Когда жизнь превращается в театр абсурда

топ 100 блогов alinka-galka22.07.2015 Оригинал взят у Когда жизнь превращается в театр абсурда bobrova_lariska в Когда жизнь превращается в театр абсурда
Оригинал взят у Когда жизнь превращается в театр абсурда hromchenko_galy в Когда жизнь превращается в театр абсурда
Оригинал взят у Когда жизнь превращается в театр абсурда luda_klochkova в Когда жизнь превращается в театр абсурда
Оригинал взят у Когда жизнь превращается в театр абсурда orlikova_sonya в Когда жизнь превращается в театр абсурда
Оригинал взят у Когда жизнь превращается в театр абсурда kate_urina в Когда жизнь превращается в театр абсурда
Оригинал взят у Когда жизнь превращается в театр абсурда miumau в Когда жизнь превращается в театр абсурда
Здравствуйте, Яна! Давно хотела Вам написать, но никак не могла решиться. Сейчас я окончательно запуталась, а поделится этим мне совершенно не с кем. Буду рада ответу, пожалуйста, не публикуйте мои данные.

Мне 23 года, 3 года я живу с молодым человеком, который немного старше меня. Мы знакомы 8 лет и все это время он был поглощен идеей открыть свой бизнес. Бросил ради этого учебу, работал и копил деньги для своего дела, искал идеи. Работать всю жизнь на кого-то для него абсолютно неприемлемый вариант. Считает, что образование не имеет никакого смысла и все необходимое можно узнать в процессе. А я окончила школу с медалью. Учеба всегда давалась мне легко. Мы начали жить вместе, когда я училась на третьем курсе, параллельно работала и помогала ему. Теперь у меня красный диплом, а у него своя фирма с не большим, но стабильным доходом и неплохими перспективами. Поскольку стабильность в его делах появилась не сразу, после диплома я устроилась на работу по специальности. Через год его фирма подросла, и он начал настаивать на том, чтобы я уволилась и начала работать с ним.

Когда жизнь превращается в театр абсурда

from Miu's inspiration board



Одновременно с этим мои родители завели разговор о том, что пора бы нам уже узаконить свои отношения если не перед обществом, то хотя бы перед Богом и сходить в мечеть чтобы нас там поженили. Основные аргументы: пусть возьмет на себя ответственность, уже столько лет живете, жить без брака это грех, что люди подумают, уже все знакомые спрашивают, когда вы поженитесь и т.д. Надо сказать, мои родители, да и вообще многие люди, которые живут в наших краях, относят себя к мусульманам, но при этом придерживаются только каких-то основных традиций и обрядов (например, при рождении ребенка, женитьбе/замужестве, смерти) просто потому что так принято. Они не ходят в мечеть и не отказывают себе в делах, которые считаются большим грехом в исламе. Молятся тут только бабушки, но верят все и считают, что этого достаточно.

Он переехал ко мне из другого города, и там люди в основном других религиозных убеждений. Но еще до переезда он узнал об исламе, почитал, подумал и принял его. Это было исключительно его решение, я узнала об этом позже, и даже как-то удивилась. Собственно на этом вопрос религии был для нас закрыт и долго мы об этом даже не думали.
Таким образом, родители хотят, чтобы он на мне женился (в мечети, без штампа в паспорте), а он хочет, чтобы я уволилась. Все эти «хотения» высказываются исключительно мне, родители и он между собой не общаются. Я спрашиваю у него, что он думает о такой женитьбе, он меня игнорирует, я начинаю чувствовать себя хромым ослом, которого хотят быстрее спихнуть на рынке. Прошу всех успокоится и дать мне время подумать. Он считает, что не о чем думать, когда вопрос стоит о работе на себя, начинаются конфликты. У меня сменная работа и я помогаю ему в выходные, он заваливает меня делами. Я ничего не успеваю, он говорит что нужно было сразу увольняться и что я сама во всем виновата. Эти ситуации доходят до абсурда: - Ты съездила в банк? – Нет, я не знала, что нужно туда съездить. – А почему ты не офисе, знала бы. Езжай туда прямо сейчас. – Но я же работаю сегодня. – Это твои проблемы, еще неделю назад должна была уволиться. То есть он, зная что я работаю и что совсем не могу ему сегодня помочь, специально звонит мне на работу и заводит такие разговоры. Ну это же бред какой-то! И такие разговоры и ситуации возникают все чаще. Я совершенно не представляю, что у него происходит в голове, и что им движет. Родители о женитьбе совсем не забыли и постоянно спрашивают, когда мы уже все это сделаем. Тут мне приходит в голову казалось бы гениальное решение. Я ставлю ему условие, что уволюсь, если мы сделаем, что просят родители. Все будут счастливы, я заживу спокойно. Он на это не соглашается, но и не отказывается, просто ничего не делает и только требует увольнения, я продолжаю сопротивляться его давлению, родители предлагают мне от него съехать, раз он не готов брать на себя ответственность. Казалось бы куда хуже.

