Кое-что про женские заначки

топ 100 блогов stogova30.01.2015 Когда мы были студентами, и мои однокурсницы и подруги активно повыходили замуж, для меня было откровением узнать, что каждая из них активно откладывает любую копейку в свою маленькую женскую заначку. О которой муж вообще не в курсе.
И это не просто накопления на шубу: а именно заначка, которая выручит в случае развода или другой не самой приятной оказии.

Даже подарки к праздникам и годовщинам у мужей заказывались особенные. Такие, чтоб в случае чего можно было отнести в ломбард:)

Почему это воспринималось мною двояко?
Наивняк из страны розовых пони, писающих звездами, - диагноз. Сам факт предполагаемого риска разлада/развода и наличие "секрета" неисправимым романтиком вроде меня воспринимались как недоверие или неуверенность в партнере. Мол, ну, что ж такое? "А как же любовь"? А как же "две половинки", которые просто обязаны "жить счастливо и умереть в один день"?

Потом случается ситуация, когда такие вот случайные деньги (без задней мысли отложенные "на всякий случай") срабатывают подушкой безопасности. И наконец до тебя доходит, что зарекаться нельзя, никогда, ни о чем.
А еще начинаешь понимать, чем отличаются умные женщины от остальных. Умные допускают несколько вариантов развития любого события. Остальные - безгранично доверяют, потому что всех мерят по себе:))

А вы как думаете, все-таки, тайные сбережения - что это? Недоверие партнеру или здоровый женский прагматизм? Или даже что-то на инстинктивном уровне?
Может, природа диктует самочкам подсказки, как в случае чего обезопасить себя и свое потомство?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солдатский лагерь, перетягивание каната, гулянья дам с гусарами – в новогоднюю ночь центр Севастополя погрузился в XIX век. Рядом с исторической реконструкцией на площади Нахимова соседствовали современные технологии и ритмы XXI века. Дети катались на тюбинговой горке, горожан ...
Владимир Цемах, которого в Киеве от безрыбья из его квартиры в Снежном и вывезли на подконтрольную Украине территорию, а затем пытались безосновательно прицепить  делу рейса MH17, рассказал, как европейские следователи допрашивали его на Украине. Как рассказал Цемах в ...
...
Роман Юнеман обратил внимание на очередную русофобскую мерзость, принятую сегодня Госдумой РФ: https://vk.com/roman_yuneman?w=wall22357297_41043%2Fall Посмотрите на этого депутата Лугового, который говорит о том, что людей теперь будут оставлять без имущества, чтобы они ...
...