Когда государство рекетир

топ 100 блогов — 18.10.2015

Олег ЗОИН

Начинается тотальный отъём собственности в форме налога на недвижимость

 

Налога с собственности не может быть в принципе. Если я получил доход и отдал побор в виде подоходного налога, то дальше - от винта, это моя собственность. Такая же, как и вклад в банке, как и пачка денег в кошельке или на карточке, как и моя интеллектуальная собственность в форме авторских прав и т. п.
К тому же, недвижимость и земля требуют от собственника постоянных расходов на охрану, текущий ремонт, поддержание прав и т. п.
За одно только намерение ввести такие "налоги" надо гнать граждан-начальников взашей!..
Вам мало, голодаете, хотите ещё подзаработать - вводите прогрессивный подоходный налог... Или напрямую потрясите олигархов… Они круглосуточно готовы. Говаривал же как-то Абрамович, что как только ВВП скажет, он сразу всё отдаст…
Ссылки на то, что подобные “налоги” есть в других странах, меня не убеждают. Мы, слава богу, не из таких, кто за компанию мечтает удавиться…

Одним из мотивов расшатать и разрушить едва зародившийся институт частной собственности в России есть неуёмное желание власти лишить гражданина своего дома и сада при нём. Ибо дом это элемент независимости человека от эксплуататорского класса, его последняя крепость.
Потому-то задуманный налог не символический, а заведомо неподъёмный…
Ведь как будут разворачиваться события? Раз не уплатил, другой, а там суд в два прихлопа – три притопа и, пожальте, ключик от квартирки или домика! Не хотите добровольно – завтра с утра придут приставы, вскроют болгаркой дверь, вас вежливенько на свежий воздух побомжевать, сколько выдюжите, а недвижимость уже завтра пойдёт с молотка…
И в результате вы опять послушный и покладистый советский человек, мечтающий о койке в общаге, готовый по ночам разгружать вагоны или воевать против буржуев, ваших бывших соседей по улице, до которых ещё не дошли перегруженные работой приставы…

Написал бегло, навскидку, чтобы ударить в набат. Безусловно, облагать и юрлиц, в том числе собственников производственных зданий и сооружений, даже если это у Дерипаски, не нужно, нужно взять с них прогрессивный налог на доходы... именно на доходы, а не на прибыль, которую все научились легко минимизировать.
Что касается земли, то да - экоплатежи и экоштрафы вполне уместны - допустил на своём участке гибель Пицундской сосны - будь добр вывернуть кредитку! Или свалка возникла, или развёл амброзию сверх меры - плати!..
А вот с жилья нужно тщательно брать налог на доходы от сдачи в аренду, только и всего...
Пример же запада не стоит обезьянничать, там другой уровень жизни и традиций. Но экономически и там это не налог, а побор...

Но эксплуататорский класс считает, что надо весомо увеличить разного рода поборы, а то, чего доброго, эти прохиндеи из трюма все кровати в отелях Куршавеля и лежаки на пляжах Каймановых островов позанимают…

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не подумайте, что у меня бомбит, хотя со стороны это наверное выглядит так. Почему в этом вашем жыжэ есть леди, есть просто девушки, а есть бабищи? Пруфов не будет, не хочу срача, но пара-тройка таких бабищ реально присутствует и все их знают. Собирают сплетни тут и там и перетирают, облиз ...
В такую противную дождливую погоду хочется только сидеть дома и смотреть летние фотки :) Собственно, чем я сейчас и занимаю. И всем желаю приятного вечера !     ...
12 июля 2023 года в Керчи на АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» (судостроительный завод «Залив», под контролем АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс») состоялась торжественная церемония приема в состав ВМФ России малого ракетного корабля (МРК) «Циклон» ...
Ну и вот такая информация о первых шагах по закрытию "резерваций", в которые после закрытия границ в значительной степени уже превратились для их граждан территории их государств Цитирую, выделяя некоторые места: « Канада вслед за Китаем и Н. Зеландией вводит в эксплуатацию ковидные ...
Киану Ривз (54), Холли Берри (52) и Иэн МакШейн (76) в среду в Голливуде на премьере фильма «Джон Уик 3». ...