И тут он вспоминает о религии, знакомится (по работе) с людьми, которые придерживаются всех требований ислама, начинает сам всего этого придерживаться и считает, что также должна поступать и я. Теперь я должна уволится не только потому, что нужно помогать ему, но еще и потому, что это поможет мне стать более религиозной. Оох…

Мне предлагают работу в крупной нефтяной компании, с начальной зарплатой в 1,5 раза больше моей нынешней, отличными условиями и хорошим графиком. Мне очень хотелось там работать. Я увольняюсь с работы, даже не сходив на собеседование. Не думаю о том, что буду делать дальше и решаю действовать по обстановке. Плохое это, видимо, было решение. Мне казалось, что времени между уходом с одной и устройством на другую работу хватит на то чтобы понять, нужно ли дальше продолжать наши отношения. И нужно ли отказываться от работы ради этих отношений. О его новом отношении к религии я в тот момент даже и не думала. Я прохожу все этапы собеседования (он этого не знает, думает, что я сразу отказалась от такого предложения), и когда меня уже готовы взять, выясняется, что для этого необходимо закрыть его фирму, которая оформлена на меня. В тот момент это казалось мне очень сложным, время поджимало, определиться нужно было быстро. Я отказалась от этой работы, все получилось так, как он и хотел.

Почему я сразу не уволилась, когда он только об этом заговорил? Потому что боялась полностью оказаться в зависимости от него. Потому что ситуации, когда он не просил ,но я должна была каким-то образом догадаться и сделать, и раньше часто повторялись. Мне казалось, что постоянная совместная работа испортит наши отношения. У него и так совсем непростой характер. Мне было обидно, что он не соглашался и все еще не согласился жениться. Мне было как-то унизительно спрашивать его об этом, а после такого молчаливого отказа все казалось совсем ужасным. Мне кажется, в наших отношениях я всегда была в роли догоняющего, часто шла на уступки и хотя бы в такой ситуации хотела, что бы он прислушался к тому, что я говорю и чего я хочу. И конечно я начала думать, что он меня не любит, не ценит, не боится потерять и все в таком духе. И все равно у меня была надежда, что теперь все станет лучше. Я полностью свободна и помогаю ему в делах, наконец-то высыпаюсь и успеваю все делать по дому. В таком режиме мы прожили месяц, и все было относительно спокойно.

Теперь опять все глупо, абсурдно и непонятно. Он очень стал очень религиозен. Мы живем вместе, вопреки тому, что для него это большой грех, потому что до свадьбы жить вместе, да даже видеть и общаться с девушкой нельзя. Переодеваемся в разных комнатах, спим отдельно, и даже за руку взять его нельзя. Он выполняет все что требует от него религия, и ждет того же от меня. Настаивает на том, чтобы я одевалась как настоящие мусульманские женщины (длинное бесформенное платье, на голове платок). Я совершенно к этому не готова! Я не представляю себя в таком, я не понимаю, что мне следует это делать. У меня нет такой убежденности как у него, и если меня спросят, почему я так оделась, единственным ответом может быть – потому что он этого хотел. Но ведь это бред и глупости. Ведь не может быть веры по принуждению. И вообще я считаю лицемерием совершать какие-то обряды и одеваться таким образом не из-за веры, а только для его удовлетворения. И я говорю ему об этом, говорю, что не хочу, не могу, не готова. Но в ответ только оскорбления и ругань о том, какая я глупая и ничего не понимаю. Любой мой выход из дома – повод для скандала, ведь я ушла без его разрешения, а если и сказала куда, то оделась как шл..ха. Да и вообще это слово в свой адрес я слышу по несколько раз каждый день, а еще кучу других ужасных слов. И никакого уважения тут видимо уже и не осталась. Первое время я пыталась поговорить с ним об этом, говорила, что мне больно такое слышать. Из этих разговоров я поняла, что извинятся за эти слова он не планирует и вину за собой не чувствует, потому что это я своим нежеланием одеваться создаю ситуации, когда ему приходится на меня на меня так орать. То есть он тут вообще не при чем, я опять же сама во всем виновата. Он не видит никакой проблемы в этой ситуации, и не понимает, чего это я так взъелась на него.
Я не понимаю, как буквально за пару месяцев все могло так измениться, как это вообще произошло. Он приходит вечером домой, как ни в чем не бывало, о чем-то говорит, строит планы, а потом опять все скатывается в скандал по все той же причине. Я уже несколько раз говорила о том что не могу больше состоять в таких отношениях, что я уйду если он продолжит давить на меня. Но он не воспринимает мои слова всерьез. Он ведь действительно не видит в этом проблемы! Как такое вообще возможно?!

