Когда слышен запах серы

топ 100 блогов varjag2007su06.03.2021 Когда слышен запах серы
Бывает просто грех. Бывает смертный грех. А бывает явление ада. Конечно, грехи смертные и не смертные тоже приближают нас к аду. Но бывают такие грехи, которые могут происходить только в аду. На земле они невозможны, хотя на ней и совершаются.
Поясню свое субъективное понимание: убийство – страшный грех. Но убийство из ревности, гнева, алчности – это грехи падшей человеческой природы, явления человеческого безумия. А расчленяющий ребенка маньяк – это не человеческий грех.  Это адская бездна.
Есть явления, о которых говорят: «они за рамками человеческого понимания». Но мы знаем, от кого эти явления и зачем они пытаются мигрировать в наш мир из серного марева.
12 марта в Москве открывается выставка Body Worlds. Ее экспонаты – инсталляции из человеческих тел и органов, сохраненных с помощью пластикации. Создатель выставки - профессор Гюнтер фон Хагенс, известный как «доктор Смерть». Ранее в России Хагенс даже был свидетелем в суде по делу, связанному с отправкой в его институт 56 трупов и 400 препаратов головного мозга из Новосибирска. Это не выставка анатомии - это совершенно иное. За 26 лет существования ее посетили не меньше 51 млн человек более чем в 35 странах. Выставка проходит не впервые. Правда, из-за протестов «шокирующих экземпляров, которыми славится оригинальная экспозиция (например, трупов беременных в «неимоверных позах с плодиками внутри»), там не было».
А вот: «Соцсети по требованию Роскомнадзора удалили более 450 материалов с призывами к подросткам совершить самоубийство». Это малая часть от реального объема. Удаление требует юридической процедуры, а размещение поста требует несколько минут времени… Там, с той стороны экрана, какие-то люди системно, из-за дня в день пытаются убить наших детей. Не соблазнить их ради похоти, не продать им дозу наркотиков ради дозы собственной, выискивая какие-то поводы для самооправдания, нет – именно целенаправленно убить, без всякой на то личной выгоды. Они ходят с нами рядом по улицам, сидят рядом в кафе, едут в маршрутке… Раньше один такой на страну поднимал на уши все правоохранительные органы, приковывал к себе внимание всего общества – а теперь их много и мы их почти не замечаем.
«В Новом городе, который римляне звали Карфагеном, как и в древних городах финикийцев, божество, работавшее "без дураков", называлось Молохом; по-видимому, оно не отличалось от божества, известного под именем Ваала. Римляне сперва не знали, что с ним делать и как его называть; им пришлось обратиться к самым примитивным античным мифам, чтобы отыскать его слабое подобие - Сатурна, пожирающего детей. Но почитателей Молоха никак нельзя назвать примитивными. Они жили в развитом и зрелом обществе и не отказывали себе ни в роскоши, ни в изысканности. Вероятно, они были намного цивилизованней римлян. И Молох не был мифом; во всяком случае, он питался вполне реально. Эти цивилизованные люди задабривали темные силы, бросая сотни детей в пылающую печь. Чтобы это понять, попытайтесь себе представить, как манчестерские дельцы, при бакенбардах и цилиндрах, отправляются по воскресеньям полюбоваться поджариванием младенцев… Очень разные, несовместимые вещи любили консулы Рима и пророки Израиля; но ненавидели одно и то же» - пишет о финикийских культах Честертон, объясняя причины истребления Ханаана и Карфагена.
Сегодня дух Молоха и Ваала снова рядом с нами. Он слышен по запаху серы…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понимаю, почему правящий россиянский режим не поддержал идею следующего президента России о межнациональном мире. Боятся - тогда власть сама выскользнет из жадных лап коррумпированной авторитарной клептократии чиновничества, олигархов и ...
...
Моя коллега по «археологии слова» с псевдонимом Маришка 22 провела любопытое исследование происхождения слова ТУЗ. http://proza.ru/2014/08/04/1218 Привлечено много фактов из разных языков. Однако заключительной точки не поставлено. Однозначного ответа на то, откуда взялось это слово, ...
Представьте, что вы приехали в аэропорт, прошли проверку секьюрити, и нашли длинный коридор, вдоль которого расположены секции, начинающиеся на 'A'. В одну сторону уходят номера A10, A9 и так далее, в другую A11, A12 и тому подобное. А у вас на посадочном ...
 Праздник не наш, а котэ наши:) Всех с праздником!!! Котэ, в первую очередь...У них впереди --"Месяц Святого Котэнтина!!!" .Наслушаемся и насмотримся:)!!! Гуляйте, Мурзики!!! У нас уже слышны, их ночные вокалы:)  С этим котэ--вообще всё понятно:) За "сердечко" смоченное ...