Когда телевизоры были деревянными

топ 100 блогов interpares04.05.2015 Я тут в прошлом месяце отправил семью к теще и немедля одичал. Разговариваю с рыбами и рассадой; стираю плюшевую бибизяну и собачку; хулю Путена в телевизор и грозю ему пальцем, лежа на диване с пивом; отрастил недельную щетину, а из дому выхожу в спинжаке, старых джинсах и кедах, вызывая теплые чувства у пожилых алкашей во дворе. Правда, у меня теперь есть возможность невозбранно ежевечерне валяцца в ванне с чтивом, так что я, в общем-то, хоть и подзапущен, но чист и благоухаю всяким парфюмом.

Сегодня я решил сходить постричься. Видите ли, вскоре мне ложиться на одну операцию, и я не уверен, что после нее мне будет до постригулек. Надел я, стало быть, кеды, пиджак и штоны с карманами, вышел из подъезда и, с опаской глядя на олкошей, направил стопы к Диане. Прошел я немного: через 50 метров  завернул за угол, и мои наутюженные портки были атакованы велосипедом под управлением маленького малыша.
- Дзынь! - сказал лисапедик.
- ОЙ МАМА! - пропищал маленький малыш.
- Леша, аккуратнее, куда ты прешь прямо в дядю! - закричала мама ребенка.
- Ничего, - сказал я. - Хуйня, отработаете. Он же маленький. Малыш, все нормально!
И пошел себе дальше, прикурив сигаретку, и чувствуя себя таким, знаете, благородным и большим, прям хоть на Параде девочку с флажком неси на плечах.
И вспомнился мне один случай.

Когда я был полумаленьким малышом, лет семи или восьми, а СССР еще существовал, у меня был велосипед "Орленок". Велосипед был хорош, однако был в нем один изъян:  велик, сука, был без багажника. Для меня, заслуженного куркуля и рагуля РСФСР, отсутствие багажника являлось существенным недостатком: это примерно как сейчас для меня иметь, скажем, Мини-Купер; оно-таки едет, но багажничек там с гулькин хер. С другой стороны, отсутствие багажника имело плюсы: когда мы всей толпой (наша семья и друзья отца с семьями) выгружались из электрички, отцы навьючивали своим сынам, а моим друзьям, полные багажники скарба. Бедные поцоны, как цирковые собачки, медленно тащились на одном заднем колесе, в то время, как переднее из-за перегруза висело в воздухе. Я же, не будучи обремененным всяким калом за спиной, стремительно летал вокруг электричечно-дачной процессии и невозбранно троллил корешей-ишаков.
На этом я и погорел.

Как-то раз я в очередной раз валил на "Орленке" по полевой дороге. Дорога была сухая, "Орленок" исправен, я был непьющ, свеж и бодр. Ничто не предвещало хуйни, пока на горизонте не появилась карающая рука Судьбы в виде двух мужиков, тащивших телевизор, привязанный к палке.
"Ого, - подумал я. - Тащат телевизор, как в фильмах показывают, как дикари путешественников на палках носят."
"Ебаный мальчик, - подумали, наверное, мужики. - Хуле он так носится?"
Впрочем, они могли и ничего не подумать. Судя по их позам, телек весил как они вдвоем вместе взятые, потому что они еле передвигали ноги.

"Объеду справа, - решил я. - Там обочина поровнее."
"Уступим сраному мальчику дорогу и подвинемся левее, - решили мужики. - Там поровнее. Нельзя рисковать имуществом."
"Ебучие мужики двинулись на мою обочину, надо объехать их слева." - прикинул я.
"Уебок виляет по дороге, надо бы нам..."
ЕБЛЫСЬ СУКА БЛЯДЬ НАХУЙ, НННА!!!!!!!

...То, что мне пиздец, я понял уже за метр до телека. Перелетев через тащунов и их ношу, я вскочил и обернулся. Пред моим взором предстала настолько горестная картина, что я не удержался и заревел: над ослепшим деревянным гробиком сидел внезапно постаревший несун; второй потерянно ползал вокруг и собирал то, что раньше было экраном. Сидящий вскочил с невидящим взором.
- СУКА! - заревел он. - ЧЕТЫРЕСТА БЛЯДЬ РУБЛЕЙ!!! УРОЮ ГНИДА!!
И побежал на меня с шестом от своей ноши.
Знаете, я вовсе не испугался. Я попросту обосрался, выпал в осадок и, неебически охуев, начал сам себя закапывать ладошкой. Да что там... Никакими словами невозможно передать то состояние, когда семилетний Ты разъебываешь суровым деревенским дядькам телевизер. В одна тысяча девятьсот, мать его, восемьдесят девятом году.

Вы думаете, мне вставили шест в жопу? Нет. Думаете, дали пизды моему бате и забрали меня в рабство? Нет.
Я хз, как отец с ними договорился. Но договорился. И я не помню, как. Я че-то вообще дико не помню, как папа разрулил эту несусветную хуйню. Помню только, что, увидев, как стороны расходятся, приготовился выхватить ремнища по жопище. Ан нет.

- Давай, маму догоняй! - добродушно сказал отец. - Покрышкин, блин.
Я так и не узнал, как он с ними договорился.
Извините.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.05.2015 С балкона
Архив записей в блогах:
Сообщаем, что 5 вологодский поэтический фестиваль М-8 выходит на финишную прямую. М-8 состоится 3-4 января 2011 года. Программа будет готова сегодня-завтра, как и афиши. В фестивале примут участие: Максим Амелин, Юлий Гуголев, Данила Давыдов, Елена ...
А могут ли эти машины РЭБ (Радиоэлектронной борьбы) как нибудь заглушать компас (механический или на основе чипов) , чтоб он неправильно показывал направление на север. вроде нет? или да? знает кто? Если не может то хули толку от них? можно запрограммировать беспилотник на автономный пол ...
В тему к падению на Польшу зенитной ракеты вспомнилась такая вот история из хроник семейства «Найков»... Как уже говорилось ранее, ракеты семейства «Найк» использовали для ...
Игры, вроде бы простое слово, но в наше время оно получило совсем другой смысл. Большинство людей под этим словом понимают: GTA, Contra Strike или другое любимое название. Мы так много раз употребляли это слово, что оно закрепилось в нашем сознании как образ прохождения уровней и ...
Есть у меня знакомый один, бывший ленинградец, весёлый такой старичок. Его дочку, занимавшуюся в секции гребли северной столицы (и подававшую определенные надежды), в определенный момент начали пичкать непонятными пилюльками. Авторитетный тренер шептал на ухо 16-летней спортсменке: ...