рейтинг блогов

Когда крепкий рубль не в радость...

топ 100 блогов lk55lk05.02.2017 Рубль совершил невозможное. За очень долгое время он пробил очень важную психологическую отметку в 60 рублей за зеленую бумажку. ЦБ может рапортовать что инфляция находится под контролем. Также происходят невиданные для российского покупателя вещи, снижаются цены на айфоны и самсунги и прочие заморские ништяки.

Когда крепкий рубль не в радость... 1471608004_rubl.jpg

Ритейлеры все чаще и чаще устраивают скидки, однако всплеска былой потребительской активности нет… Крепкий рубль может преподнести для экономики еще одну проблему…

Что может быть лучше для любителя активного шоппинга, как не снижение цен. Важно только одно условие, это наличие денег.

А вот с деньгами у некоторых россиян не все так благополучно. Многие из них и так должны банкам кругленькую сумму, а у других просто перестали расти доходы, или даже снижаются, а есть и такие у кого это все есть в комплекте.

Конечно в шоколаде те, у кого все-таки деньги остались, поэтому что-то купить нужное со скидкой всегда приятно. Но таких россиян с каждым днем становится все меньше…

Дефляция и правда это рай для покупателя. Но у любого явления есть своя обратная сторона. В результате снижения цен и постоянных распродаж торговые сети теряют выручку. Логично что и бюджет недополучает налоги.

Но также стоит отметить, что все-таки снижение цен идет намного медленнее, чем укрепляется рубль, а продукты питания даже и растут в цене. И опять получается интересная ситуация, если все деньги уходят на еду, то на что же тогда айфоны покупать?

Если вспомнить, что из-за крепкого рубля еще и экспорт падает, то получается, что от укрепления рубля вообще никакой пользы нет? Ну разве что ЦБ отчитается о снижении инфляции…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красота во двориках - от цветочков. Первыми расцвели незабудки, скоро расцветут ландыши. Лето пришло на станцию Енисей... ...
Почему не стыдно Александру Круглову Ну, раз такая пьянка, то расскажу историю из первых дней Олимпиады, которую я держал в тайне. Стыдно было за свою слабость. А сейчас, выслушав рассказ босса, подумал, что я всё-таки молодец. Месть - это блюдо, которое подают холодным, как говорится. ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
© AFP PHOTO/EAST NEWS/Александр Неменов 27.12.2010, Россия | Итак, на вопрос виновны ли Ходорковский и Лебедев сегодня был дан ясный ответ суда — да, виновны. Поэтому, теперь можно только гадать о сроке — сколько дадут бывшим руководителям ЮКОСа: много или ...
Royal Albert Hall of Arts and Sciences Церемония открытия концертного зала состоялась 29 марта 1871 года. Концертный зал в Лондоне, один из крупнейших в мире. Построен в 1871 году. Назван в память принца-консорта Альберта (супруга английской королевы Виктории). Зал ...