Когда мужчины позволили женщинам спорить с собой,

топ 100 блогов anna_domanova16.01.2012

Когда мужчины позволили женщинам спорить с собой, кричать, указывать?

Любимый стиль поведения в экстремальной ситуации (женщина спорит, указывает, обвиняет) современных многих (не всех) мужчин – промолчать. В это время женщины обычно выкрикивают все, что полагается по сценарию, заводясь все больше от своих новых доводов и молчания мужчины. 

Я удивляюсь, почему бы не заткнуть ей рот. Иногда мужчины вступают в спор. Зачем? 

Либо мама учила, что нельзя грубить девочкам (маме), либо феминизм и открытие века: «Женщина – человек» заставили мужчину задуматься об этом и пытаться относиться к Ней, как к человеку. 

Как-то собрались четыре подруги и одна затронула тему – до каких пределов готов мужчина терпеть выходки «любимой»? Оказывается изводить своего суженого - дело не одной женской особи, а нескольких, как минимум. Но самое интересное, что мужчины позволяют это и предел довольно-таки далеко отодвинут. 

Зачем мужчины это позволяют? 
 Когда мужчины позволили женщинам спорить с собой,

Мой папа вел себя в семье совершенно иначе. Он не выносит, когда ему перечат – резкий взрыв раздражения, категоричность его мнения и уходит. Взрывается он так (кратковременно, жестко), что просто опасно дальше продолжать разговор. Ему не делают замечаний – ни теща, ни жена, ни дочки: он прав всегда. Любое недовольство этим постулатом обсуждается только за его спиной в виде бабских беспомощных выкриков. Сказать папе, что он что-то не сделал или сделал не так – немыслимо. Попробовать ему дать совет, как нужно поступить – бесполезно, он все знает сам – не пробьешься. Никто из женщин не осмелится задать вопрос, какую зарплату он получает: папа считает, что его дело деньги в семью носить, но столько сколько требуется на хозяйство и просьбы жены, дочек. Повысить голос на папу хоть кому-нибудь? – ни-ког-да. Женская часть семьи продумывает, как ему преподнести информацию, а не это http://copypast.ru/2010/01/18/spor_s_zhenshhinojj._kak_sdelat_jeto_pravilno.html («Спор с женщиной. Как сделать это правильно» жуть глупая, бесполезная. Мужчины, прочитайте и ни в коем случае так не поступайте). При всем при этом, папа – не деспот. Нежный, внимательный, заботливый, с которым можно поговорить по душам, любимец женщин и компаний. Женщина для него – богиня, красота мира и особое создание. И он достаточно мудр, чтобы выслушать нужные рекомендации женщин и применить их, если они правильно подаются.

Конечно, любая женщина против того, чтобы ей заткнули рот, особенно когда у нее куча доводов. Но именно это то, что ей нужно. Если научится вести себя правильно с женщиной, она перестанет обижаться не по делу и точно будет знать, кто в доме хозяин.

Кстати, на взаимопонимание и принятие это не влияет. Это влияет только на поведение: женщина не будет кричать, повышать голос, а мужчине не придется молча выслушивать. Поговорить по душам – другое дело и зависит от других факторов – внутренних качеств каждого.

Женщина – не мужчина, вот и обращайтесь соответственно. Мораль написанного: редкие женщины контролируют свое поведение. Что позволяется, то и делается.
 Когда мужчины позволили женщинам спорить с собой,

А по-моему, так либо, как с рабыней, либо, как с Богиней . Но это уже можно не слушать…И еще не слушать, что мы - женщины сами можем не кричать, не спорить, не повышать голос - это просто некрасиво - и не богиня и никто... просто истеричка, во славу детей, бытового порядка и материального выживания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет-привет!!!! Все пасху отгуляли??? А мы др!!) Так получилось, что у Димки в этом году день рожденька совпало с пасхой! Двойной трабл для меня, так как я очень люблю оба праздника)) Пришлось и торт делать и булки печь!))) Но, в этом посте только торт! Не хочу все в кучу, тем ...
Вопрос сложный и он никак не связан с датой выборов. Почему? Ну вот представьте. что двое играют в шахматы. Тока один в шахматы, а второй в казаки-разбойники, да еще и пытается правила на ходу менять, мухлевать и прочее. И судейство схвачено. Каков результат игры? Кто победит именно в ...
В конце февраля на НК была опубликована такая заметка: США в 2016 году заработали на космических пусках в девять раз больше, чем Россия . Я нашел отрывок отчета Office of Commercial Space Transportation на основе которого написана заметка выше. Различные типы космических пусков в ...
Наконец-то приобрел нормальный сканер. Теперь буду поступать согласно известному «раскопай своих подвалов, И шкафов перетряси». Настругал первые, что попались под руку. Я думаю, что пока будет интересно только тем, кто в свое время прочитал незаконченные "Винные мемуары" и в теме. Остал ...
Синоптики внезапно предупреждают. ...