Когда пендосы проиграли, но хотят высосать "хитрый план"

топ 100 блогов el_tolstyh20.02.2021 Заказали певца для витиеватого отмиаза:
"Политолог из ФРГ: США хотят обратить российский газ против самой же РФ

Газопровод "Северный поток-2" будет достроен, остановить проект практически невозможно, но США намерены использовать российский газ в качестве политического оружия против самой же России. С таким предостережением выступил известный немецкий политолог Александр Рар.

"Американцы, по всем сведениям, которые у нас здесь есть, готовы дать разрешение, махнуть рукой – пусть достроят", – сказал Рар в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По его словам, 46-му президенту США Джо Байдену требуется наладить отношения с Европейским союзом и Германией, в частности, c учетом их заметного охлаждения в период президентства Дональда Трампа. "Он (Байден) должен снова завоевать Европу. В положительном смысле, конечно", – сказал Рар.

Однако, предостерег он, поднимать бокалы с шампанским преждевременно, поскольку американцы нацелились влиять на европейскую безопасность, использую российский газ. "А Украина – это тоже фактор, потому что теперь в Украину будут вкладывать американские деньги, политическая воля Америки будет где-то укреплять (Владимира) Зеленского", – сказал политолог.

Он пояснил, что в Вашингтоне хотят, чтобы Европейский союз, и, в частности, Германия останавливали поток российского газа в Европу в случае, "если Россия будет обижать Украину". "Это плохая новость, потому что немцам это абсолютно не по душе, и они этого не хотят", – сказал Рар.

Тем не менее он скептически оценил возможность использования "Северного потока-2" Соединенными Штатами и Украиной в качестве политического оружия против России. "Я в это не верю", – сказал политолог, заметив, что транзит российского газа через территорию Украины приносит в бюджет страны два миллиарда долларов США, и в этом плане она сама находится в зависимости от России."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня театр – это уже не скучное заведение с седыми джентльменами и чопорными дамами. Есть, конечно и такие, но вот то, что появляются совершенно новые в своей концепции театры – это, безусловно, отличная новость для Москвы. Первой такой ласточкой стал новый общественный центр Теат ...
Зашел купить айран производства каких-то ишаков "Лисова казка Центр". Черниговская область, Срибнянський, район, Срибнянський пгт. Улица, понятное дело, имени Ленина. Бутылка устроена так, что при попытке ее открыть, она тебе вспарывает ладонь Без вариантов, они зачем-то оснащают свои ...
Полюбовавшись в Питере на яблони, сирень, черемуху и тюльпаны сразу, вернулись домой. А дома все тоже наконец-то цветет: и яблони и сирень ...
К всем известному Борщевику добавилась такая же вредная Амброзия. Амброзия - один из самых вредоносных сорняков и опаснейших аллергенов в растительном мире. Бороться с ней надо незамедлительно и методично: скашивать, вырывать с корнем, истреблять гербицидами, выгонять с участка ...
...