Когда я училась на юрфаке, нас пытались научить тому как

топ 100 блогов banim_banot12.01.2011
Когда я училась на юрфаке, нас пытались научить тому как  правильно допросы вести. Оф-зэ-топпик скажу, что научить этому невозможно. Тут только практика помогает. И то единицам.

Так вот. Помнится, одно из главных правил звучало так: на любой вопрос есть лишь 3 вида ответов - да, нет, не знаю.

Лектор, конечно же, был мужчиной. И правило это могло быть сформулированно исключительно особью мужского пола.

Ибо это полнейший бред. И совсем не на все вопросы можно ответить используя лишь эти "да, нет, не знаю".
Нормальные люди пытаются дать понятный, развернутый ответ на вопрос. Ответ, смысл которого будет вам понятен. Ответ, который, попросту говоря, ответит на ваш вопрос.

Но это нормальные люди. А мужчины, в 99%, отвечают именно с помощью "да, нет, не знаю".
О причинах писать не хочу. Они известны и самим мужчинам, и тем, кто с ними общается.

Считаю, что главным "мужским изобретением" 21-го века является услуга под названием "short message service"  известная всем и каждому как "смс".

Мужчины обожают смс. Это их избавление, их рай, их находка, их...все все все. Конец длинным разговорам, многозначительным паузам, глубоким вздохам, конец слезам в конце концов! Послал смс и будь здоров. Умер шмумер, лишь бы был здоров.  Вот вам и воплощение системы общения под названием "да, нет, не знаю"
Кстати, обратили внимание на слово "short"? Оно там абсолютно не случайно. Именно "короткое сообщение".

Женщины существа приспособляющиеся. Возможно даже более чем все насекомые, птицы и животные вместе взятые. Не верьте тем теткам, плетущим небылицы о своей полной свободе, о том как они "сами по себе, а он пусть подстраивается, как умеет".
Женщины подстраиваются под мужчин. Не знаю хорошо это или плохо, но это факт абсолютно неопровержимый. Наверно так должно быть.

Вот и в истории с смс, ничегошеньки нам не осталось, кроме как подстроиться под эту новую фазу взаимоотношений. Можно даже плюсы какие нибудь найти.... Привыкнуть в конце концов.

Тут только понимать нужно: смс до крайности обостряет конфликт общения между женщиной и мужчиной .Все очень просто: нет места никаким эмоциям, мимике, языку жестов, ничему, что используют женщины в общении с мужчинам.

Другими словами, смс лишает женщину ее главного оружия - эмоций.
Мужчина же находится на своем поле. Для него ситуация просто идеальна. Вы его прижать не можете, а он от вас ускользает с легкостью... Да, нет, не знаю. И так по кругу.

Женщины поднаторели в отбивании букв.  Предполагаю, что любаю женщина строчит смс в 2-3 раза быстрее любого мужчины. Потому что женщины пытаются создать нечто подобное разговору, и поэтому пишут длинные, содержательные смски. А в ответ получают: да, нет, не знаю (очень еще "посмотрим" любят. Но это лишь разновидность "не знаю")

Так вот, дорогие мои, ограничивайте это смс-общение. Не ведитесь на это. Вас разведут. Вы начинаете игру, со знаком минус. И битву это вам не выиграть.
Не успеете оглянуться, как будете втянуты в смс роман. В этом романе не будет ничего подлинного. Чувства будут смсные, близость будет смсная. А смсный роман очень легко прекратить. В нем нет никакой привязанности. В нем нет тепла. В нем нет ничего из того, что возникает между мужчиной и женщиной. Его прекращают с помощью смс. И находят нового адресата для переписки. Вот и все. Легко и просто.

Вам ведь не прийдет в голву вступить в кулачный бой с мужчиной? И на руках с ним силой меряться не будете, правда? Потому что безоговорочно принимаете факт его физического превосходства. Нет, разные, конечно, женщины бывают. У меня, например, соседка, тренер по боди-билдингу. Выглядит это очень внушительно. Думаю, любой мужик 10 раз подумает прежде чем нападать на нее. Но это так, единицы. Исключения из правил, тем самым правило подтверждающие, на самом деле.
Вот и в истории с смс похожая песня.

А если никуда не деться, и он вас так или иначе умудряется все таки втянуть в смс-общение, то будьте внимательны.
Не пишите этих глупых смс-посланий. Ключевая фраза: короткое сообщение. По делу!
Играйте по его же правилам, пользуйтесь его же оружием против него самого.

"Да, нет, не знаю?" Ну и отлично. Используйте это для того чтобы получить четкий ответ на конкретный вопрос.
Смс-общение не способ для выясения отношений. Не место для вопроса "Почему?"  Зарубите это себе на носу!
Он вас до состояния умопомрачения доведет своим "не знаю"

-Почему ты так поступил?
-Не знаю
-Зачем ты так сделал?
-Не знаю
-Отчего ты повел себя так?
-Не знаю
-Что для тебя значат наши отношения?
-Не знаю
-Что же с этим делать?
-Не знаю

А главное: "Когда же это кончится?"
Он не знает.
А вы знайте: тогда, когда вы этот смс-бред прекратите. Не раньше и не позже.

Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Good Times August-September 2023 – 116 стр., 109 Мб, PDF – здесь или здесь . ...
Вытирала пыль, нашла фотик. Захотелось пообрабатывать фоточки, а запасы закончились. Пэнтому ахтунг, так сказать! Уважаемые кубаноиды жители нашего прекрасного города и понаехавшие гости, Мальчики и девочки, дайте свои лица. Больно не будет. Стоить это вам будет три бутылки ...
Я зашла домой к своему будущему клиенту Ане и увидела в прихожей ЭТО ( Cambridge Satchel ) и мне сразу стало понятно, что мы найдем общий язык. Но еще больше я обрадовалась, когда мы с ней стали подбирать moonboard для съемки и стала вырисовываться весьма серьезная и "тяжелая" ...
Впервые с 1993 года в России может пройти общегосударственный референдум. Сегодня ЦИК формально одобрил формулировки вопросов, которые могут быть вынесены на общегосударственный референдум. Ранее, ЦИК отказал КПРФ в проведение референдума о повышении пенсионного возраста, сославшись на ...
Герцог и герцогиня Сассекские собираются помочь финансировать создание четырех новых центров оказания помощи от организации World Central Kitchen . Герцогиня Меган и принц Гарри выбрали партнера для первого публичного благотворительного проекта их некоммерческого фонда Archewell ...