Кофе для волос

топ 100 блогов Идущая с любовью* — 29.04.2012
Кофе для волос


Кофе для волос


Кофе отлично укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение, придает им здоровый блеск и свежий кофейный оттенок. Регулярно используя кофе для ухода за волосами, вы заметно улучшите их вид и состояние, волосы будут гуще и крепче. Даже на ощупь они станут совсем другими: живыми, мягкими, эластичными, шелковистыми.

Кофе подходит для любого типа волос. Но обязательно – темных. Каштановые, темно-русые и даже черные. Блондинистые оттенки от кофе темнеют и вообще могут повести себя непредсказуемо.

Применение кофе для волос


Исследования показывают, что местное применение кофейной гущи улучшает рост волос и состояние кожи. Что интересно – этот метод одинаково полезен как для мужчин, так и для женщин. Так что втирайте кофе в кожу головы как можно чаще.

А брюнеткам и шатенкам особенно повезло – кофейный ополаскиватель придает особый блеск, цвет и аромат темным волосам. Тем более, приготовить и использовать его очень просто:

Кофе для волоскофейный ополаскиватель

Залейте 3-4 чайные ложки натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте на умеренный огонь и варите 5-10 минут. Полученный кофейный отвар остудите, процедите и используйте. Можно ополаскивать им волосы после мытья, а можно наносить как кондиционер: перелейте кофейный отвар в пульверизатор и опрыскивайте им чистые волосы.

Кофе для волоскофейный ополаскиватель

Можно также наносить свежезаваренный кофе на чистые волосы: помойте голову и нанесите по всей длине волос свежеприготовленный процеженный кофе. Можно утеплить и выдержать минут 30, а можно и без этого обойтись.

Очень эффективны маски из кофе для волос, особенно в сочетании с эфирными маслами:


Кофе для волосмаска из кофе
Приготовьте натуральный кофе средней крепости, остудите и процедите. Вотрите в корни сухих волос, наденьте шапочку для душа или полиэтиленовый пакет и выдержите полчаса. После вымойте волосы как обычно и высушите.

Кофе для волосмаска из кофе
Кофе – 1 ст.л. для длинных волос или 0,5 ст.л. для коротких волос; масло эфирное иланг-иланг; отвар ромашки – 1л. Необходимо к кофе добавить эфирное масло, размешать, а затем соединить с отваром цветков ромашки. После этого нужно волосы промыть подготовленным раствором. Такой способ придаст волосам свежесть и блеск, в то же время ромашка способствует лечению кожи головы.

Кофе для волосмаска из кофе
Лук репчатый, мед, масло репейное, коньяк, кофе – все ингредиенты по 1 ст.л. Лук измельчить, можно просто натереть его на терке. Затем соединить вместе все перечисленные ингредиенты, тщательно перемешать и полученную кашицу аккуратно массирующими движениями кончиков пальцев втереть в волосяную часть кожи головы. После этого нужно закрыть голову полиэтиленовой плёнкой и выдержать около 20-30 минут. По истечении этого времени волосы нужно ополоснуть. Конечно, надо помнить, что запах такой маски не очень приятный, поэтому лучше ее делать в выходные дни и очень хорошо промыть волосы теплой проточной водой.

Кофе для волосмаска из кофе
2 ст.л. растворимого кофе, 100г молока, 1 яйцо, 1 ст.л. меда и любое эфирное масло. Залейте кофе молоком и поставьте подогреваться на огонь, постоянно помешивая. В очень теплый, но не горячий кофе, добавьте остальные компоненты и быстро размешайте, чтобы яйцо не свернулось. Нанесите маску на волосы и выдержите 15 минут.

Кофе для волосмаска из кофе
1 ч.л. без горки молотого кофе залейте 1 ст.л. кипятка, через 5 минут добавьте 2 ст.л. коньяка, 2 яичных желтка и 1/2 ст.л. касторового масла. Нанесите смесь на влажные волосы на 10 минут, вымойте волосы шампунем и ополосните прохладной водой. Эта маска укрепляет волосы и делает их блестящими и эластичными.
5.Взбейте два яичных желтка со 1 ст.л. рома и 2 ст.л. теплой воды. Добавьте 1 ч.л. молотого кофе и 1 ч.л. растительного масла. Нанесите на волосы на 5 минут перед мытьем. После такой маски волосы будут блестеть и сиять!

Кофе для волосмаска из кофе
Маска для волос из кофе с небольшим добавлением эфирного масла иланг-иланг укрепит ваши волосы и сделает их шелковистыми. Для приготовления такой маски возьмите 1 ст. л. кофе, несколько капель эфирного масла и 1 л отвара ромашки. Если у вас не очень длинные волосы, можете уменьшить количество используемого кофе. Смешайте свежий кофе с эфирным маслом. Полученную смесь растворите в отваре ромашки. Готовым раствором промойте волосы.



