Когда кошка решила что она птица"> Когда кошка решила что она птица

топ 100 блогов naglecc22.05.2021 .


 Когда кошка решила что она птица</b>> Когда кошка решила что она птица Когда кошка решила что она птица " loading="lazy" />


.
.

.
Ночь с прошлого четверга на пятницу была отмечена чрезвычайно яркими и насыщеными на экстремальные моменты событиями, от которых я охреневаю до сих пор.

Весна оказывает очень сильное влияние на кошек, подстегивая молодое животное к вхождению в мир, заставляя кошатину часами просиживать на балконе, вставать сусликом, через щель в приоткрытом окне морщить нос, вдыхая в себя насыщенный незнакомыми для годовалой животинки, воздух.

Аська рвалась на волю, рвалась на свободу, к новым ощущениям, познанию окружающего мира, который, как оказалось, не ограничивается стенами квартиры.

Но как и кто мог ей обьяснить, что в первую очередь мир, жизнь, хуячит по любопытному ебальничку именно новичкам, имевшим наглость войти в него с выпученными от удивления шарами, а не осторожно, на полусогнутых и поджав на всякий случай пушистый хвост.

Сходили в небольшой, уютный кабачок в четверг вечером, потом пошли догнались в другой, дома вышел на балкончик, насладился прекрасной погодой, покурил и залез в душ.

Через минуту дверь вылетает, то есть врывается фея с шарами по тарелке "где кошка!" Начинаем искать, выглядываю с балкона "Ася!", где то внизу раздается утробно-жалобное "мааауууу", в этот же момент слышу "тыгдык-тыгдык-тыгдык" по лестнице фурией с развевающейся гривой волос слетела фея, сдавленное "мауу" под балконом, смотрю уже дома. Все это происходит в считанные секунды.

И наступает тотальный пиздец.

Я просто забыл задвинуть окно...

скорая, реанимация, пьяные санитарки
Такси, которое почему то приезжает быстро, ночная ветклиника, очередь, снимки, жалобное мявканье, долгое сидение и пригрвор: сломана передняя лапа и сильный удар, нужно операцию, спицы, пластины, кресло каталка, и лаве. Много лаве. А еще лучше-еще больше лаве.

С утра, после бессоннной ночи, чуствуя, что становлюсь "лучшим клиентом месяца вет.клиник", звоню знакомому хирургу, даю расклад.

Отвечает: "я канеш не знаю как у кошек, но мы всегда ждем 3-5 дней, операцию не делаем, ждем вдруг еще что нибудь проявится"

Короч хз кого слушать, моя ветеринар, у которой псину лечил, выходит только с обеда. На сегодня все хирурги заняты, башляю, договариваюсь еще в одной ветеринарке. Потом все ж включается разум, вызваниваю знакомую, которая лечила псину.

"Какая операция в первый день, давыахуели? везите сюда".

Кошатина к тому времени становится похожа на лемура, которому дт-75 наехал на хвост и развернулся. Переноска, недовольное "маааф" и вперед.

В ветеринарке обезбаливающее, снимок, по итогу-перелом обеих лап, один со смещением, а самое главное-начинается отек легких. Писец. Тут я уже начинаю стремаццо, потому что в моей схеме, по идее за отеком следует закономерный пиздец. Фея скрипит зубами, но сильная-пока держится. Короче-кошака под помпу на кислород, два часа, сидим ждем, вроде откачали.

Впиздюрили ей в шкуру трамадол, кошак поймал неслабый приход, замурлыкала и начала исполнять


, удивляя своим вокалом охуевших от такого хозяев, сидящих в очереди со своими больными собаками и кошаками. Короче врачи выпнули, сказали что надо везти к кардиологу, делать кислород, диффузию лидокаина на аппарате, "во вторник-анализы, в среду на операцию".

Вроде попустило. Поехали к кардиологу, там часа три под кислород и прочее. Потом еще день дневнной стационар (как у людей блд) Во вторник сделали анализы, вродь готова к вивисекции.

Наступила черная среда... Со скорбными лицами, переодевшись в траурное, с трудом посадил растопырившую лапы в позу -"я Иванушка-дурачок, в печку не полезу", кошатину в переноску,, отдал лепилам. Те сказали два часа операция, часа два-четыре будет отходить от наркоза, а можете вообще-забрать вечером.

Тягостных два часа, во время которых пытаешься что то сдеоать, позвонили раньше-"все нормально, отходит, позвоним когда забирать".

Еще через два часа звонок: "Забирайте нахер это бесноватое существо! Отошла быстрее чем ожидалось, орет на нас матом, плюется, пытается взломать переноску, всех зарезать-загрызть и свалить в туман!Ради бога забери пораньше!"


Забрал. Соорудил из спальни ЕПКТ,застелил пледами, перинками, выпустил из переноски царапающееся и орущее "всех завалю, падлы!", перебинтованное и бритое существо, бывшее когда то милой, пушистой, наивной кошечкой с огромными удивленно смотрящими на мир глазами.

Вкатил успокаивающее. Мявкнув напоследок что то вроде " И ты, Брут!" успокоилась. Спит. Обиделась.

Детство у кошки закончилось внезапно.

Ладно невысокий этаж. Можно сказать краешком проехало.

Впервые задумался-хз.... а как лечить если б взял каракала...у них лапы толщиной с мои.Руки искусаны, исцарапаны по локоть столько раз, сколько ей требовалось для выражения недовольства

Вот вроде б и все. На второй день отошла от прихода, содрала повязку, сожрала всю свою жрачку, мою сардельку, кусок лосося, бандитствует, пытается совершить побег и кричит из-под двери спальни какая я падла, а не хозяин и как все её продали.

Но на балкон все равно рвется.

.
 Когда кошка решила что она птица</b>> Когда кошка решила что она птица Когда кошка решила что она птица " loading="lazy" />

.
А людей мне почему то не жалко...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С недавних пор я выкладываю в статусах в вотсапе короткие тезисы на тему психологии и разных аспектов. Беда лишь в том, что через сутки они пропадают и - все. Потом мне уже сложно воспроизвести, потому что зачастую все пишется под влиянием момента. Уходит момент - уходит мысль, сменяется ...
Время от времени в комментариях к ряду постов проскальзывает огорчение: мол, не указано, что статья рекламная. Или что блогер работает на правительство. Мол, мы же все видим между ...
Сегодня обещали теплый денек.. что ж, утро уже оправдывает ожидания :) ...
два варианта, по-моему: 1. выдвигаться на президентские выборы-12 (движуха гарантированна!) 2. трясти стариной и выходить на улицу - типа "уолл-стрит захватывать" второй вариант - поспокойней а третьего, по-моему, нет вернее, любой третий - это вниз ...
Фотографии и рассказ об отеле Four Seasons в прекрасном городе Гуанчжоу - мой последний отчет, который уже давно валяется на рабочем столе, а я все не решался его опубликовать. Вообще до сих пор не решил для себя, стоит ли такие посты вообще готовить. Главная проблема - они очень похо ...
Когда кошка решила что она птица">