Когда нам путешествовать станет проще?

топ 100 блогов goodspb03.10.2019 Путешествовать становится все проблематичнее и дороже. От того, что ты отвалишь огромную сумму денег за билеты, визы и проживание, но при этом еще не факт, что отдохнешь в хороших условиях – радости мало. Плюс курс евро и доллара совершенно не упрощает жизнь путешественникам.

Когда нам путешествовать станет проще?


Финны вообще усложнили процесс подачи на визу: теперь нужно 100500 документов. Это справка с работы, билеты туда-обратно, бронь в отеле и еще другие бумажки.

Почему финнам внезапно захотелось контролировать въезды и выезды русских на их территорию, когда все работало как по маслу, что для них, что для нас – неясно. Возможно, это просто очередная попытка ограничить русских, так сказать, мини-санкции.

Не думаю, что от этого будет хуже русским, скорее финнам: оборот денег, которые мы им оставляли, упадет до минимума, и в минусе останутся только они.

Когда нам путешествовать станет проще?


А Питер делает наоборот– открывает границы, запуская систему электронных виз.

На своей странице Вконтакте губернатор Петербурга Беглов А.Д. сообщил, что теперь граждане 53 государств смогут приехать в Петербург и Ленинградскую область, оформив визу на границе на срок в 30 дней, пребывая на территории не более 8 суток за один раз.

Пока что это возможно сделать только через аэропорт Пулково, морские пункты пропуска "Высоцк", "Большой порт Санкт-Петербург (Морской вокзал)", "Пассажирский порт Санкт-Петербург", а также через автомобильные пункты пропуска "Ивангород", "Торфяновка", "Брусничное", "Светогорск" и через пешеходный пункт пропуска "Ивангород". К сожалению, эта функция не доступна на ж\д путях и в нескольких морских портах города.

Когда нам путешествовать станет проще?


Уже подано 3,5 тысячи заявок. Больше всего поступило из Эстонии, Латвии и Германии.

Это сделано, как для увеличения туристического потока, так и для простых визитов к родственникам. Теперь вся эта процедура стала намного легче.

С полным списком 53-х стран можно ознакомиться здесь.

Открытие границы для туристов не только привлекает больше туристов, но также и показывает страну в хорошем свете.

В то время, как Европа сходит с ума, финны жмотятся, Петербург же и Россия в целом только приветствуют туристов для посещения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это называется - понты. Не надо понтов - и ехала бы тихо. Оригинал взят у marv в Женщину ЗАСТАВИЛИ выйти из маршрутки Я уже рассказывал вам недавно о ситуации, которая случилась при мне в евпаторийской маршрутке . Только вот в том случае всё решилось в пользу пассажирки. Зато ...
За 30 лет перестройки социальный расизм из маргинальной точки зрения становится мэйнстримом. Всё это происходит благодаря государственной идеологии, натягивающей законы животного мира на жизнь человеческого общества – приравнивающей человека к животному. Одновременно с этим ...
У меня в комментах появилась группа комментаторов, утверждающих, что Германия тормозит введение санкций против России, так как это якобы подорвет ее экономику, которая на 25 процентов зависит от российского рынка, причем без работы сразу останутся 300.000 немцев. Это, конечно, полная ерун ...
Опять серия фактов. Поскольку прошлых номеров я не помню, эти будут опять с первого номера. В этом нет большой неточности, в конце концов, человек все время начинает жить сначала и дата рождения - не более чем условность.1. Я ношу трикотажные трусы ...
Нет, они будут проданы не потому, что выглядят как-то по-особенному, а потому, что начинают вибрировать, когда в аудиокниге, к которой их подключают, звучат тексты, связанные с хи-хи. В очередь за игрушкой записывают, очевидно, здесь: ...