Кого защищают «защитники животных»?

топ 100 блогов Сообщество "Домашние Животные" — 19.02.2011

Периодически возникающие инциденты с регулированием численности бродячих собак и кошек неизменно приводят к выступлениям общества защитнико животных. В последние годы активизировались защитники в России. Давайте разберемся кого защищают эти защитники.

Для начала выдержки из рекомендаций по уходу за породистыми собаками. Ежедневный рацион собаки должен включать:

Качественное не жирное мясо (говядину). При этом особенно подчеркну, что под словом «мясо» понимается именно вырезка, а ни как не кости, копыта, кадыки, легкие, вымя и т.д. все это к мясу не имеет ни какого отношения. Допускается использование сердца и пашины. Лишний жир срежьте и выкиньте!

Мясо должно быть свежим, прошедшим ветеринарный контроль.

Не допускается использование так называемого «мяса для животных» которое в большинстве случаев представляет собой мясо павших больных животных.

Сколько нужно давать мяса? Все зависит от конкретного случая. Молодому, растущему организму, рабочей собаке, живущей зимой на улице мяса нужно больше, чем старым, пассивным малоподвижным животным. Приблизительно мясо должно составлять от 1/4 до 1/2  по массе рациона.

Рыбу также можно давать, но не чаще 1-2 раз в неделю. При этом давать можно только вареную,  не жирную рыбу без костей, т.е все кости вынуть и использовать только филе, не зависимо от размера рыбы. Если вы не можете соблюдать эти условия, то лучше просто не давайте её. 

Полезно давать мясо курицы (но не импортную, не жирную и без костей!!), яйца (1-2 в неделю) .

 

Будем считать, что каждая собака ежедневно должна съедать минимум 100 грамм мяса, ежемесячно — 3 кг, в год — 36 кг.

Если для кошки рацион взять в 2 раза меньше, т.е. 50 грамм мяса в день, то в год потребуется 18 кг.

Вопрос, чье же мясо идет в корм? Говядина, баранина, свинина, курица. Если взять вес бычка для забоя в 200 кг, то это корм примерно для 6 собак.

Мне могут возразить, что есть специальные корма для кошек и собак, но к этим кормам есть претензии, о некоторых можно прочитать здесь:

http://otvet.mail.ru/question/36393458/

http://www.catstheatre.ru/forum/index.php?showtopic=1143

http://www.stapravda.ru/20090314/korma_dlya_koshek_i_sobak_vred_ili_polza_36362.html

В любом случае, даже если не будем рассматривать отрицательную сторону кормов, то не будем забывать, что на их производство все равно идет мясо животных. С другой стороны, кто кормит бродячих кошек и собак такими кормами?

 

А сколько же бездомных собак в городах? Кто-нибудь подсчитывал? Я уже не говорю о домашних, у которых есть хозяева. Так сколько скота забивается для кормления всех собак и кошек? Я могу понять тех, кто заботится о своих питомцах, оплачивая из своего кармана. А бродячие собаки, которые сбиваются в стаю, и уже становятся угрозой для людей? Почему на это должны уходить деньги налогоплательщика, который к тому же может стать объектом нападения бродячих собак, ну и конечно может получить от них заразные болезни? Ну и не будем забывать, что определенной части этих налогоплательщиков и так не хватает средств на собственное пропитание. Кроме того, бродячие животные становятся очагом инфекций, вспышек эпидемий. Ну и наконец, не надо забывать, что это — звери, и любое неправильное отношение может привести к трагедии.

Одновременно хотел бы упомянуть городских голубей, которые бесполезны для людей, но также паразитруют на доброте или разгильдяйстве людей. Голуби являются переносчиками орнитозов, тем самых, о которых мы говорим ОРВИ, ОРЗ. А в период привоза зерна на элеваторы, огромные стаи голубей слетаются и склевывают огромное количество зерна. За день голубь может съесть столько, сколько весит сам.

Во все времена человечество регулировало численность домашних кошек и собак, оставляя самых сильных, остальных уничтожая. То есть человек проводил естественный отбор по своему усмотрению. 20-й век характеризуется и тем, что усиленно строя высотные здания, создавал экологические нишы для крыс, мышей, голубей, насекомых и других. При этом перестали регулировать численность собак и кошек, и нередко побаловавшись некоторыми животными, выбрасывали их на улицу.

Вот и получается, что человек сам кормит паразитов: бродячих собак и кошек, голубей, крыс. Таким образом порождает себе пищевых конкурентов и источник всякой заразы. Кроме того, в угоду защиты одних, целенаправленно убивает других животных. А теперь главный вопрос: кто защитит права тех самых коров, овец, свиней, куриц, рыб, которые тысячами идут на забой для того, чтобы прокормить прорву этих собак и кошек? И почему рядовой налогоплательщик должен оплачивать эту защиту?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У братов бендерожыдов сегодня праздник - Песах. Жыдобендеровцы приносят поздравления братскому народу, и с бундесверовскими кастрюлями "шуберт" на головах скачут хаванагилу, стреляя в небо трассерами из "Узиелов" и трофейных дедовских машиненпистоле-фирцихь. Громыхая по майданам ...
Решила почистить память смартфонную. Дошла до пласта сентября уже прошлого года. Сочи. Море. Интервал съемки между кадрами - максимум 15 минут. Небо.... как же оно порой притягивает! Особенно на море. Особенно на рассвете/закате, когда при этом присутствуют еще и облака. За каких-то ...
Целовался с ламантинами. ...
для вдохновения, хоть и немного запоздало. нашла на Раве красоту - шарф "Адвентный календарь" . посмотрите, какая прелесть. шарф или палантин из 24 разных, но сочетающихся между собой узоров. (это он еще не весь) на Равелри бесплатная схема на немецком, но я нашла и на английском. ...
... я вчера я спасла одну старушку. Впрочем, начну по порядку. У нас сейчас октябрь. Нет, я знаю, что у всех октябрь, а у нас - октябрь -2. Это такая осенняя сессия, когда преподавателю страшно открыть дверь в аудиторию. Студент, мирное в остальное время существо, становится опасен, де ...