Кокосовое масло и рецепт кокосово-медово-лимонной смеси

топ 100 блогов iherbfans26.05.2017 Думаю что у 99% тех, кто читает сообщество есть дома кокосовое масло.

Напишу как использую "Органическое кокосовое масло первого отжима" Nutiva
- в аюрведических процедурах Gundusha и Kavala
- смесь которая прекрасна и в выпечке и в качестве скраба для тела


****Сейчас на это масло действует спеццена $21.95, если посмотрите на сайте объем 858 мл стоит $20.08.



Кокосовое масло и рецепт кокосово-медово-лимонной смеси




Nutiva, Органическое кокосовое масло первого отжима, 1,6 л  $21.95



Описание от Производителя
- Органический Суперпродукт
- 100% Меньше Холестерина, Чем Сливочное Масло
- USDA органических
- Веган
- Без ГМО
- 0 г Транс-жиров
- контейнер без BPA
- Без Гексана
- 62% МСТ
- Органическая продукция
- Сделано без пестицидов , ГМО или гексан.


Кокос является одним из самых питательных продуктов. Этот сливочный вкус тропиков отлично подходит для тушения и выпечки, улучшая ваши любимые рецепты, и уход за телом.


Холодного отжима и нерафинированное. Имеет богатый аромат и соблазнительный легкий вкус. Щепотка соли снижает кокосовый аромат пикантных блюд. Содержит 62% среднецепочечных триглицеридов (МСТ), а также лауриновую и carpylic кислот.


Кокосовое масло и рецепт кокосово-медово-лимонной смеси



Что имеем на самом деле - большая пластиковая банка, внутри с мембраной от протекания, но снаружи никак не упаковано. Масло в банке пришло плотным (на фото чуть выше видно и мембрану и плотное масло), при комнатной температуре в маленькой стеклянной баночке становится полностью жидким и прозрачным (на фото чуть выше справа). Это масло вирджин, имеет легчайший нежнейший приятнейший аромат.

Масло настолько хорошее что возможно многие используют его только в пищевых целях, но оно прекрасно и в качестве увляжняющего средства для тела. На волосы ни разу не использовала, увы не люблю домашние маслянные уходы.

Готовлю с этим маслом каши, жарю на нём куриные котлеты, добавляю в выпечку, заменяя 1/3 рекомендуемого масла. Банка гигантская и если брать только для приготовления, то есть смысл покупать напополам с кем то.



Аюрведические процедуры Gundusha и Kavala- это процедуры очищения рта и детоксикация организма в целом.

- Gundusha/ Гандуша- в рот нужно взять несколько столовых ложек кокосового масла в таком количестве чтобы "весь рот был им полон" чтобы даже возможности "булькать" не было, походить с маслом во рту до 20 минут, потом выплюнуть.
- Kavala/ Кавала - взять немного масла и "булькать" им во рту до 20 минут.

Я делаю процедуру Kavala - утром как только просыпаюсь беру около столовой ложки масла в рот (несколько дней отмеряла ложкой, потом просто стала отхлёбывать из баночки (на фото выше стеклянная, она у меня стоит на кухонной рабочей поверхности около чайника, большая банка с маслом у меня живёт в холодильнике). Хожу с маслом во рту по разному, в зависимости от того сколько свободного времени 5-20 минут. Активно маслом не "булькаю", у меня от этого начинает голова болеть или кружиться (иногда очень сильно)... После процедуры выплёвываю в туалет, прополаскиваю рот водой, затем пью чай. Зубы я всегда чищу после завтрака. Первые процедуры очень рекомендую долго не делать и просто подержать во рту.


Считается что эти процедуры не только хорошо очищают полость рта от накопившигося, удаляя токсины и бактерии, которые накапливаются годами. Эта процедура хорошо укрепляет дёсны, растворяет налёт на зубах (на самом деле растворяет, на себе проверила!!!) и после неё губы становятся увлажнёнными надолго.



