Когда я вырасту…

топ 100 блогов icona_mat31.05.2011 …я не стану космонавтом, я не стану учительницей, нет, я не стану топ-моделью, я не стану знаменитым футболистом, и уж, конечно, я не стану юристом или экономистом/старшим экономистом (как наша тётя Роза).
Я стану Ею – Тупою Пиздой.

Потому что это ведь так прекрасно - жить, осознавая, что весь мир крутится вокруг тебя по понятной и внятной я-центристской модели.
Потому как это естественно, что все мало-мальски знакомые мужчины без ума от тебя и все, поголовно, страстно тебя хотят, до одури, до дрожи в пальцах. И всё отдадут за то, чтобы бежать за тобой по лужам, под проливным дождём, лишь ради одного снисходительного взгляда, ради одной твоей грустной полуулыбки. Вот они подскальзываются, падают и умирают счастливые в лужах крови, шепча твоё имя. А ты? Ну что ты…это ИХ выбор, это ТВОЯ игра! Не в твоей власти снимать с них обеты и обручальные кольца. Ты с всепонимающим выражением лица идёшь мимо, туда, дальше, в зеркальные дали.
Ты пьёшь особенный, эксклюзивный кофе странного вкуса, сидя на подоконнике, закутавшись в клетчатый плед, глядя на дождь за окном (и лужу, где лежат окровавленные воздыхатели, все же помнят!), и осознаешь, что всё в жизни так банально, так нелепо и так омерзительно тебе понятно. Всё слишком просто для такой сложной личности как ты.
Ты встаёшь и идёшь готовить остро-модную в этом сезоне рыбу-сибас с особенными специями, привезёнными из последнего путешествия (1500 фоточек вконтактике, где на заднем фоне Меня-Любимой невнятно видны какие-то достопримечательности). Запиваешь ты приготовленное блюдо, конечно, невероятно актуальным в этом сезоне (и дорогим!) вином.
После ты надеваешь «всё лучше сразу» и идёшь в театр/выставку/фильм. Увиденное действо тебе не нравится, потому что оно пошло/безвкусно/избито. И ногу натёрло дизайнерской туфлей.
Ты заходишь после в модный суши-бар, просишь немедля принести сливового вина. Ты сидишь, разминая в пальцах сигарету, наслаждаясь своим превосходством над изнывающим в углу зала от справедливого гнева менеджером. Зал для некурящих. Курить ты бросила по той-самой-книжке год назад.
Потом ты смотришь свой айфон, под латтэ, да. ОН звонил пятнадцать раз. Но ты была неприступна/недоступна, ты была женщина-100 тысяч скал. ОН должен понять твою эксклюзивность, твою твёрдость, твою Самость!!!
Ведь в конце концов, ОН мало чем отличен от остальных. А таких как ты – одна на миллион, это общеизвестно!
ОН позвонит ещё раз десять, а потом ты поднимешь трубку и будешь либо излишне кроткой кошечкой («Ах, милый, прости, я была в ванной, смотрела на трещины на кафеле…Скажи, ведь это ужасно: быть кафелем – а на тебе с каждым днём всё больше трещин, всё больше ран, морщин, да что там - фонтаны крови! … Ты купил мне хлеба, молока?»), либо бизнес-леди с металлом типа плюмбум в голосе («Да, мне было неудобно говорить, да, потом не было возможности перезвонить. Да и желания, если честно. Да, я устала. Прости, но время для тебя у меня найдётся в следующую среду, с 17-00 до 19-00, да, такова моя жизнь!»). В любом случае ты будешь лишь выгодно врать, выторговывая себе «жирненькие» позиции. Тебе это удастся, не форексклуб какой поди.
Потом ты махнёшь рукой и остановишь «от борта» Майбах, где будет играть именно Твоя музыка, где ты будешь молчать, смотреть в окно и плакать, нет, не слезами, мир никогда не увидит твоих слёз, а лишь каплями дождя с той стороны стекла. Конечно же, с тебя не возьмут ни копейки. Конечно же, у тебя попросят номер телефона. Конечно же, на полсекунды ты и водитель осознаете, что на тебе итальянские чулки с кружевной, вручную сделанной, резинкой. Полный пиздец Воуг!
Ты выплывешь из машины, прислонишься к стенке в заплёванном подъезде белоснежной шёлковой рубашкой из крайней коллекции известного модельера и внезапно рассмеёшься/заплачешь/закуришь. Ты сделаешь это в последний раз, само собой.
В квартиру ты войдёшь с улыбкой, ведь так угодно тому, кто её оплачивает. Ты будешь мила, воздушна и простодушна, и никто никогда не узнает (твой молескин не в счёт), что на самом деле гложет тебя, моя малышка, моя маленькая слабая сильная женщина, въёбывающая как буйвол, неприхотливая как божья коровка, выносливая как верблюд.
Женщина, понявшая, что быть глупышкой экономически целесообразнее.
Женщина, не верящая никому, включая себя и Броневого-Мюллера.
Женщина, уставшая и замордованная этой блядской жизнью, но вполне ею довольная.

Женщина, сделавшая саму себя.

Все твои печали уйдут.
Всё теперь будет просто и ясно.
И ты, наконец-то, станешь счастливой.
ВЕДЬ Я ЭТОГО ДОСТОЙНА! ™

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое лето началось в мае, а май начался в Киеве. В Киеве я влюбилась, потом была снова Москва, салютная вечеринка, я переселилась жить на балкон, приняла решение не работать до осени и постргилась. В июне я была лягушкой-путешественницей. Была на ...
Сюда нет смысла писать буквы. Слава богу, 90% жителей этого бложека отупели на столько, что в состоянии воспринимать только картинки. Ставить лайки тут не возможно, с планшетов коменты открывать гемор и лень... Между тем, при полутора комментах от 4к ...
Постараюсь дополнить собственную озвученную давеча мысль. Большая беда в современной России, на самом деле – весьма специфический менталитет, который, не взирая на заверения о непомерной духовности, ничуть не стесняет людей совершать откровенно нелицеприятные поступки в целях банальной наж ...
Последнее время всё больше статей о гигантском рейтинге правительства. Чуть ли не 146% Как определяется рейтинг? Нанимают несколько интервьюэров и им поручается опросить сколько-то человек, неизвестно где... Это хорошо, на точен ли результат? Сомневаюсь. Если бы рейтинг доверия ...
Посмотрел я, наконец-то, новый фильм "по Булгакову" - почему в кавычках, потому, что к Булгакову, как будет сказано ниже, он имеет очень отдаленное отношение - и в очередной раз понял, что использовать блогосферу, как источник информации, это... Ну, в общем, проще говоря, большая часть ...