Когда в России станет жить хорошо ?

топ 100 блогов katysha06.08.2014 Она до сих пор так и представляла себе Россию: вечный снег, все ходят в шубах и все военные, но гостеприимство чрезвычайное и все крестьяне очень послушны.

И.Тургенев “Вешние воды”.



Невольно думаешь: может и хорошо, что люди, читавшие эти строки во времена жизни писателя, никогда не узнают, как мы теперь далеки от этого образа.

При всей своей любви к Москве и России в целом,отчётливо я вижу лишь одно: русскому человеку всегда было плевать на всех остальных, потому как единственное, что его на самом деле интересует - это получение благ для самого себя.

 Когда в России станет жить хорошо ? 11

Элементарный пример: проходя по улице Мясницкая, на местах, предназначенных для инвалидов, припаркованы какие угодно машины, но только явно никак не относящиеся к бесплатным парковочным инвалидным местам. На протяжении всей улицы я увидела только одну машину, законно припарковавшуюся на инвалидном месте. Хочу отметить, что и утром и днём из-за платной парковки свободных парковочных мест предостаточно и нет никакой проблемы найти место, чтобы припарковаться по-человечески.

 Когда в России станет жить хорошо ? 111
собственно, единственная законно припаркованная машина на предназначенном для неё бесплатном  месте
 Когда в России станет жить хорошо ? 1

Я не верю ни в какое светлое будущее страны, живя бок о бок с людьми, совершенно не привыкшими задумываться о других и пока  несколькими поколениями не будет изменено сознание большинства - жизнь будет по-прежнему проходить в наживе, коррупции и наплевательском отношении друг к другу.

Вокруг невероятное количество людей, так любящих разглагольствовать на тему жизни в РФ. И единицы приложивших усилия, чтобы что-либо изменить, начав в первую очередь с самих себя.

У английского физика и социолога науки Джона Бернала есть фраза - «гораздо труднее правильно увидеть проблему, чем найти решение».

И на мой взгляд, глобальная проблема России - в людях.

В людях, которые  не готовы решать, менять и влиять.
В людях, которые так любят говорить о своих правах, но совершенно при этом не говорят о своей ответственности.
В людях, которые не готовы думать о других.
В людях, большинство из которых приняли Христианскую веру, но не особенно придерживаются главного закона: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".

Остаётся надеяться, что когда-нибудь, когда возможно меня не станет, здесь будет намного приятнее жить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полная очистка печени. Уходит даже ГЕПАТИТ! Перед сном нужно... ПАРАЗИТЫ - причина каждой 9 СМЕРТИ! Особенно уязвимы ДЕТИ! Совет от врача - каждое утро пейте... Домашний способ избавления от АЛКОГОЛИЗМА! Уходит за 3 дня! Заваривайте... Как ОМОЛОДИТЬ суставы за 4 ...
Борьбу за Украину (пусть и очень вялую, весьма формальную и неуклюжую) Кремль вести все же пытается. Однако, с моей точки зрения, главная проблема заключается в том, что борьба эта ведется преимущественно в экономической, а не идейно-политической, плоскости! Украину в Кремле ...
День Итальянского Панино отмечается сегодня  в среди любителей вкусно закусить. Не могла пройти мимо подобного мероприятия. Под катом вкусная информации для тех, кому интересна тема . Репортаж о тосканском панино взят за основу для поста, но  стоит прежде всего ...
Когда-то нам говорили о них как о поколении сплошных героев. Потом - как о поколении неудачников. Действительно, и строили что-то не то, и воевали не так… А теперь их уже просто нет. Почти всех. Единицы остались. Тем, кто еще жив, далеко за 80… Вот такими они были тогда. (Для молодых э ...
ПРОКАТИЛСЯ на север по парковому трейлу. Тепло. 16 о С. Народ разгуливает в шортах, футболках. Навестил плантацию черемши... На обратном пути заехал в LCBO - за Fantini. На углу стрип молла магазин, торгующий травкой, каннабисом... ...