рейтинг блогов

Когда начнется война?

топ 100 блогов irek_murtazin24.01.2022 Похоже, что война уже неизбежна.

война

Страны НАТО объявили о переброске в Восточную Европу военнослужащих и военной техники. В связи с «наращиванием военного присутствия России в Украине и вокруг нее».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил: «НАТО продолжит принимать все необходимые меры для защиты всех союзников, в том числе путем усиления восточной части Североатлантического альянса. Мы всегда будем реагировать на любое ухудшение нашей среды безопасности, в том числе путем укрепления нашей коллективной обороны».

Дания направит фрегат в Балтийское море и четыре истребителя F-16 в Литву. Нидерланды направят два истребителя F-35 в Болгарию, а один нидерландский корабль и наземные подразделения будут готовы к присоединению к силам оперативного реагирования НАТО. Испания направит корабли для присоединения к военно-морским силам альянса и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию. Франция выразила готовность ввести в Румынию войска под командованием НАТО, США также рассматривают вероятность расширения своего военного присутствия в Восточной Европе.

The New York Times написал, что президент США Джо Байден рассматривает возможность разместить в странах Балтии и Восточной Европы войска, авиацию и флот. Варианты включают отправку от 1 тысячи до 5 тысяч военных с возможностью увеличения этого числа в 10 раз, если «ситуация ухудшится».

Кроме того, Госдеп США уже выпустил распоряжение эвакуировать семьи американских дипломатов из Украины из-за «угрозы военных действий со стороны России».

Когда уже сделано столько телодвижений, война, похоже, уже неизбежна. Не могут же НАТО и Госдеп признаться, что погорячились?

Меня ничуть не удивит, если в ближайшие дни или недели произойдет что-то наподобие «Операции «Гиммлер», в ходе которой была захвачена радиостанция Гляйвице, после которой началась реализация плана «Вайс», когда Германия вторглась на территорию Польши…

Картинка отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Тема выборов в Санкт-Петербурге становится все актуальнее, а сентябрь все ближе. Поскольку, от того как люди проголосуют будет зависеть основные тенденции развития моего города, то продолжаю следить за происходящем. Конечно, в период предвыборной гонки начинают появляться р ...
Так как полицейских машин для темы недели у меня больше нет - запощщу про трактора, тем более, что после очередного полугодичного ожидания мне приехала модель Т-150КД от Миниград. Год назад о подобной машине писал solmi74 , правда допустив несколько фундаментальных неточностей в ...
Полнолуние, начало ли осени - не знаю что.Наша обычная пятница сегодня была не была полна людьми.И очень правильно вы сделали.В 22 часа, когда я попросила двух Наталий и водителя отправить подарок добровольцу Мурамур - буквально через несколько ...
В медицинских учреждениях Южной Эстонии, в таких городах как Тарту, Пылва, Выру приезжают на роды из России. В Выру (2012) провели 70 родов в рожениц из Псковской области (1% всех родившихся в области детей). South Estonia’s hospitals lure Russian and Latvian patients ...
я думаю, что это не нуждается в комментариях ...
  • OYasenevo : RT @anatoliisharii: Ну пока окруженная базами НАТО Россия продолжает агрессивно угрожать миру, число погибших в результате пятничного авиан…

  • na_vatu : RT @dw_russian: Курс рубля обрушился после заявления НАТО об усилении контингента в Восточной Европе. Банк России приостановил покупку валю…

  • marino4ka_sann : Кирби отказался отвечать на вопрос о том, поступали ли от членов НАТО из числа стран Восточной Европы заявления о т… https://t.co/kUbxInwxAd

  • Donbass55 : RT @S_vivat: В планах России после Украины и Беларуси оккупировать Молдову, Грузию страны Азии, а затем под угрозой ядерной войны требовать…

  • swanson19780124 : RT @gudkov_g: Путин привык врать про НАТО. Именно при нем произошло самое большое ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ расширение НАТО. 2004-2009 гг. в блок всту…

  • MouseNoName : RT @KillSubZero: Как так вышло, блять, что страну нужно освобождать не от солдат НАТО, а от героев России и героев труда?

  • PreventPapers : @arestovych в ТЯКой обст-ке осуществлять ускоренно #РАСШИРЕНИЕ_НАТО_Украиной_Грузией_Молдовой и даж Азербайджаном с… https://t.co/LqT7C1drbe

  • ZoikaOblezova : RT @MelissaBrillian: Сука, Путин придумал идеальную страшилку - НАТО. И все 20 лет скармливает людям, и они хавают. Боятся НАТО. А то, что…

  • todor7 : МО: Вариантите за отговор на НАТО се обсъждат на военно-техническо ниво https://t.co/DSOtENDJCd

  • Lashsa : RT @dw_russian: ❗️Страны НАТО приводят вооруженные силы в состояние боеготовности. В Восточную Европу перебрасывают истребители, корабли и…

  • PAltaica : Зеленский призвал внешнюю разведку переходить к наступательным действиям .. К каким? Ещё 7 котлов но уже с инструк… https://t.co/ZNcv5VFVRE

  • bura_tinko : Скрепное воспитание на россии ,это ещё нет солдатов НАТО https://t.co/Jn5AeKIIHE

  • anat044 : RT @_A_Vit_: Новый прорыв.Только с сегодняшнего утра потери российских компаний уже превысили $150 млрд. Миллитаристская истерия не стихае…

  • LVolokna : @PushaKapusha @Vorobeu3 @dom_profsoyuz @msvetov Потому что Путин диктатор и как любой диктатор он готов устроить во… https://t.co/ZLeRKtNaV4