Кофе на первом свидании

топ 100 блогов man_woman25.02.2012 Мне несколько непонятна вечная дискуссия до усрачки в МиВ по поводу того, кто должен оплачивать кофе. А точнее, по поводу того, почему мужчина делать этого не должен. Есть два самых популярных оправдания: «отношения нужны не только нам, но и женщинам» и «все бабы – меркантильные суки, и таким образом я отсеиваю зерна от плевел». Сколько самовлюбленности, не правда ли?

На самом деле условия первого свидания бывают разные. Например:

Ситуация, когда мужчине очень нравится девушка.
Наверное, надо быть дебилом, чтобы в этой ситуации не только не оплатить кофе, но и не притащить на свидание букет цветов и очаровательного плюшевого мишку (или чего там твоя пассия любит). Даже если ваша симпатия взаимна (а наверняка ты этого никогда не знаешь), рисковать с неоплатой кофе ты вряд ли станешь. А вдруг она разочаруется в тебе и не пойдет на второе свидание? Меркантильная сука, конечно, но она же тебе так нравится! И даже если реально дело не в неоплаченном кофе, а в том, что ты на поверку оказался тупым уродом с плоскими шутками, ты все равно будешь корить себя за этот неоплаченный кофе. И в итоге убедишь себя: «она меркантильная тварь, хорошо, что у нас не сложилось».

Ситуация, когда женщина сама вешается на мужика.
Именно вешается, а не проявляет признаки взаимной симпатии. Доставучая коллега Наташа из соседнего отдела, которая втюрилась, едва увидела его на пороге своего кабинета. Или 35-летняя разведенка Анна Ивановна из бухгалтерии с 10-летним сыном, мечтающая во что бы то ни стало снова выйти замуж.

Такие личности могут быть весьма назойливыми, и совсем не нравиться, но это вовсе не мешает мужикам потрахаться с ними разок. В этих случаях, в самом деле, платить за кофе глупо. Зачем? Она ведь и так на все готова.

Ситуация, когда мужик хочет просто потрахаться на халяву.
Вот тут-то и начинаются аргументы, вроде «отношения нужны не только мужчинам, но и женщинам», «все бабы – меркантильные суки, и таким образом я отсеиваю зерна от плевел», «да, я хочу только секса, но ведь и женщине секс необходим». Если честно, таким личностям хочется дать по башке чем-нибудь тяжелым, настолько они меня раздражают.

Во-первых, кто ты, на хрен, такой, чтобы отсеивать? Олигарх? Директор кастинга? Продюсер модного шоу? Сколько у тебя женщин, готовых запрыгнуть к тебе в койку хоть сейчас, чтобы отсеивать, кто из них переспит с тобой из любви, а кому нужны твои бабосы (которых все равно нет)?

Во-вторых, ты – мужик, а значит активная сторона. А значит это ты выбрал себе девицу, к которой не испытываешь ничего кроме сексуального влечения. Это ты зовешь ее на свидание. И это ты хочешь ей «вдуть». Чем замотивирована она? Тем, что по твоей логике «отношения нужны не только мужчинам, но и женщинам»? Забудь этот бред! Если бы это было так, ты был бы героем ситуации №2 и не знал бы, куда деться от настойчивой поклонницы. Но ты герой ситуации №3, в которой выбираешь ты, а не тебя. В этой ситуации до тебя снизоходят. И не надо думать, что если с тобой согласились куда-то пойти - значит ты интересен, и значит тебя хотят. Это ни фига не так. С тобой согласились пойти потому, что вечером делать нечего. Потому, что иногда хочется куда-то выбраться. Потому, что нравится флиртовать. А так тебя скорее всего считают очередным придурком - таким же, как и остальные девять мужчин, с которыми она познакомилась там же, где и с тобой (или не там же), и которые точно так же хотят ей «вдуть». Даже если женщина весьма посредственна.

Так что, если ты правда хочешь ей когда-нибудь вдуть – заплати хотя бы за кофе, это будет первый шаг к ее заветной п**де (которая, конечно же, не уникальна, но раз она тебе нужна, стоит постараться ее заполучить). Или готовься к тому, что тебя пошлют на три советские буквы.

P.S. Я не считаю, что наличие у женщин п**ды в принципе обязывает мужчину платить за их кофе, тратиться на подарки или чего-нибудь еще. Но если речь идет о том, что мужчина положил глаз на ту или иную п**ду, очень глупо зажиматься на кофе. Это показатель скупости и недальновидности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 ноября в Верховажском округе состоялось открытие сразу двух животноводческих комплексов. Один из них находится в колхозе «Липки». В настоящее время поголовье КРС составляет 501 голову. Сметная стоимость новой фермы на 130 голов составила порядка 44 миллионов рублей. Там используется ...
наследник ...
Из интервью с учителем физики: "Проблема в том, что у детей нет мотивации, ее просто нет. Если раньше, на мой взгляд, ее отсутствие появлялось у более взрослых школьников, то сейчас мотивация учиться у детей пропадает буквально в первом классе. Они уже в первом классе ходят такие ...
Всем бодрого вторника! У меня он выдался не очень. То ли простуда, то ли вирус. Всё осложняется тем, что 39-ая неделя. Насморк (течет из носа), горло (не дерет, без кашля, но чувствуется боль при глотании), чихаю, потею и голова такая тяжелая. Непонятно, что это так как болел в выходные м ...
Отзыв на фильм "Братство" от человека, который ходил на него в кино. Фильм «Братство» Недавно я сходил на фильм «Братство», вышедший в день победы в Великой Отечественной Войне, девятого мая. Картина оказалась, в какой-то степени, скандальной, т.к. сразу заимела критику со ...