рейтинг блогов

Когда в ЕС начнётся «охота на ведьм»?

топ 100 блогов ruslanostashko26.08.2022
Когда в ЕС начнётся «охота на ведьм»?

Пафосное интервью на тему экономии ресурсов назло России дала на минувшей неделе русофобской помойке «Дойче Велле» глава МИД Германии. Анналена Бербок заявила, что «лучше будет пахнуть, как бездомный», чем «лить воду на мельницу Путина в душевой». На фоне подобных заявлений в некоторых «нормальных-то странах» уже обвиняют и предательстве местных жителей, которые начали ездить за покупками в Россию. В связи с чем возникает вопрос: как скоро в ЕС начнётся «охота на ведьм»?

Когда наши соседи не могут причинить недоброе нам, то они начинают грызть друг друга. Это старинная европейская традиция, в годы незалежности перенятая евроукрами, которые теперь готовы искать «агентов Путина» среди тех, кого ещё вчера считали «своими».

https://vk.com/video3485515_456245056

В Европе, погружающейся в пучину системного кризиса – ситуация ровно такая же. Я на днях писал об этом в Телеграм-канале.

«Yle сообщает, что многие граждане Финляндии продолжают ездить в ближайшие российские города, чтобы встретиться с родными и заправиться.

В материале отмечается, что некоторые финны осуждают «топливный туризм» и они против того, чтобы «финансировать Путина».

В то же время сами финны признают, что бензин в их стране намного дороже, поэтому поездки за ним в РФ — вынужденная мера. По словам автовладельцев, экономия в месяц за счёт топлива с российских АЗС достигает €240 за три машины».

https://t.me/OstashkoNews/22678

Пока что – тех, кто ездит заправляться и скупаться в Россию – просто осуждают. Но чем хуже будет ситуация, тем больше соблазна у тех, кто живёт слишком далеко от границы, или просто упорот русофобией, попытаться объявить ездящих предателями. Дескать, они своими поездками «спонсируют Путина» и всё такое. Нормальному человеку понятно, что это бред, и кучка финнов, заправляющихся в России, не играет особой роли для нашего рынка. Однако насчёт нормальности европейских русофобов – есть обоснованные сомнения. Которые базируются на публичных высказываниях западных политиков.

Например – главы МИД Германии, заявившей: «Уж лучше буду пахнуть, как бездомный, чем буду лить воду на мельницу Путина в дУше».

https://sun1.userapi.com/sun1-20/s/v1/ig2/clsyaFVQ--8tim9-sFsjGZ27PH_q_AsAY003aWlwKcjU-Lg0hxCk6GxKoHbCx48hXx9s9h1qj68ZaMZPm7kznD31.jpg?size=409x600&quality=95&type=album

Как язвят наши ехидные сограждане: Европа собственноручно разрушает тот имидж «рая на земле», который ранее выстраивала долгие десятилетия.

«Европа была когда-то для сограждан эталоном и практически раем на земле. Там мыли тротуары шампунем, полицейские не брали взятки с автолюбителей, правительства стран проводили мудрую и взвешенную политику, ориентированную на социальную сферу. Там всё покрашено, подстрижено, прикручено и приколочено, ровно висит и стоит. Там свежий воздух, вкусные и натуральные продукты, передовая медицина. Там куча исторически известных мест, о которых знает весь мир. Там трудолюбивые, бережливые, но при этом гостеприимные люди. Там огромные зарплаты, отличные дороги и великолепные автомобили.

И теперь вот это.

Для мытья тротуаров в кране нет воды (гусары, молчать!), а на шампунь нет денег. Завезенные тучи африканцев и арабов воруют, грабят, насилуют и тунеядствуют, категорически не желая работать, существуя на подачки и пособия, и превращая красивейшие города субконтинента в помойки. Граждане экономят на элементарном, и высокие зарплаты вообще никак не помогают хотя бы нормально мыться. Активно насаждается лгбтклмн-повесточка, которая всех уже люто задолбала. Буквально в двух шагах от Европы полыхает война (смотри Украину), и граждане этой самой Украины расползлись по всей Европе, став даже хуже арабов, хотя казалось бы. А ещё там у них бисвИс, и внезапно на Украине давеча раздали буквально тысячи единиц огнестрела, в том числе автоматического, что открывает перед спецконтингентом прям-таки сияющие перспективы.

А что случилось-то, куда всё подевалось? А всего-то кран газовый перекрыли. Нет, конечно, не только его. Но в основном именно газ. И в другую сторону продать ничего нельзя из-за санкций, свой же бизнес, привыкший за столько лет в России зарабатывать, терпит убытки.

Но руководство готово сражаться. Оно завшивеет и обрастёт коростами, но будет продолжать бороться с Путиным».

https://vk.com/wall-172055407_400567

На деле, конечно, завшивеет совсем не руководство. И коростами обрастать будет не оно. Но оно вполне может имитировать всё это, чтобы получить медийные основания для травли тех, кто будет словами выступать против русофобской политики или противостоять ей делами. Не обязательно выходя на демонстрации и бросая что-нибудь в полицию и выступающего коллективного Шольца. А хотя бы ездя в окрестности Питера либо Калининграда, чтобы заправиться за приемлемые деньги и купить еды для своей семьи.

Слишком велИк будет соблазн объявить этих европейцев «агентами Путина» и выместить русофобскую злобу на них, поскольку на нас, вопреки чаяниям, не действуют в ожидаемом ключе ни санкции, ни терроризм со стороны бандеровцев, ни другое, на что полагался Запад.

Как думаете, уважаемые сограждане, как скоро в нормальных-то странах начнётся привычная для их культурки широкомасштабнаaя «охота на ведьм»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ноутбуки Apple отличаются высокой надежностью и производительностью. Их функциональные возможности по достоинству ценят люди, которым в силу своей профессии приходится постоянно быть на связи, использовать самые современные программы и приложения. Но даже надежное оборудование иногда ...
В этот раз снова в биатлоне. И пока отдыхает Домрачева, Чемпионат Европы в Тюмени выигрывает Надежда Скардино. А вот так достаются победы... Наши опять облажались, только четвертое место Победители разные, а шаржи на удивление одинаковые Пора сваливать, мужик что-то заподозрил ...
Вчера в «Арене Москоу» прошёл большой концерт — презентация нового альбому группы «Бандэрос». Меня попросили поснимать немного «для личных целей». Как многие уже знают, меня с ребятами связывают долгие отношения, поэтому, можно ...
Расрас! Приемприем! Есть кто щас в жэжэшке? Давайте устроим битву гифками! не помню у кого сперла эту идею Пилите первым комментом свою гифку, которая говорит о том что сейчас у вас происходит или просто любимую и залипательную. Я начну с любимой и залипательной. ...
29 июля 1965 года, 45 лет назад, в Лондоне состоялася премьера битловского фильма "Help!". О фильме: • Информация в русской Wikipedia• Информация в Wikipedia• Информация на IMDB• Коллекция постеров, программок, билетов и ...