 фото]

10) Мужчина из племени Хамер.
Мужчины носят головные уборы из глины. Глину прикрепляют непосредственно к черепу и не удаляют до тех пор, пока под ней не отрастут волосы. Нью-Йоркский фотограф Джой Лаверенс делает свои документальные снимки в той же манере, что и коммерческие работы.
Колыбель человечества [10 фото]


Колыбель человечества [10 фото]




Колыбель человечества [10 фото] free counters
Колыбель человечества [10 фото] Колыбель человечества [10 фото]Колыбель человечества [10 фото]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост по вашим просьбам: показываю те сыворотки с витамином С, которые я приглядела для себя на будущее: не факт, что все их куплю, но это все те варианты, которые считаю качественными и многообещающими на данный момент. А также сегодня расскажу, на что надо обращать внимание при выбо ...
Скільки того треба - коробка крейди, вдало надибані фіолетові скатертина і серветки, трохи натхнення, зовсім трошки грошей і кілька пар охочих допомогти рук - і все так просто. Насправді, треба лише захотіти. Думаю, ...
На следующей неделе в Lakodom появится новая коллекция A-england, поэтому в ближайшие дни мы посмотрим ее свотчи. У коллекции интересная история, которая заставила покопаться  и описать все, что удалось обнаружить В первую очередь, Briar Rose - это Шиповник. Каждый лак посвящен ...
  Боже, как хочется жить… Все прекратить поединки… ...
Есть такой блогер Виктор Леванов, он временами публикует у себя небезынтересные документы, например, черновик письма оппозиции на деревню к дедушке Бараку Хусейновичу Обаме и другим иностранным чиновникам. Кому: - Президенту США Обаме - ...