Когда необходимо уменьшение ареолы или сосков?

топ 100 блогов figunet — 18.11.2019 — Медицина

Втянутые соски и расплывчатые контуры ареолы не лучшим образом сказываются на эстетике и внешнем виде груди. Чтобы исправить эти незначительные изъяны и приобрести уверенность в себе, женщины решаются на изменения. Они записываются в клинику пластической хирургии и проводят корректирующую операцию. Пластика позволяет избавиться от психологического дискомфорта, не прибегая к травматичным серьезным вмешательствам. Более подробно узнать о пластических операциях Федорука В.И.

Что собой представляет операция по коррекции формы сосков и уменьшение ареолы?

Пластика соска и ареолы – одна из распространенных операций на теле, при которой хирургическим путем производится улучшение эстетических свойств груди. Уменьшение ареолы и изменение формы сосков позволяет вернуть бюсту упругость, избавиться от дряблости и некрасивой формы. Заявленные дефекты ареолярного комплекса устраняются эффективно, результат фиксируется надолго. Показаниями к процедурам являются травмы, асимметрия, избыточная длина и ширина. Имеется возможность полностью восстановить ареолярный комплекс после мастэктомии.

Как происходит операция?

Перед хирургическим вмешательством обязательно проводится комплексное обследование. Его цель – оценить общее состояние организма, убедиться в отсутствии рисков и противопоказаний. В некоторых случаях требуется получить консультацию маммолога, терапевта, анестезиолога, а также сдать на анализы кровь, пройти ультразвуковое исследование, сделать другие диагностические процедуры.

Даьнейшие действия хирурга зависят от поставленных задач. Если требуется уменьшить ореол соска, излишки пигментированных тканей иссекаются, а затем накладывается аккуратный шов. Так удается получить желанный результат – круглые ареолы с симметричной формы, которые не превышают в диаметре 3,5 – 4 см.

Коррекция плоских сосков проводится по другой схеме. Через небольшой разрез врач оперирует инвертированный сосок. Сначала происходит рассечение прилегающей соединительной ткани, а затем – укрепление формы круговым швом.

Когда нужно решить проблему длинных сосков, его верхушку удаляют, а затем аккуратным швом стягивают верхнюю поверхность. По аналогии устраняют излишнюю ширину – у основания соска вырезают треугольный клин для уменьшения диаметра, оставшуюся часть сшивают.

Проводите ли Вы операции по уменьшению сосков у мужчин?

Ошибочно считать, что на данную процедуру ко мне записываются исключительно женщины, которые утратили красоту груди после родов, кормления ребенка или гормональных изменений. В клинике Киева проводится и коррекция сосков у мужчин. Она требуется в том случае, если есть врожденные дефекты, парень резко сбросил или набрал вес.

Приходят пациенты и после удаления гинекомастии. Я начинаю работу лишь в том случае, если отсутствуют противопоказания. Они типичны – сахарный диабет, нарушение процессов свертываемости крови, онкология, инфекционные патологии, возраст до 18 лет и пр.

Как проходит реабилитация?

В целом операции по уменьшению ореолов и пластическая операция на сосках считаются несложными. Они проводятся под местным или общим наркозом, длятся около часа, после чего наступает послеоперационный период. Чтобы исключить негативные последствия, я рекомендую пациентам строго придерживаться ряда ограничивающих рекомендаций.

В течение месяца необходимо отказаться от посещения парилки, плавания в бассейне, отдыха и загара на пляже. Если восстановление организма протекает нормально, швы будут сняты на 5-10 сутки, а к прежнему образу жизни человек вернется на 14-21 день. Болевые ощущения проходят быстро. Однако до этого момента нужно носить специальное белье с компрессионным эффектом, спать исключительно на спине, с осторожностью выполнять работу по дому и временно исключить интенсивные занятия спортом в тренажерном зале.

При выполнении всех предписаний после коррекции не будет наблюдаться утраты чувствительности. Минимален и риск возникновения шрамов, коллоидных рубцов, гиперпигментации. Стоит сказать, что данную операцию можно совместить с увеличивающей маммопластикой. Такая практика довольно распространена в Украине.

Владимир Ильич Федорук, пластический хирург высшей категории

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дополнительные фото из летнего отдыха Оскара, Эстель, Даниэля и Виктории. ...
А вот вы...
В то время как на Донбассе славяне херачат друг друга ржавым советским оружием, в Штатах продолжают испытывать лучи смерти. Боевой лазер HEL MD на 10 кВт, без проблем сбивает самолеты и даже минометные снаряды. Во время испытаний в Нью-Мексико поразил 150 воздушных целей. Никаких бо ...
Вопрос уплаты налогов при сделках с жильем интересует как продавцов, так и покупателей. На какие льготы могут рассчитывать стороны договора, расскажем в настоящей статье. Налоги при продаже Продавец, совершая сделку, должен оплатить НДФЛ в размере 13%, так как сумма, полученная ...
Искусственный вирус, убивающий клетки злокачественных образований, создали специалисты австралийской биотехнологической компании Имуген (Аustralia biotech company Imugene), модернизировав вирус коровьей оспы. Смертоносная для опухолей «конструкция» получила название CF33. В ...