Кого они боятся?

топ 100 блогов stalist23.05.2016 Про праймериз «Единой России» не написал только ленивый. Теперь, мне кажется, мы знаем все – и сколько макарон давали за кандидата и почем «зефирки» для народа.

Но я вам расскажу то, что видел лично сам, а не прочитал в уютненькой..

Правда фоток будет немного, уж простите. Дело в том, что когда я вчера пришел отдать свой бесценный голос, я заранее хотел поснимать весь процесс, чтобы потом показать, как были организованы выборы. Но как только я начал съемку внутри школы, в которой и размещался наш избирательный участок, председатель избирательной комиссии тут же попросил убрать камеру, заявив, что вести съемку запрещено. На мое естественное удивление, кем и когда это запрещено, мне никто ничего не ответил, но еще раз настоятельно посоветовали прекратить «безобразничать».

Так я и не понял, с какого перепугу школа, отдав пару своих кабинетов под избирательный участок, становится секретным объектом или режимный объект, на котором вести фото и видеосъемку запрещено. Так что сейчас я, с чувством выполненного долга, могу заявить, что в 212 южный одномандатном муниципальном округе работали очень бдительные сотрудники, которые могут убедить каждого, «Что это съемка запрещена на избирательном участке».
Кого они боятся?
Но как оказалось, это не единственный случай. Подобный случай произошел в Омске. В том случае женщина утверждала, что снимающий наблюдатель нарушает тайну голосования, однако съемка проводится в открытом зале, где она разрешена. В ответ на спокойные аргументы девушки, которая ведет съемку, член избиркома угрожает, что акт по «нарушению» будет направлен в штаб.

В общем, после того, как несуществующий, на мой взгляд, инцидент между мной и председателем был исчерпан, я все же решил сделать то, ради чего и пришел сюда:

• я предъявил паспорт
• мне выдали бюллетень
• я поставил галочку и опустил бюллетень в урну

Всё! Других замечаний кроме запрета съемки я не обнаружил. В целом все прошло штатно. Никаких подозрений сама избирательная комиссия у меня не вызвала. Никто не предлагал сухпайки, как писали в интернете, автобусы не подвозили, бюллетени не вбрасывали, и даже мухи не летали, не говоря уже о более серьезных провокациях...

Но пару фоточек я все же сделал)) Эх, пропал во мне шпион, похоже!
Кого они боятся?
И кстати, как по-вашему, был ли прав председатель комиссии, запретивший мне съемку, и если нет, то что мне нужно было делать в таком случае?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://warthunder.ru/ru/news/621-dnevniki-razrabotchikov-vneshnij-vid-tehniki-i-kastomizaciya-ru Рабы картофеля, обновляйте методички Дневники разработчиков: внешний вид техники и кастомизация И снова здравствуйте, пилоты и танкисты! В прошлых выпусках наших танковых ...
АМ ИСРАЭЛЬ ХАЙ! или "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." ...
Это уже не секрет, что россияне испытывают плохоскрываемую неприязнь к украинскому народу, а особенно это проявилось в дни Евромайдана, когда из ТОПа не исчезают посты российских блоггеров об хохлах, бандер, свидомых, майданутых.. как там ещё нас называют.. При чем это происходит просто ...
"стреляли" ) ...
Деловой мир — это быстро развивающаяся и высокорисковая арена, и компании могут обанкротиться в течение нескольких месяцев после создания. Business Financing UK недавно опубликовало свои выводы о старейших компаниях, все еще работающих почти в каждой стране мира. Перенеся свои ...