когданетсловимёниничегоненазвано -

топ 100 блогов ___nina___21.05.2010 О том, как незначительное превращается в важное, благодаря вмешательству непонятного.

Стою позавчера на остановке. Рядом - куст. Темно зеленая сочная листва и редкие, яркие цветы.
Я такое обычно не снимаю или снимаю от нечего делать/на память/по просьбе. А тут сняла просто чтоб посмотреть, как новый объектив на диафрагме 1.2 это нарисует.
Нарисовал. Не стерла, чтоб посмотреть потом в комьютере.

когданетсловимёниничегоненазвано -

Через минуту подходит девушка и болтая по телефону, совершенно машинально срывает именно тот цветок, который в резкости. Сорвала настолько машинально, настолько не задумываясь, что у меня аж дыхание сперло от... честно говоря, не знаю даже, как передать ту бурю эмоций, которую во мне вызвал этот поступок. Что-то в области сердца, оно куда-то упало.. а дальше - удивление, ужас, недоумение, боль, горечь утраты... и тд и тп. Ну ЗАЧЕМ?? Она же его выкинет. Зачем губить красоту и жизнь раньше времени? Не понимаю.
Первый порыв был - подойти к девушке и возмутиться, а потом попробовать объяснить... Но тут же поняла, что она меня совершенно честно и искренне НЕ ПОЙМЕТ.
Руки опустились, в поле зрения появился автобус, а обычная фотография, которую при других обстоятельствах я ни за что не стала бы тут показывать, приобрела вдруг ценность. На ней - последняя минута жизни чего-то, что сразу же перестало существовать. Да, конечно, любая фотография это то, чего быльше не будет в таком именно виде, но тут очень уж наглядно получилось.
Обрабатывать не стала, даже из рава вытащила, как было, ничего не меняя. Это не ФОТО, это просто иллюстрация к рассказу, чтоб понятней было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убийства детей, находящихся в утробе матери, именуемые "абортом" - это грубое попрание фундаментального права каждого человека на жизнь.   Пункт 2 ст. 17 Конституции РФ должен быть изменен . Вместо слов "основные права и свободы человека ...
 Мне только что с номера +7 906 786 66 68 позвонил мужчина, представился адвокатом Марины Михайловны Перовой, главного редактора и учредителя информационно-аналитического журнала Проспект. Сам он своего имени не назвал. Зато начал ...
С апреля месяца в Московском метро идут испытания нового диагностического комплекса «Синергия-1», который является дефектоскопом, путемером и габаритным вагоном. Как он работает и что у него внутри — смотрите в моем репортаже. 1. Опытная эксплуатация комплекса началась с апреля этого ...
Нажмите на него и узнаете тоже!!! ...
Опять сушильный день. Грибы, трава, укроп (я попросила дочку купить для засолки, так она взяла огромный пучок). А на улице 25... в общем жарко :) ...