Кофе можно использовать даже для окрашивания волос!


Если вы любите все натуральное, то вам этот рецепт придется по вкусу.

Кофе для волосокрашивание волос
При окрашивании волос хной добавьте несколько ложек молотого кофе в заваренную краску – и для кожи головы хорошо, и цвет становится более насыщенным. Только учтите, что такое окрашивание рекомендовано только для темных волос и лучше, чтобы они предварительно не подвергались никаким химическим экспериментам, а были свои натуральные.

Кофе для волосокрашивание волос
Для начала следует приготовить краску. Для этого вам понадобятся:
1 ст. л. рома (коньяка)
2 взбитых яичных желтка
1 ч. л. молотого кофе
2 ст. л. теплой воды
1 ч. л. растительного масла
Смешайте все составляющие маски. С помощью кисточки и расчески на несите на волосы прядь за прядью вашу краску. Выдерживаете такую краску на волосах в течение 5 минут. Затем промойте волосы теплой водой.

Кофе для волосокрашивание волос ярче
Если же хотите оттенок поярче- смешайте 5-6 столовых ложек свежемолотого кофе, заваренного до состояния густой кашицы , 2 столовые ложки хны и 1 столовую ложку басмы, тоже заваренной). Добавьте к смеси столовую ложку оливкового масла и столовую ложку меда. Нанесите на волосы. Смесь должна быть настолько горячей, насколько может вытерпеть кожа головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку и сверху тоже полотенце.
Держите не менее 5 часов.
Смойте тщательно под струей воды, ополосните кипяченой водой с уксусом или лимонной кислотой.
Оттенок получается шоколадным.
ВАЖНО: если вы до этого красили волосы другими красителями, или просто хной – подождите, пока краска сойдет . Иначе покраска не удастся.После химической завивки краска – любая- тоже может не лечь.

Кофе для волосокрашивание волос с проседью
Если у вас волосы с проседью вам тоже может помочь кофе.В глубокой посуде смешайте хну, басму и кофе и залейте горячей водой так, чтобы получилась густая кашица. Полученную смесь теплой нанесите на сухие чистые волосы. Затем на волосы наденьте шапочку для душа, замотав полотенцем, так чтобы получился компресс. Держать его следует полтора два часа. Затем травяную маску нужно тщательно смыть теплой водой без шампуня.Для того чтобы краска закрепилась волосы не следует мыть шампунем в течении трех дней. Повторное окрашивание следует проводить каждые 2 -3 недели, но уже без хны, только басмой и кофе. Волосы получаются красивого темно-каштанового оттенка и потрясающе пахнут почти 2 месяца после окрашивания.

Советы в использовании кофе для волос


Кофе для волосПрименяйте только натуральный кофе без ароматизаторов и добавок

Кофе для волосБерите кофе среднего или мелкого помола

Кофе для волосЧем свежее кофе, тем лучше результат: аромат и цвет от кофе свежего помола просто невероятный!

Кофе для волосНекоторые эксперты утверждают, что можно использовать и свежую кофейную гущу (спитой кофе), но обязательно без сахара. В таком случае эффект будет мягче, а окрашивание менее выражено.

Кофе для волосОполаскивание волос кофе подходит только для темных цветов и оттенков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подготовка к выборам в Госдуму идёт полным ходом. В одних регионах на дебаты не пускают зевак, в других – кандидатов. Есть регионы, где некоторых политиков втёмную используют разные нечистые на руку силы. Характерный пример – Пермь. Там глава города Игорь Сапко имеет все шансы повторить су ...
сентябрь! достать детей и плакать – опять мозги им засирать продолжит педагогов рать и сеять им в извилин мякоть: у нас особенная стать, а те, кому уже засрали, пойдут на выборы опять: по Бахтину, на карнавале – это не на лесоповале, и еще можно ...
Прихожая – одна из важнейших комнат. Именно ее мы видим при возвращении домой, там же собираемся на работу. Гости составляют первое впечатление о доме, когда видят прихожую. Данное помещение должно быть красивым и очень функциональным. Поэтому необходимо правильно подобрать его дизайн. ...
18 месяцев итальянский фотограф Габриэле Галимберти фотографировал детей по всему миру с самым ценным, что у них есть. Проект «Истории игрушек» демонстрирует, что независимо от страны и условий проживания все дети мира в этом возрасте хотят одного — играть. Однако, предпочтения, ...
Друзья! А расскажите, какая у вас любимая песня про любовь? Только чтобы не очень грустная. Любовь все-таки светлое чувство, правда? Чего грустить? Вот мой вариант. Именно в таком исполнении. Могу слушать раз десять подряд :) Ну а если все-таки ...