Когда москвичам разрешат гулять?

топ 100 блогов psyteaman05.04.2020
Когда москвичам разрешат гулять?

Статья 93 УИК РФ. (Прогулки осужденных к лишению свободы) гласит:

1. Осужденные, отбывающие лишение  свободы в запираемых помещениях, штрафных изоляторах, дисциплинарных  изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, общих и одиночных камерах, если они не работают на открытом воздухе, имеют право на прогулку, продолжительность которой устанавливается статьями 118, 121, 123, 125, 127, 131 и 137 настоящего Кодекса. 2. Прогулка осужденных проводится в дневное время на специально оборудованной части территории исправительного учреждения. Прогулка может быть досрочно прекращена в случае нарушения осужденным Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Если вкратце, то суть правил прогулки заклченных сводится к следующему:

Рекомендуются разрешать каждому заключенному, если погодные условия это позволяют, прогулки или соответствующие физические упражнения не менее одного часа в день на свежем воздухе. Не менее часа для всех, включая находящихся в штрафных изоляторах, ПКТ и БУРах, — ну то есть, даже самым злостным нарушителям режима. В большинстве мест заключения прогулки на свежем воздухе продлеваются до 1,5- 2 часов. 

Теперь вернемся к москвичам. Помогут ли меры самоизоляции остановить эпидемию? Да, к этому все идет. Но это не значит, что сразу снимут все ограничительные меры. 

Одним из хороших вариантов течения эпидемии сейчас все называют южнокорейский вариант. Давайте посмотрим, как сейчас обстоят дела в стране, которая является для всех образцом в деле борьбы с коронавирусом. 

Как видно на диаграмме, после всплеска количества заболевших, удалось свести количество новых случаев на уровень 100-150

Когда москвичам разрешат гулять?

Примерно столько же выздоравливает и пару человек умирает ежедневно. Сейчас количество больных находится на низком уровне. Активно болеют несколько тысяч по всей стране. Нельзя сказать, что все закончилось уже. Кому интересно, смотрите более подробные цифры по Южной Корее на сегодня, 5 апреля. В таком режиме медицина страны комфортно справляется с лечением.

Жесткого карантина, как в Китае не было, но режим самоизоляции ввели своевременно. В принципе, у корейцев нет никакого особого рецепта, кроме самоизоляции, большого количества тестов и изоляции контактировавших людей. 

Кроме того, власти могут забирать у заразившихся людей их сотовые  телефоны, кредитные карты и другие носители данных, чтобы восстановить  картину их местопребывания в последнее время. В первую очередь в Южной Корее госпитализируются пациенты с высоким  риском смертельного исхода. Пациентов с умеренными симптомами отправляли  в переоборудованные учебные заведения и другие помещения. Те, кто тесно контактировал с заболевшими, у кого слабые симптомы, кто  сам может измерять себе температуру, и чьи члены семьи не болеют  хроническими заболеваниями, получают указание на две недели сесть на  домашний карантин. Дважды в день их посещают медики. За нарушение  карантина положен штраф в размере около 2,5 тысячи долларов... Правительство советует людям надевать маски, мыть руки, избегать  скоплений людей и встреч, работать удаленно и не ходить в церковь,  участвуя вместо этого в онлайновых религиозных службах. 

Магазины и рестораны продолжали работать. 

Даже при стабилизации ситуации, в стране остались запрет на политические митинги и собрания. Отменены крупные мероприятия и концерты. Учебный год (начинается весной) отложили. Начнется 9 апреля в режиме онлайн.

Так что, при благоприятном развитии ситуации, некоторые ограничения останутся и у нас. Особенно по поводу массовых мероприятий и перелетов. 

Но вполне могут возобновить работу закрывшихся магазинов и ТЦ. Разрешат прогулки (без цели дойти до ближайшего магазина). 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огромная шумная трасса. Я стою на обочине в своем пестром самаркандском чапане и безуспешно пытаюсь поймать такси в свой далекий периферийный район. Внезапно, откуда-то  с противоположных полос, разворачивается и несется ко мне долгожданная машина. - Садитесь! - говорит пожилой ...
Около года не смотрел роликов Камикаде_Ди. Вчера нарвался. Он там яростно клеймил Шария педофилом. Причиной стало то, что последний подал на него в суд, типа, за клевету. Камикадзе говорил, что Шарий работает на Кремль (в чем и я его подозреваю, ибо вряд ли такой медийный источник мог ...
Украинские шпиЁны СБУ были заброшены в украинский городок Горловку для разведывательной операции на территории Украины, и захвата лидера самообороны Игоря ...
Из котобаек. Товарищ рассказал: Заболел кот. Простуду подхватил : чихает, кхекает, аппетит потерял. Явно ему не здоровится. Лежит, глаза закатывает, ни на что не реагирует, только вздохи от него слышно и чихи на всю квартиру. Двуногие родные и близкие в трауре, обзванивают всех и ...
В поисках смысла... Капитал - то что можно купить и продать за деньги, то что приносит (позволяет получить без труда) деньги и/или материальные блага. Главное отличие капитала от любого другого имущества, это возможность с его помощью присваивать себе плоды чужого труда ...