Кого победил Пётр Порошенко на этот раз?

топ 100 блогов 19.10.2015

Вот уж не думал не гадал, что вокруг штатной процедуры избрания Украины непостоянным членом СБ ООН будут организованны нынешними властями в Киеве воинственные песни и пляски.

Даже я, далёкий от политики человек, знаю, что время от времени происходит ротация непостоянных членов СБ ООН – процедура чисто протокольная. Кстати, Украина уже ТРИЖДЫ проходила эту процедуру без сучка и задоринки – дважды, будучи ещё УССР и один раз в качестве независимого государства. И все три раза это событие освещалось в лучшем случае несколькими информационными заметками в прессе. Помимо этого, на сей раз Украина являлась ЕДИНСТВЕННЫМ КАНДИДАТОМ из восточноевропейских стран – то есть, полное отсутствие конкуренции в её адрес ДАЖЕ ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ! Данную ситуацию можно обрисовать следующим образом – Украина становилась победителем в любом случае, так как в данном «соревновании», кроме неё, БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ.

Но на этот раз ситуация была политизирована украинской стороной по максимуму. В своих высказываниях по этому поводу президент Украины Пётр Порошенко произносил загадочные речи, в которых высказывал «серьёзные основания для оптимизма относительно избрания в октябре Украины непостоянным членом совета безопасности ООН»(?)

Мало того, президентом Украины была высказана мысль, что есть определённые силы, не заинтересованные в этом: «Я могу сказать ОТКРОВЕННО, что против того, чтобы нас выбрали и прилагает к этому усилия наш СЕВЕРНЫЙ СОСЕД, но мы над этим АКТИВНО РАБОТАЕМ, мы видим на сегодняшний денно, что МЫ ПОЛУЧИМ ОГРОМНУЮ ПОДДЕРЖКУ БОЛЬШИНСТВА СТРАН – членов ООН. Окончательный ответ будет 15 октября»(?).

В украинских СМИ также активно муссировались слухи, что некоторые зарубежные дипломаты НА УСЛОВИЯХ АНОНИМНОСТИ, утверждали, что Россия проводит тихую кампанию против избрания Украины.

Ну, а что же на этот счёт думает «северный сосед»?

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что избрание Украины в непостоянные члены СБ ООН произойдёт ПРАКТИЧЕСКИ АВТОМАТИЧЕСКИ.

Блин, может быть, Чуркин не в курсе, что Россия пытается помешать Украине?

Вряд ли такое возможно. К тому же с российской стороны уже делались неоднократные заявления о надуманных опасениях со стороны Украины (не буду на этом подробно останавливаться).

И вот голосование состоялось – Украина с 1 января 2016 году будет непостоянным членом СБ ООН.

Тут же следует «победное заявление» со стороны Петра Порошенко: «Результаты голосования убедительно доказали МОЁ УТВЕРЖДЕНИЕ о создании ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОУКРАИНСКОЙ КОАЛИЦИИ».

Давайте посмотрим на результаты голосования: Сенегал – 187 голосов; Уругвая – 185; Япония – 184; Египет – 179; Украина – 177. Если следовать риторике Петра Порошенко, то «глобальную» победу одержал Сенегал…

Сеня Яценюк в «победном угаре» чуть слюной не поперхнулся, когда говорил, что избрание Украины в непостоянные члены СБ ООН – выразительный мировой ответ на агрессию России: «Спасибо украинским дипломатам. Спасибо каждому государству, которое поддержало нас. Поздравляя Украину с ВЫДАЮЩИМСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ СОБЫТИЕМ».

С одной стороны – бред какой-то: какая Украине польза от того, что её избрали в качестве непостоянного члена Совбеза? Это почти одно и тоже, что быть свадебным генералом…

Но с другой стороны – 25 октября на Украине состоятся выборы в местные органы власти. И если смотреть на «победные» заявления Киева под этим ракурсом, то сразу становится ясно, к чему клонит власть.

Так как пацаны, захватившие власть на Украине идут «от победы к победе» в своей деятельности на пути процветания украинской государственности, то и будущие выборы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ.

А вот как это сделать, если нет всенародной поддержки? Если украинские власти врут явным порядком, то можно только догадываться, как они организуют подсчёт голосов на предстоящих выборах…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера читатели отметили, что «рукастый» у многих ассоциируется с человеком, который хочет починить все сам, только чтобы не тратить деньги. И да, такие люди есть обоих полов. У них девиз «Изолента - наше все!» Как правило, у них и починка будет из серии подешевле. Но вот рукасты ли ...
День 11. Расфокус Вообще я такое люблю. Но как-то не вышло воздуха подходящей форме. Поэтому Вот вам колесо обзора и Андреевская церковь. День 12. "Хочется рухнуть в траву ...
Def 1 : Еврейское демократическое государство это государство в котором два случайно выбранных гражданина могут свободно высказать три несовместимых мнения. Def 1.1: В специальном случае (если выборка осуществляется с замещением), то это то государственное устройство, при ...
...от Кургандормаша прижились - постоянно эти УКМ-2500М мелькают в городе, только сейчас в основном с такой вот синей бочкой ....аж два! ...
Вслед за обострением финансового кризиса, США захлестнула новая волна политической борьбы. Впервые в истории страны экс-президенту собираются предъявить обвинения в уголовном преступлении. Под прицелом прокуратуры Манхэттена оказался Дональд Трамп, который уже предупредил сторонников, ...