Яна, простите, пожалуйста, за такое длинное письмо. Я даже не могу сформулировать свой вопрос. Я не уверена, но склоняюсь к тому, что нужно уходить. Как бы хорошо мы не общались в перерывах между этой руганью, проблема не решится. И дальше, наверное, будет только хуже.

Проблема в том, что его фирма оформлена на меня. Он прописан в доме у моих родителей. В этом городе у него нет никого кроме меня, и переехал он сюда только ради меня. Со своими родителями он почти не общается, живут они очень далеко. Если я уйду, он останется совершенно один, и меня мучает чувство вины за это. И что делать с фирмой? Я не могу закрыть ее просто так, потому что вся работа компании строится на ежедневном предоставлении услуг клиентам. Все работает через программу, доступ к которой всегда должен быть у всех клиентов. То есть это невозможно просто взять и закрыть, можно только на кого-то переоформить. Но я не могу переоформить это на него, без его согласия. А как убедить его в том, что это необходимо и в том, что я действительно ухожу? Ведь он не видит проблемы в наших отношениях. Меня мучает чувство вины, мне кажется, своим уходом я все разрушаю. Он очень любит работу, ему нравится то, чем он занимается. Он много раз говорил, что это то, что он давно искал. И у него неплохие результаты в этом. Получается, что он привязан к своей фирме и к этому городу. Если уедет, ему придется начинать все с самого начала. И теперь я все испорчу, создам столько неудобств.

Мне тяжело даже подумать о том, что нужно уходить от него, он стал мне близким и родным человеком. Мы уже столько лет вместе. Есть многие вещи, в которых наши взгляды совпадают и эти три года мы хорошо прожили. Мне было с ним надежно, комфортно и спокойно, пока не начался весь этот кошмар. Я в нем уверена и чувствую себя защищенной от всех внешних неурядиц, осталось защититься от его нападок. И мне кажется я все еще люблю его, ну или того кем он был до всех этих событий.
Мне кажется, я уже давно ушла бы и прекратила всякое общение, если бы нас не связывали эти формальности. Но как представлю, сколько всего предстоит сделать, сомневаюсь, нужно ли оно?

Хочу добавить, что он не ввязался ни в какую секту и спасать его ни откуда не надо, в этом я абсолютно уверена. Он принял для себя решения и намерен дальше жить с этой верой. Спокойно, мирно и без уклона во всякие террористические течение.

Спасибо Вам большое, если опубликуете это письмо и дадите на него ответ. Мне очень не хватает трезвого взгляда со стороны. Здоровья Вам побольше! И кошки у вас чудесные:)

***


Здравствуйте!

Вы уже несколько раз за это письмо написали, что все это - абсурд и бред! Так и есть! И вы это даже уже поняли. так что можно считать, что вы уже очеьн близки к развязке!

У меня похожая ситуация была, и я про нее много раз писала в своем жж: когда меня терзал какими-то пожеланиями мой спутник жизни, а я все пыталась выполнить и всем пыталась угодить, и там тоже, кстати, были такие моменты, когда он хотело от меня одного, родители хотели от меня другого. а мне вообще хотелось в жизни третьего. И я не выполняла того, что он хочет, потому что мне это казалось каким-то неуместным, а он повышал давление на меня, манипулировал и нагонял на меня чувство вины по каждому поводу. И в какой-то момент я вдруг поняла, что он в этот бред заигрался. И просто все, что он говорит и требует - это бред. Просто театр абсурда. Это больше невозможно принимать всерьез! Поэтому и выполнить невозможно. И не понятно, капк взрослый человек может такое нести т требовать на полном серьезе.

Там были точно вот такие заявления уверенным тоном, о том что "я должна" и "я давно должна", про вещи, которые я никому не должна ни разу! И в страшном сне даже не должна, с чего бы это!!! И я поняла, что я никогда не смогу ему угодить! Потому что это все бред, что он от меня хочет. И чем дальше в лес, тем бредовее запросы. И, знаете, что в таких отношениях самое интересное? Если бы вы взяли и выполнили все, что он хочет, это привело бы только к тому, что следующая партия его требования и пожелания оказалась бы еще более абсурдной.

В общем - не понимаю я таких родителей, которые настаивают на том, чтобы дочь побыстрее связалась с таким мужчиной браком. Я бы скорее посоветовала бежать от такого, пока все эти бредовые идеи не навредили действительно вашей карьере и вашему развитию, и тому, над чем вы так хорошо поработали!