Пропорции для кокосово-медово-лимонной смеси
- цедра 1 лимона
- 5 столовых ложек масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 чайные ложки лимонного сока

Кокосовое масло и рецепт кокосово-медово-лимонной смеси



Есть небольшие хитрости при приготовлении этой смеси
1. Цедру нужно сразу смешивать с маслом, тогда не пропадёт ни одна нотка, масло будет неверояно ароматным.
2. Мёд после добавления оставляю минут на 10 немного напитаться и только потом добавляю лимонный сок.
3. Эта смесь без лимонного сока не будет однородной, масло и мёд не смешиваются. Смесь получается невероятно ароматной и вкусной. Намешиваю сразу в 2 раза больше чем написала выше.



Использую кокосово-медово-лимонную смесь при выпечке печений и бисквитов, добавляя по 2 столовые ложки. Сегодня делала овсяное печенье.

Рецепт Овсяного печенья
- 250 гр овсяных хлопьев
- 250 гр муки
- 150 гр сливочного масла
- 2 столовые ложки кокосово-медово-лимонной смеси
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки сахара
- 2 столовые ложки какао
- 2 яйца

Все ингридиенты смешать рукой. Формирем шарики и придаём им плоскую форму. Выпекаем при 200 гр около 15-20 минут. Этот объем теста на 2 противня.

Эту смесь можно добавлять в тесто для хлебных палочек вместо чесночной соли - рецепт палочек в посте Соль с органическим чесноком и рецепт хлебных палочек


Так же эта смесь прекрасна для тела. Сначала принимаю душ с гелем/мылом и на очищенную кожу, начиная со ступней и поднимаясь к шее наносим смесь, берём её понемногу. После нанесения смываем водой "лишнее". В мёде содержаться 7 кислот (щавелевая, молочная, уксусная, лимонная, глюконовая, масляная и малеиновая) и плюс кислота из лимонного сока - это помогает коже мягко освободиться от "ненужного", наносить смесь нужно достаточно быстро чтобы не было слишком активного пилинг эффекта. После такой увлажняющей и питательной маски/пилинга кожа тела очень напитанная и ароматная. При вытирании полотенце не пачкается, ванна как ни странно тоже (у меня привычка после душа сразу мыть ванну и поэтому вижу что дополнительно ничего сильно маслянного не образовывается).



*** Ссылка в посте содержит реферальный код LHL059


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исключительно в порядке "размышления вслух". Обмен - после натурального обмена - принимал характер всё большей - как сейчас сказали бы - виртуализации: 1) золото, серебро и другие драгметаллы (в зависимости от конъюнктуры): которые сами по себе не пригодны вовсе или малопригодны для ...
В России вернутся к производству Ил-96, который берет до 300 пассажиров на дальние расстояния. На модифицированной версии 96-го летает президент России. По словам Н.Таликова - генконструктора авиакомплекса им. Ильюшина, это будет глубокая модернизация лай ...
ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО Давно это было. Ну, как сказать – давно? Лет тридцать назад. Мне было лет тридцать с чем-то. Полжизни назад, в общем. Нет, ничего особенного не было. Так, разговор. Но запомнилось. Был я где-то уж не помню где, в ближнем пригороде. Зима. Иду через дворы – мне показ ...
Товарищи, до меня вдруг в процессе ремонта дошло, что возможно разделение большой комнаты (28м) нужно согласовывать с бти. Собирались из пеноблоков и стеклоблоков прозрачных выложить стенку, чтобы разделить зал с двумя арками на две части - спальню (с окном) и маленькую гостиную с диваном ...
Кофейный аппарат порционного кофе австрийского производства из ужгородского кафе-музея "Під за́мком" Интерьер кафе с австрийским кофейным аппаратом В кафе-музее собраны старые и даже старинные утилитарные предметы быта: утюги, мясорубки, тарелки и другая посуда, чайники, часы, ...