рейтинг блогов

Когда же ты напьешься, наконец!

топ 100 блогов vmenshov05.01.2016 Когда же ты напьешься, наконец!

Меня часто спрашивают, почему люди пьют? Зачем им это нужно? По какой причине они с упорством, достойным лучшего применения, гробят свою жизнь и здоровье?

Как человек, побывавший на той стороне, могу вам рассказать, почему и зачем. Вот как это выглядит из головы алкоголика:



Представьте, что в далеком детстве или может быть даже юности, мир, возможно, был прекрасен и удивителен. Но сейчас вы живете на серой и убогой планете, где правят был скука, рутина и уныние. Каждый ваш день похож на любой другой как две капли воды, за исключением все время прибавляющихся проблем. Вы крутитесь как белка в колесе, от вас всё время что-то требуется, при этом вами постоянно все недовольны. В завершение картины — большинство обитающих тут людей — жизнерадостные идиоты, как из рекламы йогуртов, что могут получить оргазм от слова «Чудо» на упаковке. Они зашорены настолько, что как будто не видят всей этой, совершенно очевидной любому разумному человеку, гнетущей серости.

Но не все так плохо, как могло бы показаться. На планете широко развита сеть телепортационных центров «Эталон». Через их двери открывается проход в совершенно другой мир. В мир полный красок, где вы всегда желанный гость и самый лучший человек на свете. Вы сильны, неотразимо красивы, ученые склоняют головы перед мудростью ваших мыслей, а оперные певцы плачут от восторга, услышав ваш волшебный баритон.

Проход в центр практически бесплатен, однако есть ряд недостатков. Обратная телепортация из лучшего мира может вызывать тошноту, головокружение и головную боль. Причем чем дольше вы пробыли на прекрасной планете, тем сильнее выражаются побочные эффекты. Однако, с каждым новым посещением ваша стойкость к побочным эффектам возвращения растет. Вы можете пробыть там все дольше и дольше, не боясь умереть дома в муках. Но вот с ростом частоты посещения телепортационных, вас могут зачислить в космонавты. Жизнерадостные идиоты с вашего родного, серого и убогого небесного тела космонавтов ненавидят и презирают. Потому что по их дебильному мировоззрению, упаковки йогурта для счастья однозначно достаточно, а кто ищет большего, тот слабак и маргинал. А уж космонавты — тем более тряпки и инфантилы. Но вы же не часто посещаете «Эталон», чтобы быть зачисленым в их ряды? По крайней мере не сравнить с истинными покорителями Космоса из сельских районов, где жизнь вообще капец.

Тем временем условия на вашей родной планете продолжают ухудшаться с каждым годом. Депрессия, серость, сплошные проблемы и укоризна, в противовес любви и обожанию в том другом, прекрасном мире. Вы постепенно приходите ко мнению, что было бы замечательно окончательно уйти в «Эталон» совсем и навсегда. Домой вы возвращаетесь только чтобы раздобыть денег на новую телепортацию, или когда побочки при выходе грозят стать летальными. Вернувшись, вы ненавидете весь этот свалившийся в безнадежную тоску и уныние мир, всех этих осуждающих вас йогуртовых наркоманов-идиотов и мечтаете только о следующей телепортации.

Вы открываете глаза. Луч солнца из окна бъет вам прямо в мозг, отражаясь нестерпимой болью в затылке. Напротив вас сидит зареваная жена Марина, с размазанной по лицу вчерашней косметикой, комкая в руках ненавистную вам упаковку от Чуда.

— Вася! Вася, твою мать! Когда это закончится, я в сотый раз спрашиваю?!! Все нервы мне измотал, каждый день как на иголках, космонавт хренов!!! Когда же ты нателепортируешься, наконец!!!

Вы закрываете глаза. Все ваши мысли лишь о следующей телепортации.

— Мариночка, сжалуйся, богом клянусь, в последний раз летал! Принеси водички, пожалуйста.



Мои посты по теме:

1. Восстановление мозга после алкоголизма.

2. Темная сторона разума.

3. Как работает алкоголизм.

4. Как определить, алкоголик вы или нет?

5. 4 года без алкоголя.

6. 5 лет без алкоголя.


Для неравнодушных, репост всячески приветствуется. Возможно, этот пост поможет кому-нибудь вырваться из той беспросветной мглы, откуда смог выбраться я.



Добавляйтесь в друзья!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На следующий день после блистательной иннаугурационной речи президент-комик Зеленский попросил Америку усилить санкционное давление на Россию. Напомню, этот тот Зеленский, что обещал покончить с мрачным периодом правления шоколадного Порошенко, когда единственной отраслью экономики ...
После поста об истории создания песни Besame Mucho, вспомнила другую, но тоже интересную историю про всем известную песню "В лесу родилась ёлочка".В 1903 году 25-летняя Раиса Кудашёва написала стихотворение и его опубликовали в журнале "Малютка". Раиса ...
Каких драконов вы знаете? С тремя головами? Огнедышащих? Морских? Стоп! Вот о морских немного и хотелось бы рассказать. А именно, о лиственном драконе. Лиственный морской дракон вЂ” это морская рыба, родственница морского ...
Утренний пост sweet_aksenia напомнил, что я как раз недавно хотела порассуждать на заданную тему. Знаете, сейчас в инстаграме есть некий тренд - девочки заводят себе отдельный аккаунт с приставкой "pp", "xydeu" или "skinny" и начинают публично худеть, выкладывая фото весов, всяки ...
На днях получил письмо от читателя блога с вопросом. Сначала хотел его немножко обработать, но потом отказался от этой затеи - и так все четко изложено, так что вот оно as is. Читаем. Сергей, давно читаю Ваш блог, интересно и очень познавательно, спасибо Вам за него! Хочу обра ...