рейтинг блогов

Когда же все это кончится?

топ 100 блогов evaevg13.06.2018     Вот знала я, что не все будет так просто. Когда в жизни все идет хорошо, я начинаю подозревать, что сейчас придет писец. Не потому что я такая махровая пессимистка. Вовсе нет. Просто жизненный опыт у меня такой, никогда не было, чтоб обошлось без милого пушистого зверька.

            К счастью, писец ко мне пришел не самый страшный и большой. Может, кому он и писцом-то не покажется. Но у меня фобия. Натуральная фобия, ей-богу не вру и не преувеличиваю.

Когда же все это кончится?

        Не знаю, есть ли у моей фобии название, сейчас каких только названий для разных страхов не придумали. Но, если не углубляться и не пытаться перевести на латынь, моя фобия заключается в том, что я боюсь врачей. Даже нет, неправильно, не врачей. Сами врачи меня не особо пугают - люди как люди, разве что в белых халатах и знаниями специфическими обладают. Меня пугают медицинские обследования. Я до одури боюсь, что у меня что-нибудь найдут. И это даже не страх болезни, как таковой. Это страх обрести диагноз, узнать, к примеру, что жить мне осталось недолго, да и то, если лечь в больницу, отказаться от всех радостей и глотать всякие невкусные таблетки. И ведь как ни пытаюсь себя убедить, что рак (опять же, к примеру) надо ловить на ранней стадии, тогда есть реальный шанс излечиться, все равно стороной обхожу все медицинские учреждения.

            К врачу я обращаюсь только в том случае, если мое состояние несовместимо с трудоспособностью (если доползла до работы, наглотавшись обезболивающих и жаропонижающих и могу шевелить пальцами и различать буквы на компе - я вполне трудоспособна) и при этом я не понимаю, что со мной происходит. Вот с почками - я все понимаю. Я их закидоны уже получше любого врача изучила. Простуды там всякие тоже не бог весть какая загадка. Если два эти условия выполняются - то я сдамся медикам. Если хотя бы одно из условий не выполняется - ни за что. Говорить о том, что я сознательно игнорирую все диспансеризации, думаю, будет лишним. И да, я знаю, что женщина должна регулярно ходить к гинекологу, стоматологу, делать маммографию, флюрографию и еще черт знает какие графии. Знаю, но ничего с собой поделать не могу. А уж ждать результатов...

          Короче, я собрала все справки из трех диспансеров. В КВД мне даже взяли анализы (кстати, да, неделю я дергалась, хотя подозревать, что Макс наградил меня какой-нибудь хламидией или еще какой неведомой зверушкой у меня повода не было, но я все равно дергалась). К счастью, оказалось, что я абсолютно здорова. И вот, предвкушая конец этой нервирующей меня эпопеи со справками, я вышла на финишную прямую. Я наивно полагала, что мне всего-то осталось отнести эти три заветные бумажки в нашу университетскую поликлинику и получить еще одну бумажку о том, что я не психованная алкоголичка-сифилитичка и достойна работать в этом славном учреждении.

            О том, что я наивная дура, мне сообщили сразу в поликлинике. Врач, недобро ухмыляясь, вытащила список, наставила там галочек и сообщила, что теперь мне прямая дорога в поликлинику по месту прописки, где я должна сдать кровь, мочу, а также пройти кучу специалистов, а также сделать ЭКГ и флюрографию. На мой вопрос, а нельзя ли мне пройти все это прямо здесь, в поликлинике, она сообщила, что для этого мне надо сюда прикрепиться, а чтобы прикрепиться я должна отработать не менее года. И вот только с этим набором анализов и справок меня допустят к неведомому мне доселе врачу профпатологу, который и даст окончательное добро.

            Всю дорогу до дома я страдала, проклинала свою судьбу и предвкушала жуткие мучения, которые ждут меня в этом отвратительном и ненавистом мною заведении - районной поликлинике, у которой имеется только одно достоинство - она находится рядом с моим домом. Почти смирившись с судьбой и набравшись смелости, я зашла в поликлинику и обратилась с моей проблемой в регистратуру. Там меня направили к местному профпатологу, который радостно мне сообщил, что все услуги (кроме флюрографии) теперь не входят в полис ОМС, а потому лежит мне прямая дорога в платные услуги, правда, он тут же сообщил, что работодатель обязан возместить мне все расходы, и даже статью назвал, которую я благополучно забыла, потому как все это нравилось мне меньше и меньше, и я даже начала немного паниковать. В платных услугах мне быстро насчитали, сколько я должна, выдали направления на многочисленные анализы и отправили по кабинетам, потому как некоторых специалистов я вполне имела шанс застать на рабочем месте.

