Когда надо, все что надо исчезает

топ 100 блогов aizen_tt23.09.2021 В 2016 году ЦРУ "по ошибке" уничтожило 6700-страничный отчет о пытках в секретных тюрьмах ведомства за рубежом. Эти глупые ошибки продолжают происходить. И всегда в пользу правительства.

Independent пишет в мае 2016 г.:
"Офис генерального инспектора ЦРУ заявил, что «по ошибке» уничтожил свою единственную копию всеобъемлющего отчета Сената о пытках, несмотря на то, что юристы Министерства юстиции уверяли федерального судью, что копии документов сохраняются.

Согласно Yahoo News, стирание документа внутренним сторожевым псом шпионского агентства было расценено генеральным инспектором как "непреднамеренное" нарушение.

Один источник в разведывательном сообществе сообщил Yahoo News, которая первой сообщила о развитии событий, что прошлым летом генеральные инспекторы ЦРУ удалили загруженный компьютерный файл с отчетом, а затем случайно уничтожили диск, который также содержал документ.

Отчет на 6700 страницах содержит тысячи секретных файлов об использовании ЦРУ «усовершенствованных» методов допроса, включая использование воды, лишение сна и другие агрессивные методы допроса в тюрьмах «черного поля» за рубежом.


Когда надо, все что надо исчезает


Полная версия отчета остается засекреченной, но в 2014 году общественности было выпущено 500-страничное резюме.

Кристопер Р. Шарпли, исполняющий обязанности генерального инспектора ЦРУ (CIA IG), предупредил группу разведки Сената о том, что копия отчета его офиса исчезла в августе.

А сенатор Дайан Файнштейн, движущая сила отчета 2014 года, направила письма в ЦРУ и Министерство юстиции, подтверждающие, что генеральный инспектор шпионского агентства «потерял и / или случайно уничтожил» копию отчета.

Дуглас Кокс, профессор юридической школы городского университета Нью-Йорка, специализирующийся на отслеживании сохранности федеральных архивов, сказал Yahoo News: «Захватывает дух, что это могло произойти, особенно в офисе генерального инспектора - это те, которые предполагаются обеспечивать подотчетность в самом агентстве ».

Еще одна копия отчета существует в другом отделе ЦРУ, которое ожидает завершения многолетней судебной тяжбы по этому документу.

Председатель сенатского комитета по разведке Ричард Берр выступил против публикации отчета в 2014 году. С момента прихода к власти он попытался восстановить копии отчета, которые были распространены по всей администрации Обамы."


https://www.independent.co.uk/news/world/americas/cia-mistakenly-destroys-copy-of-6-700page-us-torture-report-feinstein-a7034096.html

Про "ошибку" это полная чушь. Все субподрядчики имели резервные копии и проверяемые отчеты на платформах, совместимых с Fedramp, за долгое время и в случае нарушения мы должны предоставить доступ к указанным платформам, резервным копиям, если потребуется.

При этом, когда эти агентства с тремя письмами говорят, что они потеряли или случайно удалили что-то, это чушь. Скорее всего, они переклассифицировали его как нечто иное, что нельзя запросить через FOIA или когда-либо публиковать другими способами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два моих дня во власти пришельцев Я открыла глаза с восходом солнца. По стеклу нога в ногу маршировали пауки. "Фигня",- подумалось спросонья. Накануне мы приехали вечером и ночевали в машине. И тут Игорь вышел фоткать закат и я услышала как чайки подхватили его мать-мать . Я опять ...
Ну мы с ней на ту сторону, зашли в обувной, насмотрелись, наглазелись, успокоились и решили зайти в продуктовый, у нас теперь магазин Билла акции проводит — берешь один товар — второй бесплатно. Нормально так торгуют, заманимают клиентов и покупатели вообще рады-радешеньки. Вот мы и ...
...
Западные СМИ с интересом обсуждают историю о том, как глава правительства России Владимир Путин украл в нью-йоркском Музее искусств Гуггенхейма бутылку водки "Калашников", оформленную в виде знаменитого на весь мир оружия, которую хотели ...
Ну вот почему они не читают Г???? Для расширения кулинарного кругозора купил себе эти самые ньокки из картофеля со шпинатом, прямо из Италии. Ну а дабы их в сухомятку не лупить, разбавил их чем-то самодельным. Вот например из индейки котлету слепил. А шалот (скоро расскажу что это ...