Когда нужна запись к наркологу, какие показания имеются для записи к наркологу, вызову на дом

топ 100 блогов vespasianus06.11.2018Медицина

К врачам специализации психиатрия и наркология далеко не все попадают по собственной воле и желанию. Это врачи особых специализаций, занимающихся различными психическими отклонениями и их последствиями. Так, в частности наркологи занимаются выявлением патологических зависимостей от различных веществ – табака, алкогольных напитков, психотропных соединений, наркотиков, различных иных веществ. Далеко не все люди готовы признаться в том, что зависимы от определенных веществ, и обратиться к врачу, получить полноценную консультативную помощь и лечение.

Когда нужна запись к наркологу?

Есть ситуации, когда может быть нужна запись к наркологу для вполне здоровых, обычных людей. Это ситуации, когда нужно получение заключений о состоянии здоровья и отсутствии различных пристрастий и зависимостей. Подобное заключение нужно при получении справок на права (обучение вождению, замена документов), для получения разрешительных документов по ношению оружия, а также особо опасном труде на режимных объектах, на высоте и различных сложных условиях. Иногда справка от нарколога требуется при устройстве на работу в различные учреждения, где нужен контакт с людьми и детьми, и руководитель отдела кадров вправе ее потребовать.

В таких случаях для получения заключения нужна консультация у нарколога и сдача экспересс-тестов на различные вещества в моче или крови. По результатам всех пройденных тестов и беседы с пациентом врач дает заключение о состоянии здоровья.

Запись на прием к наркологу по показаниям

Во многих случаях, при наличии разнообразных типов зависимостей – никотиновой, алкогольной или от приема различных психотропных, наркотических веществ, необходимо лечение и реабилитация. Тогда требуется запись на прием к наркологу, если пациент осознает степень своей проблемы и хочет ее решать. У большинства пациентов не возникает осознания проблемы, они не признают себя зависимыми и на прием к врачу не ходят. В таких случаях могут помочь родственники, которые госпитализируют пациентов в клинику или медики, которые проводят принудительную госпитализацию пациентов, если они представляют опасность для общества или страдают сложениями в различной форме (психозы, соматические болезни, отравление).

Запись к врачу наркологу или вызов на дом?

Даже если пациенты готовы лечиться, далеко не всегда возможна запись к врачу наркологу, и практикуется вызов частнопрактикующих специалистов на дом для выведения из запоя или наркотического опьянения с последующим уже поддерживающим лечением и реабилитацией. Важно понимать, что подобные вызовы на дом опасны, не всегда ситуация и состояние пациента позволяет оказать ему полный спектр необходимой помощи на дому. Проблемы отравлений алкоголем или психотропными веществами состоят в том, что неизвестно, как организм отреагирует на препараты, которые применяются для выведения из абстинентного состояния.

Для многих пациентов выходом будет госпитализация в специализированный стационар или центр реабилитации, где под контролем врачей они будут выведены из абстиненции, а затем будут планомерно лечить физическую и психическую зависимость от алкоголя или психотропных препаратов.

Для многих это непростой путь, с которого они могут сорваться, поэтому важно пройти полный цикл реабилитации, чтобы раз и навсегда покончить с пагубными пристрастиями и зависимостями. Нередко в лечении показаны препараты, влияющие на психику, а также групповая и индивидуальная психотерапия. Курс лечения в зависимости от возраста, состояния здоровья и типа зависимости будет разрабатываться врачом наркологом индивидуально, и постепенно внедряется под строгим контролем его эффективности.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:24

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
В 2017 году на 26 ноября выпал праздник день Мамы. Сколько теплого и светлого в слове «мама». Она с самого рождения всегда с вами и сейчас в сердце. Давайте с нежностью и заботой дарить ей моменты радости. Она так хочет, чтобы в эти выходные вы провели вместе, порадовали ее своим ...
Закрытое обсуждение вопросов 3-6 туров второго этапа Чемпионата Украины по ЧГК в высшей и первой лиге сезона 2015/2016. Для получения доступа к обсуждению просьба указать в комментарии к этой записи свои имя и фамилию, а также название команды, за которую вы играли в Тернополе (или указать ...
3 декабря 2021 г состоялась премьера песни, которой я до сих пор не могу нарадоваться.  Она называется «Little Things» ("Мелочи"). Очень простая мелодия и совершенно простые ...
Внимание, отдаю не я, я только запостил объяву, обращаться ко мне нет смысла. В связи с покупкой нового, хочу избавиться от старого холодильника "Орск". Авось кому пригодится. Самовывоз с самовыносом с юго-запада. Телефон ...