            В общем, что я вам хочу сказать. Теперь у меня есть справка, что зрение у меня "единица", уши, нос и горло тоже вполне здоровы, невролог тоже ко мне претензий не имеет, а также мое "сердце работает как новый мотор", что подтверждается веселеньким графиком с зигзагами. Для полного счастья мне надо еще сделать флюрографию, сдать анализы, а также посетить акушера-гинеколога и стоматолога. Вот блин! Кто мне объяснит, за каким хреном мне нужны эти справки? Ну, алкоголизм, наркомания, венерические заболевания и психические отклонения - тут я хоть понимаю, кому захочется брать на работу сотрудника с таким букетом? Офтальмолога и невролога я тоже еще как-то объяснить могу. Но стоматолог и акушер-гинеколог? Блин, если у меня найдут кариес (а его у меня найдут, я не сомневаюсь), то мне что, нельзя работать в должности инженера? Или что у меня еще там можно во рту найти? Воспаление десен? Или, к примеру, проблемы по гинекологии, они-то тут при чем? Меня аж трясет, что придется идти к этим двум самым, пожалуй, нелюбимым мною специалистам. Короче, жизнь - боль.

            А еще я нахожусь под впечатлением, как обычно, от организации платных услуг в нашей поликлинике. Нет, на стадии отъема денег - там все хорошо. Быстро, оперативно, удобно. А дальше тебя посылают к обычным врачам. Тем самым, которые ведут обычный прием. По записи. И хрен ты прорвешься через эту живую очередь. Нет, прорвешься, конечно, что я в самом деле. С боем, с криком возмущенных бабок, что у них вот талончик на это время, а меня тут не стояло. И ведь я не пыталась пройти без очереди, отнюдь. Я вежливо интересовалась "кто последний" и терпеливо ждала. Но у нас в очередях теперь принято сверять талоны и выяснять, кто на сколько записан. Чтоб помимо записанных ни одна тварь не проскочила. И я их понять тоже могу, они записались и право имеют. Но я-то тоже право имею, ибо заплатила. Ну, организуйте все это как-нибудь по-человечески. Потому как около каждого кабинета меня ждала бойня с особо рьяными бабульками, недовольными, что лезут без записи. А я человек мирный, по природе неконфликтный, и опция "наглость" у меня включается только в очень критических ситуациях. Так что с очереди на флюрографию я позорно удрала, одна бабка на меня так посмотрела, заявив, что я пройду только после нее и никак иначе, что я заподозрила, что она уже прокляла меня и все мое потомство авансом.

          А еще - с утра я сдала всякие анализы (у меня только-только руки начали после КВД заживать), сижу, глядя как на руке наливается лиловым свежий синячок и гоню от себя мысли, что там можно найти в моей многострадальной крови и моче. Анализируя свой образ жизни, шансы у меня хреновые. А уж стоматолог и гинеколог - это вообще страшный сон, даже думать о них боюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красный соус песто и маринованная свекла  отличные виды закусок, к тому же - они постные, а также с красным  соусом хорошо подавать пасту: Кто интересуется рецептом соуса - ссылка на него  будет  в ...
Начало  https://svetka-pizikova.livejournal.com/174710.html  , оконцовка  https://svetka-pizikova.livejournal.com/174412.html запутано, нуичё, так получилось и в больничку поехала. На выезде мне мент останавливает : - Здратуйте, я летенант. Мы тут психа с тюремной ...
Мне сегодня писать некогда, но все таки спрошу. Так уровень поддержки президета и одобрение его политики -девять или девяносто процентов? А то ВЦИОМ  совсем запутал… ...
Всем привет! Мы запускаем новый проект и связан он будет наверно с самыми романтичными и красивыми объектами нашего региона - с маяками! Это будет серия автомобильных экспедиций «Комсомольской правды» и «Сообщества Питерских блогеров», которая будет посвящена 300-летию маяка Толбухин. ...
Привет. Хотелось бы послушать историй о том, как ребёнок наелся немытых ягод с рынка и с ним ничего от этого не случилось. Наш папа - молодец, "думал, что ты помыла", узбекскую черешню. В моём мозгу бодро проносятся на выбор сальмонеллёз, дизентерия, ротавирус, менингит, полиомиелит... ...