Кого обманывает Порошенко: Путина или нацюков?

топ 100 блогов bulochnikov11.09.2014 Порошенко на днях заявил, что никакой федерализации он не допустит!
Он будет строить едину соборну Украину!
А районы, контролируемые ополчением получат временный особый статус.

В переводе с укропского на русский это может означать следующее:

1--Украина будет по факту федеративной.
"Но Гордые укры не любят иностранное слово “федеративная”, поэтому сейчас спешно придумывают другое слово с тем же смыслом. В помощь укролингвистом предлагаю слово “соборная”. “Соборна Україна” – звучит не плохо даже для незалёжанного уха".
Или придумали слово сами. Или у меня прочитали. В статье от 2 апр, 2014 Драчка вокруг Украины, перешла из острой фазы в хроническую. С элементами конструктивной работы. Откуда и взята вышеприведённая цитата.

2--Для некоторых районов Донбасса предусмотрен фактически конфедеративный статус. Временно. Пока не задавят или Донбасс, или Киев, или Поросёнка. А там разберутся.

3--Соглашение с ЕС выхолостят, убрав из него 20% текста. После чего это подписание не будет противоречить членству Украины в Едином Экономическом пространстве.

4--Украина останется по факту нейтральной. Хотя может и подписать с НАТО ничего не обязывающие декларации для успокоения всех, кто обеспокоен.

Тоесть, похоже, что именно об этом и договорились Путин с Порошенко.
Возможно, Порошенко объясняет Путину, что он всеёй душой за мир и дружбу, но должен бояться всяких правосеков, поэтому ведёт дело хитростью. Хочет под агрессивно укро-патриотическую и антироссийскую риторику проводить примиренческую политику с Россией.
Судя по тому, что Путин благоволит Порошенко, Путин поверил что именно так и будет.

Теперь остаётся только узнать, кого Порошенко обманывает:
нацюков, объясняя им, что он всё именно так делает, чтобы обмануть Путина.
или Путина, говоря, что он хочет выполнить все соглашения, и поэтому своей риторикой обманывает нацюков?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дык! 46 стукнуло... ...
Полгода назад мы с мужем переехали в новую квартиру в Лос-Анджелесе. Тогда, ради смеха, я решила проверить свой адрес в базе, которая выдаёт информацию о людях, когда-либо в жизни совершивших преступление на сексуальной почве. Закон в США работает таким образом, что если однажды суд ...
Вот правильно говорят, что быстрее всего учишься на собственных «приключениях»))) Экстремальные ситуации враз могут научить, как можно поступать, а как нельзя. Я вот, к примеру, помню, как будучи еще совсем маленькой ради развлечения и от нечего делать пыталась поджечь спичкой му ...
Вы, вероятно, догадались о чём пойдет речь. Своё жильё иметь молодежи трудно. Выручает ипотека, которая тоже не всем по карману. Итак съём. Закончился конфетно-букетный период у мальчика с девочкой и приняли они совместное решение съехаться, но куда? Парень предложил вариант расходы по ...
Записки журналиста (zelenyislon) 2016-08-27 00:01:00 У меня есть знакомые в Херсоне. Недавно их дочери-школьнице запретили исполнять на конкурсе романс на русском языке на музыку Танеева. Объяснили, что это вражеский композитор. Семья пробовала оспорить этот запрет. Тогда им разбили ...