И не подключайтесь к его бреду! И не терзайте себя чувством вины за вещи, за которые вы совершенно не в ответе!
Это его фирма, она ему нужна, а вам только мешает? Значит надо переписать ее на него! Не хочет он ее нести? Закрывайте! Вам она не нужна была никогда и не нужна сейча.с Зачем вам ее на себя брать?
Он ее хочет - пусть он ее несет.

То что он когда-то приехал вслед за вами в другой город. Это было его решение, он взрослый. Это не повод теперь всю оставшуюся жизнь крутить вам мозги любыми способами! Просто задайте себе другие вопросы: до какой точки этот аргумент вообще может работать? А если он вас бить начнет, или еще что-то делать. что терпеть совсем нельзя - вы все еще будете себя убеждать. что обязаны его терпеть. потому что он к вам приехал?

И вопросы "ой, что он будте делать без меня, бедненький" - тоже не надо себе задавать. Я вас хорошо понимаю, потмоу что я тоже себе такие вопросы задавада, Про сорокалетнего мужика. Тоже говорила, что он же бедненький - на момент нашего расставания (когда мне уже совсем невозможно было принимать всерьез такую же бредятину) я раздумывала о том, что у него же нет работы, и жить негде, куда же он пойдет, если я его брошу. Потом у нас все достигло пика за очень короткое время (именно потому, что абсурд зашкаливал, и мы очень поссорились, потмоу что я просто не могла уже воспринимать всерьез ни одно его слово), и мы разбежались за пару дней! Буквально за пару дней полностью разъехались, и вывезли из моей квартиры все его вещи. И что вы думаете - он нашел где жить, он нашел работу, потом нашел у кого сидеть дальше на шее, потеряв новую работу, нашел кому дальше те же абсурдные претензии предъявлять. И тхе пор уже почти десяток лет занимается ровно той же херней - только не со мной, такие люди никуда не пропадают. Он фирму открыл, до этого карьеру сделал - он не маленькое беспомощное дитя. Поругается, посердится, покричит и прекрасно со всем разберется!

Мне тоже тогда все знакомые говорили: "Вот увидишь - он устроится за 5 минут, куда он денется!" И все были правы, потому что со всеми взрослыми людьми это происходит, ему неохота оставаться без вас, и он удобно устроился в этом абсурдном кино. Но он все прекрасно может сам!

В общем - я редко даю читателям в этой рубрике прямые советы, но в этом случае очень хочется написать: "Посылайте таких людей подальше! Вы так хорошо описали, как вы учились, строили карьеру, устраивались. и.т.д. Это было бы так жалко, если бы вы все это развалили или резко затормозили, из-за совершенно бредовых капризов какого-то очень странного мужика! Такие люди - это интересный опыт. Но ни в коем случае не стоит задерживатсья возле них слишком долго, и тем более - приносить им в жертву что-либо своими руками построенное (полезное и важное для вас). Я считаю, что такие люди нам встречаются исключительно для того, чтобы впредь научиться их распознавать заранее, и бежать от них куда подальше! :-)

Занимайтесь собой и своими делами! Не вешайте на себя никакие фирмы, заботы и обязанности, придуманные такими людьми! А остальное само отсохнет, когда абсруд просто достигнет пика, и участвовать в этом станет просто невозможно, потому что даже уже не смешно.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вице-адмирал Сэквилл Карден (Sir Sackville Hamilton Carden). Пролив так и не прошел... ...
и вот такой херней Мистер занимался одно время Ветка сирени ... Тема : Любовь Автор плэйкаста : mrespozito Создан : 11 марта 2009 16:46 Для Сью Автор плэйкаста : mrespozito Создан : 18 ноября 2008 9:49 Тебе, моя последняя… Тема : ...
Абсолютно известный факт, что многие актёры в жизни начинают ассоциировать себя со своими персонажами. Это, безусловно, уже вопрос психиатрии, но такое и правда имеет место. Однако одно дело если лицедей вообразил себя уникальным вокалистом, а совсем другое если он стал считать себя ...
Стоит отметить, что книга вошла в список 50 лучших книг для подростков по версии Нью-Йоркской публичной библиотеки, очень даже не зря.  Вообще книга оставляет теплое и уютное ...
Какой красавец! Это, кстати, второй "меч святого Маврикия" мне известный))) Итак перед нами очень интересное оружие датируемое XII-XIII веками. Причем ножны, веротяно старше меча. Очень богатые ножны с обкладкой золотым листом с рельефными изображениями императоров Священной Римской ...