Когда вы в последний раз хотели убивать?

топ 100 блогов katoga27.04.2017 Вы хотели убить кого-то конкретного, или перестрелять всех, кто раздражает?

Я, каюсь, – кого-то конкретного.

Порой сложнейшие ситуации, загадочные и сложные, к которым и ключ-то не сразу подберешь, решаются самым простым способом. Еще царь Гордий из легенд знал, что узел проще разрубить, чем распутывать. Понять, что в данном конкретном случае эффективнее – рубить, или развязывать, и дело сделано. Но как понять?

Когда вы в последний раз хотели убивать?

Я очень занята. Но за многие годы работы через интернет я выработала отлично работающие стратегии тайм-менеджмента. Недавно я столкнулась с чем-то новым – мне порекомендовали отличного специалиста, с которым можно сделать замечательный проект. Вот! – сказали мне, - Это, допустим, Иван Иванович. Ему нужен ответственный сотрудник. Иван Иваныч много о тебе слышал, и хотел бы с тобой работать.

Сначала Иван Иванович мне понравился. Он был очень конкретен, поставил ряд достижимых целей, заплатил вперед нехилую сумму, и отправил мне некий план, согласно которому мы должны были в кратчайшие сроки раскрутить его ресурс.

И...Несколько месяцев я жила в аду.

Сначала был как бы адик. Ад, но немножко. Я присылала материалы, Иван Иванович очень их хвалил, я начинала работать с утроенной энергией, но через несколько дней выяснялось, что я делаю совсем не то, и имел в виду он тоже не то, и тексты моих копирайтеров - дрянь, нужно полностью все поменять. Девчонки, которым я заказывала эти тексты, переписывали все заново, получали от меня оплату, тексты принимались, а потом… снова по кругу.

Как только я начинала терять терпение, он чувствовал мое недовольство. Оплачивал сделанную работу, и говорил, что я и моя команда – гении. Но все менялось, как только я ему верила. В воздухе отчетливо пахло скандалом. Я старалась сделать все еще лучше, отвечала на замечания, сайт пребывал в том же зачаточном состоянии, никто им не занимался, и я поймала себя на том, что меня это нервирует. К тому моменту меня реально занимал весь Иван Иваныч – что он сегодня брякнет, в каком будет настроении, примет или не примет задание. Мне стало казаться, что я замужем за Иваном Ивановичем, столько времени он занимал у меня. И столько сил. Замужем за домашним тиранчиком, от которого давно пора уйти, но как?

Мои попытки слинять заканчивались одна за одной: он как-то ловко растолковывал мне, что я все неверно понимаю, мы вот-вот запустим сайт, ему очень нужна моя помощь, а плохо мне из-за того, что я не умею планировать свое время и продуктивно работать, но это ничего, он научит.

Я! Я не умею планировать и работать. Смешно.

Когда дело дошло до обсуждения моей гордыни и понтов, я уже почти не верила в себя. Той Любы, которая способна поднять упавший товарняк, поставить его на рельсы, дать пинка в нужном направлении, почти не было. Девочки из команды ждали оплаты, я платила из своих кровных. Это уже тоже казалось почти нормальным – ну, он же отдаст.

Видео-уроки Когда вы в последний раз хотели убивать? yurkovskayaЮрковской, казалось, не имеют к ситуации ни малейшего отношения. Ведь виноват не Иван Иваныч, а я, которая взялась за работу, но не в состоянии взять себя в руки. И все сделать по-человечески. Но, тут как раз я стала слушать курс «Как жить своей жизнью в свое удовольствие», и курс «Как организовать свою жизнь в кайф», и вдруг все стало ясно.

На одном из уроков, где-то на стадии обсуждения женской самостоятельности и самодостаточности, я услышала важную вещь. Сотрудничество любого рода должно приносить удовольствие. Банально? Ничего подобного. Мы привыкли держать себя на крючках обязанностей, попыток что-то доказать, бессмысленных конфликтов, и гиперответственности. Держим, а всякие Иван Ивановичи этим пользуются. Я поняла, что выгода и удовольствие от этой работы давно ушли куда-то вдаль по шкале минуса, а я уже несколько месяцев развлекаю какого-то странного человека. Ему не нужна работа. Ему нужно общение. Такое вот нездоровое. Потому только меня и беспокоило, что сайт не развивается. Во всей этой истории было что-то странное, и в центре – белка в колесе, то есть, я.

Прикинув, сколько нужного, важного я потеряла, вращаясь в этом колесе, я пришла в ужас. В тот же день написала этому товарищу. Написала коротко. На деньги, которые он мне не доплатил, забила. Я счастлива. Только что поправила свое пошатнувшееся здоровье, и больше никогда не буду делать работу, которая не приносит той отдачи, на какую я вправе рассчитывать.

Желание убивать пропало. Не считаю, что я что-то там «провалила» и «не потянула», как он пытался было мне объяснить. Сотрудничество по работе, это, оказывается, как в браке, как в любви. Нет обоюдного удовольствия и обоюдной выгоды – до свидания. Не тратьте свое время. Да и чужое.

А у вас были такие сотрудничества?

P.S. Кстати, советую пройти вот этот тестик - очень тоже открывает глаза на многое происходящее.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анкара готова возместить Москве ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что президент Турции Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру извинился за сбитый самолет Су-24, выразил ...
Министерство образования и молодёжной политики Чувашии старшеклассникам школ ...
Удачи всем, друзья, и пусть вам не будет стыдно за сегодняшний день! ...
Очень многие ругают Россию. Ругают за плохую дипломатию (вся страна - дипломаты с опытом), ругают за внутреннюю политику (любая бабушка разбирается в политике лучше профессионального госслужащего), ругают за плохие дороги, плохое образование, плохую погоду и плохое настроение. Ругают е ...
Воскресный вечер. Сижу дома и смотрю в монитор. Снова курю. В выходные мир словно замирает. Вокруг меня... Зимой ещё есть какие-то движения, осенью... А весна и лето - мертвый сезон. Никто не звонит. Никто не пишет. Меня словно нет для других. Я ...